十六强赛
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
日期 时间 对阵 比赛地
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
南非世界杯开幕式几点开始?
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
日期 时间 对阵 比赛地
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
2010年世界杯赛程表(北京时间)
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
2010南非世界杯开幕式时间公布
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
H组
2010年南非世界杯开幕式在哪儿举行?
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
日期 时间 对阵 比赛地
日期 时间 对阵 比赛地
南非世界杯开幕日是几月几日
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
D组
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
世界杯时间是“2010年6月11日-7月12日”,共历时1个月; A 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02 6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17 6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18 6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33 6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34 B 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03 6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04 6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19 6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20 6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35 6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36 C 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05 6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06 6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22 6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23 6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37 6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38 D 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07 6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08 6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21 6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24 6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39 6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40 E 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09 6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10 6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25 6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26 6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43 6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44 F 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11 6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12 6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27 6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28 6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41 6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42 G 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13 6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14 6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29 6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30 6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45 6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46 H 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15 6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16 6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31 6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32 6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47 6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
2010年南非世界杯开幕式的时间是什么时候?
日期 时间 对阵 比赛地
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
日期 时间 对阵 比赛地
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
2010年南非世界杯将在布隆方丹、开普敦、德班、约翰内斯堡、内尔斯普雷特、彼得斯堡、伊丽莎白港、比勒陀利亚、勒斯滕堡举行。
北京时间晚上22点
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
G组
E组
B组
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
地点南非约翰内斯堡足球城球场
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
CCTV5直播 敬请关注~
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
C组
6月11日 22南非世界杯开幕式:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
埃利斯公园球场(Ellis Park Stadium)
埃利斯公园球场实际上始建于1928年,50多年来它一致作为橄榄球场来使用。直到1982年该球场被拆掉重建后,历史也随之重新书写,一位名叫JD.埃利斯的约翰内斯堡市政议员提议将该球场改建为足球场,于是就有了今天的埃利斯公园球场。
竣工日期:1982
和自由州球场一样,埃利斯公园球场也曾经承办过1995年的橄榄球世界杯比赛,同时他所承办过的足球比赛也不少,2000年的一场友谊赛,南非和新科世界冠军法国队鏖战90分钟打成0-0的比赛,就是在埃利斯公园球场进行的。
2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上20点
A组
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式
F组
日期 时间 对阵 比赛地
容量:61,000
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
日期 时间 对阵 比赛地
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
所在城市:约翰内斯堡(Johannesburg) 埃利斯公园球场
日期 时间 对阵 比赛地
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
埃利斯公园球场还有另外一重身份,它还是南非超级联赛霸主奥兰多海盗队的主场。1995年该队历史性的夺得了南非足球历史上第一个非洲俱乐部冠军杯冠军头衔后,在主场埃利斯公园球场举行了盛大的狂欢仪式。此外,备受世界和平人士关注的曼德拉慈善赛也曾在该球场举办过。
7月02日 22:00 E1 和 F2南非世界杯开幕式的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
八强赛
[img]
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
南非世界杯开幕式
2010南非世界杯开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。 开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。 决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。 详细赛程及比赛地点: A组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡 06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹 B组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼 06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班 C组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡 06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港 D组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港 06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡 06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡 E组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港 06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚 06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡 06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦 F组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹 06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡 G组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡 06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦 06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特 06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班 H组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特 06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡 06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹 06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚 淘汰赛阶段 1/8决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 06-28 22:00 E1 VS F2 德 班 06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚 06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦 1/4决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港 07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡 07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦 07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡 半决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦 07-08 02:30 W59 VS W60 德 班 三四名决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港 决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
四强赛
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
开幕时间是2010年6月11日到7月11日.
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港