8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
11:00 女沙预赛 -- CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清
20:45 田径4项决赛 -- CCTV1
8月22日 周五
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
8月19日 周二
18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2
赛、男子110米栏决赛 -- 高清
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清
08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清
10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1
15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、
22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清
20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道
青岛[1]
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛
12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决
16:00 网球 -- CCTV2
20:00 田径6项决赛 -- CCTV1
13:30 拳击 -- CCTV2
14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2
19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道
09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清
比赛地点
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
20:00 田径 -- CCTV1
20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道
跳水男双10米台决赛 -- CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
16:09 22日棒球半决赛 -- 高清
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
比赛过半,预赛前四名的选手将悉数登场,澳大利亚选手登场,进行到第五个动作时,出现重大失误,比赛中断。按照规则,蹦床选手失误后不能完成接下来的动作,只能计算已有得分。最后,澳大利亚选手仅获得24.955分。新西兰选手随后登场,屈三周180,屈三周540,直两周240,该选手完成出色,获得了60.675的高分。
决赛 --CCTV1
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
活动时间
09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清
21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道
20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清
奥运蹦床-董栋0失误发挥 夺得男子蹦床银牌 高磊失误无缘决赛
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道
13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1
2022年9月18日,2022年全国蹦床冠军赛落下帷幕。江苏队、浙江队分获男、女蹦床团体冠军;湖南队严浪宇、浙江队曹云珠分获男、女蹦床个人冠军;广西队陈星宇/韦鑫辉、山西队胡译乘/张欣欣分获男、女双人同步冠军。[7]
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月10日 周日
10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2
15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清
15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人
20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清
09:00 田径预赛 -- CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清
16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2
[img]
15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛直播:蹦床男子决赛:中国VS西班牙 奥运频道
12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道
2022年8月12日 至 2022年8月14日
08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道
18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清
12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
赛事设蹦床网上、单跳、双蹦床三个分项14个小项,共吸引15支队伍的166名运动员参赛。
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清
20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2
21:30 田径 -- 奥运频道
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清
11:02 女子马拉松决赛 -- 高清
12:40 20日体操表演 -- CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月17日 周日
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2
从小分来看,董栋的执行分和位移分都压对手一筹,可惜在难度分和飞行分两项上不如利特文诺维奇,总分算下来比对手少了0.48。
14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1
10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清
12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清
16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道
11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道
8月12日 周二
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1
半决赛 -- CCTV1、高清
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2
11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2
14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1
20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月23日 周六
16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清
20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月9日 周六 18直播:蹦床男子决赛:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2
19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道
14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清
07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清
20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清
21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清
12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
16:00 网球女双决赛 -- CCTV1
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清
20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清
随后,预赛排名第五的中国选手董栋出场,在队友提前出局的巨大的压力下,董栋选择的十个动作难度全都是三周,屈三周540,屈三周180…在难度不小的情况下,董栋的位移控制得非常精准,每一跳都定位在十字框旁边,没有出现任何失误,最后,董栋如期获得了61.235分的高分,暂时排名第一。
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、
13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1
当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2
15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月20日 周三
20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道
22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2
21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
奥运比赛项目时间一览表(申精)
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
22:15 女篮预赛 -- CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 -- 高清
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清
17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清
皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、
女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2
12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2
8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2
11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道
2022年8月13日,2022年全国蹦床锦标赛暨世锦赛选拔赛首站在山东青岛进行,山东队和山西队分获男、女网上团体冠军。[2]
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1
8月9日 周六 10 直播:蹦床男子决赛:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清
2022年8月14日,2022年全国蹦床锦标赛暨世锦赛选拔赛首站在青岛落幕,上届世锦赛的个人冠军严浪宇和双人同步冠军胡译乘分别夺得男、女网上个人冠军。[4]
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2
12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道
10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道
20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清
15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清
16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
500米双人皮艇决赛 --CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月13日 周三
13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道
男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
11:50 男子50公里竞走决赛
日期 星期 时间 项目 转播台
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清
16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2
主办单位
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
本次蹦床全锦赛于2022年8月12日至14日举办,是2022年世锦赛选拔赛第一站。[2]
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道
14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2
13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1
14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2
18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清
10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道
24日 金牌预测 6枚
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2
12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道
10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
求2008年北京奥运会所有比赛的时间表和转播表
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清
22:10 田径女子400米决赛 -- 高清
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1
22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清
8月24日 周日
2022年全国蹦床锦标赛
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
21:41 男子400米半决赛 -- 高清
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1
18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1
16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2
8月15日 周五
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1
11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1
22:00 乒乓球 -- CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2
09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1
14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清
8月11日 周一
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
求:2008北京奥运会各项比赛时间表及直播台!
