21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
42 06月22日 纽伦堡
21:00 CCTV-5
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
墨西哥 : 伊朗
星期一
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月24日
16 06月14日 慕尼黑
以下为央视世界杯热身赛详细转播计划
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
10 06月12日 盖尔森基兴
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
4直播:法国VS瑞士:30 CCTV-5 世界杯热身赛 挪威-巴拉圭
荷兰 : 阿根廷
瑞典 : 英格兰
H 组
7月2日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
43 06月23日 多特蒙德
4 06月10日 多特蒙德
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
6月16日
46 06月24日 汉诺威
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
03:00 CCTV-1/CCTV-5
21:00 CCTV-5
瑞士 : 韩国
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
2 06月10日 盖尔森基兴
乌克兰 : 突尼斯
葡萄牙 : 墨西哥
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
30 06月19日 多特蒙德
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
1:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(挪威-韩国)
加纳 : 美国
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
41 06月22日 汉堡
波兰 直播:法国VS瑞士: 厄瓜多尔
03:00 CCTV-1
墨西哥 : 安哥拉
阿根廷 : 塞黑
22 06月16日 斯图加特
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
星期二
03:00 CCTV-1/CCTV-5
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
巴拉圭 : 特立尼达
22:00 CCTV-2
6月27日
星期一
7 06月11日 纽伦堡
3 06月10日 法兰克福
6月26日
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
星期五
6月10日
英格兰 : 特立尼达
2:30 风云频道 2006年世界杯热身赛 德国-日本
沙特 : 西班牙
6月20日
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
6月8日
21:00 CCTV-5
6月25日
葡萄牙 : 伊朗
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
6 06月11日 莱比锡
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
澳大利亚 : 日本
17 06月15日 多特蒙德
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
21:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(荷兰-澳大利亚)
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
科特迪瓦 : 塞黑
23:59 CCTV-1/CCTV-5
星期日
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
40 06月21日 莱比锡
意大利 : 美国
03:00 CCTV-5
塞黑 : 荷兰
D 组
巴西 : 克罗地亚
西班牙 : 乌克兰
F 组
西班牙 : 突尼斯
3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(西班牙-克罗地亚)
23直播:法国VS瑞士:59 CCTV-1/CCTV-5
捷克 : 加纳
23:59 CCTV-1/CCTV-5
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
美国 : 捷克
星期二
世 界 杯 时 间 表
47 06月23日 凯泽斯劳滕
33 06月20日 柏林
6月15日
18 06月15日 汉堡
03:00 CCTV-1/CCTV-5
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
34 06月20日 汉诺威
22:00 CCTV-2
巴西 : 澳大利亚
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
1 06月09日 慕尼黑
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
星期一
中央1和中央5就可以
5月25日
E 组
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
13 06月13日 斯图加特
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
23:59 CCTV-2
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
14 06月13日 法兰克福
03:00 CCTV-1/CCTV-5
29 06月19日 莱比锡
21:00 CCTV-5
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月21日
6月12日
21:00 CCTV-5
中央台世界杯直播时刻表
伊朗 : 安哥拉
A 组
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
6月11日
英格兰 : 巴拉圭
22:00 CCTV-5
6月14日
03:00 CCTV-1/CCTV-5
7月6日
星期日
03:00 CCTV-5
阿根廷 : 科特迪瓦
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
哥斯达黎加 : 波兰
特立尼达 : 瑞典
6月22日
0:15 风云频道 2006年世界杯热身赛(特立尼达和多巴哥-威尔士)
G 组
23:59 CCTV-1/CCTV-5
中国和瑞士,法国比赛的具体时间?
