26 15:00-17:00 B组 天津-新疆 聊城市体育公园体育馆
19:00 东莞体育馆 B组 广东—黑龙江
30 21:00-23:00 B组 江苏-广东 聊城市体育公园体育馆
下午15:00 小榄体育馆 A组 天津—北京
下午15:00 小榄体育馆 A组 山东—北京
第九届全运会男子篮球比赛赛程
B组(宁夏中宁赛区):新疆、北京、江苏、浙江、河南
19:00 东莞体育馆 A1B4负—A3B2负(负)对A2B3胜—A4B1负(负)(决7—8名)
24 21:00-23:00 B组 湖北-天津 聊城市体育公园体育馆
但是沈梓捷、刘传兴等的实力内线人员加入使得广东队占据一定的优势,浙江带队想要打败广东队只是理论上的可能,这样广东队将以小组头名进入半决赛,而浙江队有可能和山东队争夺第二名,两队的实力相当就要看临场发挥了。
19:00 东莞体育馆 A1B4胜—A3B2胜 (1/2决赛)
A组(山东烟台赛区):辽宁、山东、天津、香港、湖南、吉林、澳门
付豪回吉林队参赛,大韩由于年龄增长,实力明显的下降,而高诗岩,另有其它的比赛任务不能来参加,所以今年参加成年组比赛的辽宁男篮,和志在夺冠的广东相比,实力大致是五五开,但辽宁队还是少显弱势。
半决赛上,广东的对手很大的可能就是北京队,而辽宁队的对手应该是浙江队或山东队,但全运会不同于CBA,半决赛广东对阵北京可以说实力上占绝对的上风,闯入决赛只是时间的问题,而辽宁队就得经过几番苦战。
41 21:00-23:00 半决赛 33胜-35胜 山东省体育中心篮球馆
11月13日(星期二)
32 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3 山东省体育中心篮球馆
全运会男篮U22资格赛赛程出炉,小组前两名获得决赛资格
2021全运会五人篮球男子U22组预赛共分为三个小组,分别是A组、B组和C组,每日将进行9场比赛,最终从预赛进入到决赛的球队名单共有7支。根据赛制规则,三个小组的第一和第2名将获得晋级决赛的资格,预赛三个小组的第3和第4名则需要踢附加赛,比赛的头名将获得踢决赛的资格。需要注意的是,东道主陕西队直接进入决赛,他们无需进行预赛及附加赛。其中,进入决赛的名额共计有8个。
Ⅰ组:A1、B2、C2
19:00 东莞体育馆 B组 广东—江苏
Ⅱ组:B1、C1、A
下午15:00 小榄体育馆 A组 北京—解放军
11月12日(星期一)
虎扑05月06日讯 第十四届全运会男篮U22资格赛分3个小组分别在宁夏、山东和浙江三个赛区比赛全运会男篮赛程表,5月8日比赛正式开打全运会男篮赛程表,进行组内单循环赛排出各赛区小组名次全运会男篮赛程表,各组前两名获得陕西全运会全运会男篮赛程表的决赛阶段参赛资格。
35 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 山东省体育中心篮球馆
本届比赛分为资格赛、附加赛、决赛三个阶段。东道主、奥运组合队不参加资格赛和附加赛阶段的比赛,直接进入决赛阶段。有奥运组合队报名的组别,资格赛(含附加赛)产生6支队伍进入决赛,没有奥运组合队参加的组别,资格赛(含附加赛)产生7支队伍进入决赛。
原因是周琦因为最近的事情一定会对状态有所折扣,再者高诗岩不能代替辽宁打全运会,这样辽宁队的实力就会有所下降,不管谁进入决赛都会碰上广东队,那么广东夺冠的可能性几乎就是板上钉钉的是了。
20:30 小榄体育馆 A组 解放军—山东
19:00 大朗体育馆 B组 江苏—河南
11 21:00-23:00 A组 辽宁-北京 济宁市体育馆
反观辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,前一阶段周琦和郭艾伦都有伤,但近期得到消息,两人都会参加这届成年组男篮的比赛,而巧合的是辽宁省局长也下了死命令,辽宁队一定要卫冕这届全运会男篮金牌的。
21 19:00-21:00 A组 吉林-辽宁 济宁市体育馆
晚上19:00 小榄体育馆 A1B4负—A3B2负(胜)对A2B3负—A4B1负(胜)(决5—6名)
晚上19:00 小榄体育馆 A组 北京—浙江
20:30 小榄体育馆 A组 浙江—天津
19:00 东莞体育馆 A3—B2 (1/4决赛)
18 21:00-23:00 B组 广东-天津 聊城市体育公园体育馆
19:00 常平体育馆 A2B3负—A4B1负 (决5—8名)
资格赛详细赛程如下:
具体赛程为:
全运会解放军男篮赛程?