07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清
日期 星期 时间 项目 转播台
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清
09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1
15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清
10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
20:11 田径决赛 -- CCTV1
20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道
16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2
22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清
18:00 沙滩排球 -- CCTV2
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
8月9日 周六 15 直播:蹦床男子决赛:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清
10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1
14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1
活动进程
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
参赛阵容
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2
15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清
接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清
12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清
21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、
-- 奥运、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2
08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清
11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
主办单位参赛阵容活动进程赛事结果TA说
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
11:00 女沙预赛 -- CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清
12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2
19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2
15:45 女手决赛 -- CCTV2
女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1
2022年全国蹦床锦标赛为中国最高等级蹦床赛事,于2022年8月12日在山东青岛开赛。奥运冠军朱雪莹与世界冠军严浪宇、胡译乘和张欣欣等诸多国内名将参赛,奥运冠军董栋、世界冠军涂潇和李丹首次以教练员身份亮相。
13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
前四项皮划艇 -- CCTV1
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1
11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2
10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清
15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道
14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清
08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2
17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2
21:00 男子个人花剑决赛 高清
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1
2022年8月13日,2022年全国蹦床锦标赛蹦床团体决赛中,山东男队以216.925分的总成绩力压广西队夺冠;山东女队以200.380分摘得银牌。[3]
19:00 羽毛球 -- 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2
12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1
08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2
19:00 棒球(中国队) -- CCTV2
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道
22:20 田径男子200米决赛 -- 高清
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
男子蹦床决赛开始,蹦床决赛的选手们按照预赛的名次倒序出场,预赛排名第八和第七的俄罗斯奥委会选手在前两位出场,第三位出场的是来自东道主日本的选手,日本选手发挥出色,获得了57.815分。
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2
15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
20:00 田径 -- CCTV1
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2
8月9日 周六 16直播:蹦床男子决赛:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月16日 周六
10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1
22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
最后两个出场的都是白俄罗斯选手,其中汉查卢以60.565暂列第三,利特文诺维奇压轴出场,最后以61.715分排在第一,董栋掉到第二获得银牌,新西兰选手施密特获得铜牌。
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
中文名
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1
10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2
本届锦标赛为期3天,由国家体育总局体操运动管理中心主办,是2022年蹦床世界锦标赛的中国国内选拔积分赛之一。[1]
08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清
15:45 男子手球决赛 -- CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2
09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1
国家体育总局体操运动管理中心[1]
8月18日 周一
蹦床比赛的规则为选手在蹦床上完成十个动作,得分标准包括高度分、位移分以及最重要的难度分和技术分。一旦出现失误,基本就将与奖牌无缘。此前,在30日进行的女子蹦床决赛中,中国姐妹花接连完美完成动作,成功包揽金银牌!
20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2
7月31日下午,东京奥运会男子蹦床决赛开始。作为中国传统优势项目,2012年伦敦奥运会冠军董栋将出战本项目的决赛,在预赛中夺冠大热高磊出现失误无缘决赛,这无疑给董栋带来了很大的压力。
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
2022年9月18日,全国蹦床冠军赛个人项目决赛在杭州黄龙体育中心体育馆展开终极对决。女子个人项目中,浙江姑娘曹云珠以56.76分的成绩,以0.15分的优势力压奥运冠军朱雪莹夺冠,代表天津队出战的朱雪莹获得亚军,山西队胡译乘夺得季军。[5]
17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2
8月9日 周六
主办单位
14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
2022年蹦床世锦赛在哪直播的
22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道
19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月14日 周四
19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道
19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2
19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道
8月21日 周四 (110米栏决赛)
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清
14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1
20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清
-- CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1
男举85公斤级决赛 -- CCTV2
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1
19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2