简介: 一、国际技术监督(2017 — 2019) (1人)曾(中国湖北)二。国际技术代表名单(2017 — 2019) (5人)天津:乔龙生江苏:孙山东:王晓春湖北:曾陕西:周江安三。国内技术代表(66
一、国际技术监督(2017 — 2019) (1人)
曾(中国湖北)
二。国际技术代表名单(2017 — 2019) (5人)
天津:乔龙生
江苏:孙
山东:王晓春
湖北:曾
陕西:周江安
三。国内技术代表(66人)
北京:金卓、、张军、辛颖曦、(女)、孙(女)
上海:吴敏华、于斌、赵军、吴子刚。
天津:李实
江苏:李政、班琦、范靳东、李荣、王文凯
山东:李平、宋燕萍、李国成
湖北:曾、、杨月清(女)、
辽宁:宁日辉、郑秀丽(女)、王春明、杨茂功
浙江:王卓平、王玲玲(女)、陈莉、李征
前卫:周江安、刘
河北:马,程
贵州:朱
四川:郑军、杨坤普、李罗(女)、张培锋
重庆:肖贤、陈玉红、刘健
解放军:倪淑华、宋、傅、、李强
吉林:王铁成、胡卫东
安徽:梁、唐军(女)
河南:马耀齐韩军
湖南:黄丽、严生(女)
广东:王春生、胡海秋、刘建华、徐庆华、李强。
云南:崔,申海波
甘肃:裴一民
江西:江
广西:李玲(女)
四。现役国际裁判(2017—2019)(30人)
北京:彭羚(女)、杨红峰、章雷、陆涛
天津:郭楠
河北:王美、王泽波(女)
辽宁:辛根伟
黑龙江:崔哲雄、李、
上海:胡姬和张志伟。
江苏:袁宁鹏
浙江:何鲁伟
山东:叶楠、胡静(女)
湖北:俞宜静
四川:严军、魏昱、葛倩(女)
云南:祝海鹰
中国人民解放军:温克明、、X力、宋厚禄、王。
煤矿体育协会:方文轩(女)
北京体育大学:张晓郑雷
五、非现役国际法官(27人)
辽宁:杨茂功、蒋志远、邢金铭
山东:宋燕萍、梁斌、王晓春、张伟(女)
天津:乔龙生、王军志、严玉东
上海:夏纯和左坤(女)
陕西:何景洲、张鹏
四川:都西苑、普石
江苏:孙
中国人民解放军:蒋通标
广东:杨晓光、魏、
前卫:吴志伟、石静(女)
河北:鹤庆
河南:刘伟(女)
通信体育协会:张冬梅(女)
湖北:曾
浙江:宋晓静
六,2018——2019全国裁判认证名单
北京:张超、段、(女)、刘森、徐洪龙、、冯培新、王伟、田涛、、、高、、石洪亮、任铁军、(女)韩旭、宋詹俊、李凯。
天津:冯雷、汪洋、苏波、耿子健、陈苏、陶然、齐雪、武金平(女)、黄殿奎
河北:韩晓时、王景峰、张继生、王芸、王佳、李忠惠、王芳(女)
山西:楚、赵良元、李鹏波、、、秦、张宇、、、傅卓群、(女)、相磊、刘硕、赵良元。
内蒙古:秦丝·巴特尔
辽宁:游世良、杨、、、顾、迟永川、刘占元、、(女)、马军、马健、马骁、卢强、潘大志、刘光宇(女)
吉林:徐长明、钟大爷、、(女)、付
黑龙江省:许彦峰、关晖、汪红蕾、王海英、高桂清、王镇、赵德坤、王家卫。
上海:黄、赵德强、顾、、魏、周芸、贝珠吉、左坤(女)、、孟、、陈霞。
江苏:黄元祥、聂聪、何牧、姜文安、严晓峰、邱志国、杜兴兵、刘志斌、张国标、袁亚杰(女)、孙坚政治家、孔令峰、马杰、雷璐、顾克南、石启荣(女)、杜吉明。
浙江:徐健、姚琳、肖晓明、李生、刁嘉瑜、赵睿、孟海峰、宋(女)、、、谢岳峰、颜路(女)、冯祺、薛葵、刁嘉瑜、何鲁伟。
安徽:乔,滚滚大军
福建:何、邱、、陈庆生、(女)、、黄天、林双斌、林传志、。
江西:皖南、龚小平、李成、樊虎。
山东:林、、董大勇、刘伟、、、徐景龙、王、、张琦、盛峰、任明霞(女)、张伟(女)、(女)、于纪信。
河南:夏海龙、杨洋、李志辉、周信、姚远、王永强、王建勇、张小蒙、焦保平、张广济。
湖北:张剑、(女)、、卢光、、、周凯、陈兴阳、张伟、李、、唐、、张建波、陈龙、朱江、陈亚(女)、郝静(女)、曲丹妮(女)、李晶(女)。
湖南:齐波、陈军、姜伟、吴玉波、侯勇、林允(女)、赵立伟(女)、罗俊波、严辰、郑锦、张玲、张百明、李莉、李学军、刘晶。
广东:杨炯恩、、(女)、徐培华、吴、、何、王、、林、、、林军、李子谦(女)、张德阳、林晓静(女)、陈新建。
广西:李娟(女)、魏、周晓畅、文(女)、、苏华银、彭伟丽、和。
海南:王、
重庆:王建、姜瑜、刘、、、、胡廷生。
四川:浦炎(女)、霍、曾云(女)、、、姜楠、颜、潘、刘、和。
贵州:、朱海、王斌、敖军、、王(女)
云南:李友、陈坤云(女)、魏(女)、张淼、申海波、李华、、、、刘翔。
西藏:朝鲜梁
陕西:朱伟、赵琳、王立刚、孔范洁、杭兰萍、高东、郑敏(女)、张志阳、贾亦菲(女)、刘淇
甘肃:豆子、、吴、、。
青海:赵(女)
宁夏:张天阳、毛良、王锴、陈刚
新疆:谢、
青岛:于坚
宁波:姚智、何涛、肖晓明、姚琳
厦门:康杰和王殿珍。
深圳:腾飞
新疆兵团:韩、关正毅
解放军:军、李伟、胡克兵、、陆、、刘伟、孙坚政和陈。
北京大学:、苏
残奥委会:赵亮
大庆油田:张璐(女)
主要体育协会:康鹏飞、、蒋晓峰、左、小、、郝平、、田、、李进、王宇、。
电子体育协会:王振达
化体协:(女)、颜(女)、、、等。
机车运动协会:邓波
林业体育协会:、孙、吴强
聋人体育协会:孟洋、夏雪(女)
煤矿体育协会:高荣曼(女)
农民体育协会:杨哲斌
企业体育协会:王
前卫体育协会:黄光杰、、宋、廖银洲、石静(女)、林、陆川。
石化运动协会:古汉
水利协会:张峰、张磊、高振华
通信体育协会:贾云鹏、马涛、陆文
中国建设体育协会:刘驰