19:00 常平体育馆 B组 湖北—黑龙江
19:00 常平体育馆 B组 黑龙江—上海
19:00 大朗体育馆 A1—B4 (1/4决赛)
在A组中辽宁的实力无疑是最强的,主要对手还是北京队,两队将为小组头名展开竞争,不出大的意外的话辽宁队会胜出。
2022年9月21日近日有中国男蓝赛程。根据查找资料消息显示,2022全运会男篮赛程时辰表在本次的全运会男篮中竞赛日期一共持续6天时间,从9月21日起先到9月24日,是小组赛阶段,9月25到26日为决赛阶段决,在26日总决赛结束后就会进行颁奖仪式,本次竞赛的地点全部在铜川体育馆进行。
43 08:30-10:30 男子7-8名决赛 37负-38负 山东省体育中心篮球馆
全运会蓝球的比赛赛程是什么
1 15:00-17:00 A组 辽宁-山东 济宁市体育馆
总的来说:无论是阵容的完整度,还是技战术的条件,杜锋都略优于杨鸣,辽粤大战年度二次大战是有望上演的,而广东是最有机会夺冠的。
34 19:00-21:00 9-12排名赛(A)5-(B)6 德州体育中心篮球馆
第十四届全国运动会将于2021年9月15日至9月27日在陕西省举行,在第13届天津全运会中,男篮成年组冠军被辽宁摘得、青年组冠军由广东队收下,女篮成年组冠军被广东拿下、青年组由山东队获得。
37 14:00-16:00 5-8排名赛 31负-32负 山东省体育中心篮球馆
晚上19:00 小榄体育馆 A6—B6 (9—12名)
44 10:30-12:30 男子5-6名决赛 37胜-38胜 山东省体育中心篮球馆
B组:新疆、北京、江苏、浙江、四川、河南
第5比赛日 场次 星期六:(24/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
在两队的主教练上,杜锋明显要强势杨鸣一些,所以今年全运会男子U22成年组男篮这块金牌,广东队收获的可能性少微大一些吧。
19:00 东莞体育馆 B组 广东—湖北
(第二阶段)
20:30 东莞体育馆 A4—B1 (1/4决赛)
2021全运会篮球比赛2
晚上19:00 小榄体育馆 A组 浙江—辽宁
2022年9月21日近日有中国男蓝赛程么
19:00 大朗体育馆 B组 上海—河南
19 15:00-17:00 A组 解放军-北京 济宁市体育馆
资格赛分为三个小组进行单循环赛,小组前两名获得陕西全运会决赛阶段参赛资格。获得各组3、4名的队参加附加赛,附加赛获得第1名的队伍参加决赛,第2至第5名队为本届全运会篮球比赛第9至第12名。
第8比赛日 场次 星期三:(28/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
4 19:00-21:00 B组 天津-江苏 聊城市体育公园体育馆
17 21:00-23:00 A组 解放军-吉林 济宁市体育馆
晚上19:00 小榄体育馆 A组 辽宁—天津
11月10日(星期六)
第2比赛日 场次 星期三:(21/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
27 19:00-21:00 A组 北京-黑龙江 济宁市体育馆
[img]
42 21:00-23:00 9-12排名赛(A)5-(B)5 德州体育中心篮球馆
14 15:00-17:00 B组 上海-江苏 聊城市体育公园体育馆
2021全运会篮球比赛1
19:00 常平体育馆 B组 河南—湖北
根据赛程安排,2021年全运会男篮将分4组进行,其中最受瞩目的五人篮球U22组将在2021年5月8日至2021年5月12日之间进行,五人篮球U19组将在4月24日至5月23日之间展开,三人篮球成人组比赛时间定于2021年4月26日至2021年5月5日,三人篮球U19组则安排在2021年5月4日至6月 4日之间进行。