3:00 CCTV-5 2006年世界杯热身赛(法国-中国)
23:59 CCTV-5
在大陆的转播权在中央台手中
17:30 CCTV-5 世界杯热身赛 澳大利亚-希腊
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
星期六
5月30日
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
44 06月23日 斯图加特
厄瓜多尔 : 德国
8 06月12日 科隆
12 06月12日 凯泽斯劳滕
2:30 CCTV-5 2006年世界杯热身赛(荷兰-喀麦隆)
多哥 : 法国
3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(荷兰-墨西哥)(录播,2:00开球)
36 06月21日 凯泽斯劳滕
03:00 CCTV-5
21:00 CCTV-5 世界杯热身赛 瑞典-芬兰
克罗地亚 : 澳大利亚
法国 : 韩国
21:00 CCTV-5
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
03:00 CCTV-1/CCTV-5
23:59 CCTV-1/CCTV-5
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
48 06月23日 柏林
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
7月9日
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
23:30 CCTV-5 2006年世界杯热身赛(瑞士-中国)
21:00 CCTV-5
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
荷兰 : 科特迪瓦
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
23:59 CCTV-1/CCTV-5
4:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(西班牙-埃及)
6月24日
捷克 : 意大利
21 06月16日 盖尔森基兴
6月19日
多哥 : 瑞士
23:59 CCTV-1/CCTV-5
22:00 CCTV-2
21:00 CCTV-5
21:00 CCTV-5
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
15 06月14日 莱比锡
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
20 06月16日 柏林
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
星期四
03:00 CCTV-1
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
37 06月22日 法兰克福
31 06月20日 斯图加特
6月2日
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
5月28日
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
星期三
星期日
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
27 06月18日 慕尼黑
韩国 : 多哥
0:25 CCTV-5 2006年世界杯热身赛(德国-卢森堡) (录播直播:法国VS瑞士,23:00开球)
03:00 CCTV-1
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
星期五
19 06月15日 纽伦堡
日本 : 克罗地亚
6月28日
25 06月18日 凯泽斯劳滕
26 06月17日 科隆
03:00 CCTV-1
32 06月19日 汉堡
QQ直拨里面都有
5 06月11日 汉堡
3:00 风云频道 2006年世界杯热身赛 (意大利-乌克兰)(录播,2:45开球)
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
6月4日
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
星期四
突尼斯 : 沙特
7月10日
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
具体赛程
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日
B 组
意大利 : 加纳
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
星期六
23:59 CCTV-1/CCTV-5
星期三
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
星期三
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
法国 : 瑞士
9 06月13日 汉诺威
23:59 CCTV-1/CCTV-5
[img]
22:00 CCTV-5
安哥拉 : 葡萄牙
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
22:00 CCTV-5
11 06月14日 柏林
比赛序号 日期 举办地点 球队 时间/得分 直播
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
4:30 CCTV-5 2006年世界杯热身赛 (西班牙-俄罗斯)
39 06月21日 盖尔森基兴
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
6月17日
24 06月17日 法兰克福
6月3日
星期六
23:59 CCTV-1/CCTV-5
6月18日
03:00 CCTV-1/CCTV-5
日本 : 巴西
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
1:00 风云频道 2006年世界杯热身赛(德国-哥伦比亚)
6月23日
03:00 CCTV-1/CCTV-5
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
7月5日
38 06月22日 慕尼黑
C 组
瑞典 : 巴拉圭
03:00 CCTV-1/CCTV-5
03:00 CCTV-1/CCTV-5
35 06月21日 科隆
28 06月18日 纽伦堡
23 06月17日 汉诺威
23:59 CCTV-1/CCTV-5
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
21:00 CCTV-5
德国 : 波兰
德国 直播:法国VS瑞士: 哥斯达黎加
星期日
45 06月24日 科隆
世界杯开幕在几月几号的几点? 哪个台直播?
厄瓜多尔 : 哥斯达黎加
03:00 CCTV-5
4:30 风云频道 2006年世界杯热身赛 阿根廷-安哥拉 (录播,4:00开球)
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
沙特 : 乌克兰
03直播:法国VS瑞士:00 CCTV-1/CCTV-5
6月30日
7月1日