击剑 8月7日03:00 女子重剑个人半决赛
100米过后孙杨开始发力,很快超过所有选手升至第一位。最后50米,孙杨甩开最近的勒克洛斯,以比较明显的优势率先触壁,成绩为1分44秒63,排名小组第一,也是半决赛第一,并创造了今年该项目世界最佳成绩。萩野公介1分45秒45排名该小组第二,勒克洛斯第三。
击剑 8月8日20:00 女子个人佩剑预赛,四分之一决赛
游泳 8月8日09:00 女子400米混合泳决赛
篮球 8月7日09:30 男子预赛
曲棍球 8月8日04:00 男子小组赛
手球 8月8日20:30 女子预赛
2016年8月7日里约奥运会赛程时间安排表——里约奥运会赛程
项目 比赛时间(北京时间) 赛事介绍
体操 8月8日04:30 女子资格赛
手球 8月7日20:30 男子预赛
足球 8月7日09:00 女足第一轮
北京时间8月8日上午里约奥运会游泳赛程,2016年里约奥运会游泳继续进行第二个比赛日的争夺。在男子200米自由泳半决赛中里约奥运会游泳赛程,孙杨游出1分44秒63里约奥运会游泳赛程,以半决赛第一的成绩晋级决赛,并创造了今年该项目世界最佳成绩。
赛艇 8月7日19:30 男子/女子预赛,复赛
射击 8月8日20:00 男子资格赛,总决赛
足球 8月8日09:00 男足第一轮
柔道 8月8日02:30 男子66公斤级和女子52公斤级决赛
击剑 8月7日04:45 女子重剑个人决赛
篮球 8月7日23:00 女子预赛
举重 8月7日06:00 女子48公斤级决赛
篮球 8月8日04:30 女子预赛
马术 8月7日21:00 个人和团体的盛装舞步
沙滩排球 8月8日21:00 男子/女子预赛
击剑 8月8日03:00 男子花剑个人半决赛,决赛
曲棍球 8月7日21:00 女子预赛
射箭 8月8日20:00 男子/女子射箭个人淘汰赛
排球 8月7日02:00 女子小组赛
2016奥运会200米自己泳决赛时间:
射箭 8月7日02:43 男子射箭团体半决赛
皮划艇激流回旋 8月7日23:30 男子皮艇划艇预赛
七人制橄榄球 8月8日04:00 女子橄榄球1/4决赛
03:00跳水:男子双人3米跳板金牌赛
体操 8月8日01:30 女子资格赛
激流回旋皮划艇 8月8日02:20 男子单人皮艇预赛
体操 8月8日07:30 女子资格赛
柔道 8月8日21:00 男子73公斤级以下和女子57公斤级以下
水球 8月7日06:00 男子预赛
举重 8月8日21:00 男子62公斤级,女子58公斤级
七人制橄榄球 8月8日03:00 女子排位赛、四分之一决赛
激流回旋皮划艇 8月8日00:20 男子单人皮艇预赛
拳击 8月8日22:00 男子预赛
游泳 8月7日01:53 男子100米蛙泳预赛
曲棍球 8月8日22:00 男子小组赛
射箭 8月7日20:00 女子射箭团体淘汰赛
柔道 8月7日02:30 女子48公斤级复活赛、男子60公斤级复活赛
射箭 8月8日03:39 女子射箭团体铜牌赛
曲棍球 8月8日21:00 女子小组赛
拳击 8月7日22:00 男子预赛
项目 比赛时间(北京时间) 赛事介绍
游泳 8月8日01:18 女子400米混合泳预赛
击剑 8月8日03:00 男子花剑个人半决赛
篮球 8月7日06:00 男子预赛
激流回旋皮划艇 8月8日01:30 男子单人划艇预赛
八月七号里约奥运会赛程北京时间晚上有什么赛程
篮球 8月7日01:15 男子预赛
曲棍球 8月7日07:30 女子预赛
排球 8月7日08:30 男子小组赛
射箭 8月7日20:00 女子团体1/8淘汰赛
2016年里约奥运会北京时间8月8日详细赛程
篮球 8月8日06:00 男子预赛
射击 8月7日20:30 男子飞碟多向资格赛
23:00射击:女子50米步枪三种姿势金牌赛
08:30乒乓球:女子乒乓球单打决赛:丁宁4-3胜李晓霞
2016奥运会8月11日中国比赛有哪些 里约奥运会8月11日中国赛程
射箭 8月8日20:00 男子和女子个人淘汰赛
赛艇 8月8日21:30 男、女把人单桨有舵手预赛
击剑 8月8日04:45 男子花剑个人决赛
激流回旋皮划艇 8月8日23:30 男子和女子皮艇划艇预赛
足球 8月7日06:00 女足第一轮
沙滩排球 8月8日21:00 男子/女子预赛
[img]
柔道 8月7日21:00 女子52公斤级淘汰赛、男子66公斤级淘汰赛
射箭 8月7日01:00 男子团体1/4决赛
射击 8月7日20:00 女子10米气手枪决赛
游泳 8月7日09:11 女子100米蝶泳半决赛
手球 8月8日20:30 女子预赛
射箭 8月7日04:07 男子射箭团体金牌赛
游泳 8月8日09:24 男子400米自由泳决赛
射箭 8月7日03:39 男子射箭团体铜牌赛