下午15:00 小榄体育馆 A组 解放军—天津
19:00 大朗体育馆 B组 江苏—湖北
晚上19:00 小榄体育馆 A5—B6 (9—12名)
而广东以广东大益为主体参加全会会成年组男篮的比赛,杜锋为主教练,又从深圳抽调来了沈梓捷和青岛队的刘传兴,而刘传兴报名表上也是只有22岁,正好符合U22的年龄段,相应广东多少都有点适龄上的优势。
5月8日-14日
2021年全运会篮球比赛,大家觉得哪支球队夺冠的概率大一些?从目前进入陕西西安全运会男子成年组的8支球队实力分析来看,广东,辽宁浙江问鼎男子成年组,也是适龄22男子组。
46 15:30-17:30 男子1-2名决赛 39胜-41胜 山东省体育中心篮球馆
38 16:00-18:00 5-8排名赛 33负-35负 山东省体育中心篮球馆
自国际大赛后,代表国家出征的辽宁全运会选手张镇麟、赵继伟、周琦与高诗岩等,或多或少都出现身体与伤病的问题,尤其是周琦,眼部伤势复发与新疆续约问题依然僵直不下自顾不暇,至于高诗岩将代表三人赛出战。
25 15:00-17:00 A组 吉林-山东 济宁市体育馆
6 21:00-23:00 B组 广东-湖北 聊城市体育公园体育馆
8 15:00-17:00 B组 天津-上海 聊城市体育公园体育馆
辽宁男篮是上届全运会U22成年组的冠军,广东得了第3名,而这届全运会,辽宁省局和广东省局都下了命令,誓比要夺得全运会成年组这块金牌,而广东队上赛季也获得了cBA年度的总冠军,局长要求要广东男篮把全运会男子组金牌也要夺下,获得双料冠军。
20:30 小榄体育馆 A组 山东—浙江
33 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 山东省体育中心篮球馆
12 21:00-23:00 B组 江苏-湖北 聊城市体育公园体育馆
附2021年全运会男子U22组资格赛抽签分组:
11月14日(星期三)
2021全运会五人篮球男子U22组赛程: 5月8日至5月12日
C组(浙江宁波赛区):广东、上海、福建、湖北、河北、黑龙江
23 21:00-23:00 A组 山东-黑龙江 济宁市体育馆
第4比赛日 场次 星期五:(23/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
19:00 常平体育馆 B组 湖北—上海
11月9日(星期五)
第7比赛日 场次 星期二:(27/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
20:30 东莞体育馆 A1B4胜—A3B2胜(胜)对A2B3胜—A4B1胜(胜)(决1—2名)
40 19:00-21:00 9-12排名赛(A)6-(B)6 德州体育中心篮球馆
资格赛分组情况:
E1待东道主选择组别后,再进行自动落位。
此外,刘志轩因伤退出了全运会,球队当下无法以全身心备战比赛,当然从小组出线是没什么问题的',但是遭遇B组广东男篮时,恐怕就没有这么简单了,所以,辽宁男篮若想全华班卫冕全运会冠军,除非是超常的发挥。
2 15:00-17:00 B组 广东-湖北 聊城市体育公园体育馆
22 19:00-21:00 B组 广东-上海 聊城市体育公园体育馆
20:30 东莞体育馆 A2B3胜—A4B1胜 (1/2决赛)
3 19:00-21:00 A组 北京-吉林 济宁市体育馆
晚上19:00 小榄体育馆 A组 解放军—辽宁
11月7日(星期三)
15 19:00-21:00 A组 北京-山东 济宁市体育馆
而B但可谓是死亡之组,广东将面对山东队与浙江队的挑战,尤其浙江队一向是广东苦组,两队碰面必将是火星撞地球的对决。
7 15:00-17:00 A组 吉林-黑龙江 济宁市体育馆
5 21:00-23:00 A组 解放军-黑龙江 济宁市体育馆
11月8日(星期四)
下午15:00 小榄体育馆 A组 天津—山东
13 15:00-17:00 A组 黑龙江-辽宁 济宁市体育馆
2021全运会篮球比赛,2021全运会五人篮球男子U22组进入决赛的名额共计有8个。辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,相应广东多少都有点适龄上的优势
36 21:00-23:00 9-12排名赛(B)5-(A)6 德州体育中心篮球馆
第6比赛日 场次 星期一:(26/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
A组:辽宁、山东、天津、香港、湖南、吉林、澳门
20:30 小榄体育馆 A组 辽宁—山东
19:00 常平体育馆 A2—B3 (1/4决赛)
10 19:00-21:00 B组 新疆-广东 聊城市体育公园体育馆
东道主、E1(待定)
2021全运会篮球比赛
11月6日(星期一)
资格赛比赛日期:
第3比赛日 场次 星期 四:(22/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
晚上19:00 小榄体育馆 A组 浙江—解放军
31 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4 山东省体育中心篮球馆
第1比赛日 场次 星期二:(20/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点
决赛分组情况如下:
20:30 小榄体育馆 A6—B5 (9—12名)
决赛分两个阶段进行,第一阶段为小组单循环赛,第二阶段为第二阶段交叉决赛,获得Ⅰ组和Ⅱ组前两名的队,进行交叉半决赛和决赛,决出本次比赛第1名至第4名全运会男篮赛程表;获得Ⅰ组和Ⅱ组第3名、第4名,进行交叉名次赛,决出第5名至第8名。
20:30 小榄体育馆 A组 北京—辽宁
20 15:00-17:00 B组 江苏-新疆 聊城市体育公园体育馆
2021全运会篮球比赛
19:00 常平体育馆 B组 河南—黑龙江
原因是胡明轩、徐杰、二飞、周鹏、刘传兴、沈梓捷等人经过亚预赛以及落选赛的洗礼,无论是战术素养以及综合实力都得到了提升,想要击败广东队真的很难。就如广东老板陈海涛所说用三个CBA总冠军换一个全运会冠军都值,所以说广东这次全运会是势在必夺的,让我们拭目以待吧!
16 19:00-21:00 B组 湖北-新疆 聊城市体育公园体育馆
39 19:00-21:00 半决赛 31胜-32胜 山东省体育中心篮球馆
19:00 大朗体育馆 A1B4负—A3B2负 (决5—8名)
29 21:00-23:00 A组 辽宁-解放军 济宁市体育馆
19:00 大朗体育馆 B组 江苏—上海
但是说起来容易做起来难呀,辽宁全运会成年组比赛顺利的话,也有可能决赛再遇老冤家广东大益队,而辽宁队也有不利的因素。
45 13:30-15:30 男子3-4名决赛 39负-41负 山东省体育中心篮球馆
28 19:00-21:00 B组 湖北-上海 聊城市体育公园体育馆
19:00 东莞体育馆 B组 广东—上海
下午15:00 小榄体育馆 A1B4胜—A3B2胜(负)对A2B3胜—A4B1胜(负)(决3—4名)
17:30 颁奖仪式
20:30 小榄体育馆 A5—B5 (9—12名)
19:00 东莞体育馆 B组 广东—河南
C组:广东、上海、附加、湖北、河北、黑龙江
9 19:00-21:00 A组 山东-解放军 济宁市体育馆
19:00 大朗体育馆 B组 黑龙江—江苏