游泳 8月7日00:27 女子100米蝶泳预赛
马术 8月8日21:00 三项赛越野赛
2016奥运会200米自己泳决赛时间
手球 8月7日06:30 女子预赛
02:30举重里约奥运会游泳赛程:女子69kg金牌赛
游泳 8月7日00:00 男子400米混合泳预赛
曲棍球 8月7日21:00 女子预赛
03:00竞技体操:男子个人全能金牌赛
排球 8月8日08:30 女子小组赛
乒乓球 8月7日20:00 男子和女子单打:第二轮
游泳 8月7日09:24 男子400米自由泳决赛
北京时间8月8日,第二比赛日,在2016年里约奥运会游泳比赛男子200米自由泳半决赛中,中国选手孙杨以1分44秒63的成绩获得小组第一,晋级决赛,并创造了今年该项目的世界最佳成绩。
游泳 8月8日09:11 女子100米蝶泳半决赛
举重 8月7日21:00 男子56公斤级,女子53公斤
赛艇 8月8日21:20 男子四人单桨补充赛
沙滩排球 8月7日21:00 男子/女子预赛
半决赛中,孙杨被分在第二组第4道,南非选手勒克洛斯和日本选手萩野公介分居第5和第6道。比赛开始,出发后勒克洛斯一马当先,孙杨出发依然没有任何优势,100米过后,萩野公介位居第二位。
曲棍球 8月7日05:00 男子预赛
2016年里约奥运会8月8日详细赛程
游泳 8月8日00:48 男子400米自由泳预赛
射箭 8月8日01:00 女子射箭团体四分之一决赛
孙杨奥运会二百米决赛的时间是北京时间几日几时
游泳 8月7日09:00 男子400米混合泳决赛
射击 8月7日20:00 女子飞碟多向资格赛
赛艇 8月8日20:10 女子双人单桨无舵手补充赛
足球 8月7日04:00 女足第一轮
游泳 8月8日10:06 男子100米蛙泳半决赛
21:30赛艇:女子四人双桨A组决赛
游泳 8月7日0:48 男子400米自由泳预赛
七人制橄榄球 8月7日03:00 女子赛
曲棍球 8月8日21:00 女子小组赛
20:00击剑:女子重剑团体赛半决赛里约奥运会游泳赛程,中国队45-36击败了沙尼亚队
篮球 8月8日23:00 女子预赛
射击 8月7日00:00 男子10米气手枪决赛
排球 8月8日20:00 女子预赛
足球 8月8日00:00 男足第一轮
公路自行车 8月7日23:15 女子公路赛决赛
09:30男篮:委内瑞拉 72:68 中国
游泳 8月8日02:17 女子4x100米自由泳接力预赛
举重 8月8日02:30 女子53公斤级决赛
篮球 8月7日23:00 女子预赛
游泳 8月7日02:17 女子4x100米自由泳接力
网球 8月8日21:45 男子单打双打女子单打双打第一轮
排球 8月8日02:00 男子小组赛
足球 8月8日08:00 男足第一轮
06:00举重:男子77kg金牌赛
游泳 8月7日10:06 男子100米蛙泳半决赛
游泳 8月8日01:53 男子100米蛙泳预赛
篮球 8月8日23:15 女子预赛
击剑 8月8日23:40 女子佩剑个人1/4决赛
柔道 8月7日04:20 女子48公斤级金牌战、男子60公斤级金牌战
篮球 8月8日01:15 男子预赛
击剑 8月7日20:00 男子花剑个人预赛
橄榄球 8月7日22:00 小组循环赛
2016里约奥运会200米自由泳决赛时间是北京时间8月9日上午9点。
游泳 8月7日10:19 女子4x100米自由泳接力决赛
里约奥运会八月八日赛程按排
跳水 8月8日03:00 女子双人3米跳板决赛
拳击 8月8日04:00 男子预赛
曲棍球 8月7日22:00 女子预赛
射击 8月8日20:30 男子飞碟多向资格赛
足球 8月8日02:00 男足第一轮
足球 8月8日06:00 男足第一轮
体操 8月7日20:45 女子资格赛
2016年里约奥运会8月7日详细赛程
网球 8月7日21:45 男子双打第一轮
七人制橄榄球 8月8日23:30 女子排位赛
篮球 8月8日09:30 男子预赛
击剑 8月7日00:45 女子重剑个人4/1决赛
柔道 8月7日21:00 男子66公斤级和女子52公斤级
篮球 8月7日04:30 女子预赛
足球 8月7日05:00 女足第一轮
射箭 8月8日02:43 女子射箭团体半决赛
乒乓球 8月8日21:00 男子和女子单打:第3轮
体操 8月7日05:30 男子资格赛
手球 8月7日20:30 男子预赛
足球 8月8日03:00 男足第一轮
网球 8月7日21:45 男子单打第一轮
09:55游泳:女子200米蝶泳决赛
乒乓球 8月8日00:30 男子和女子单打:第2轮
2016奥运会8月11日中国比赛里约奥运会游泳赛程:
手球 8月8日01:40 男子预赛
足球 8月7日07:00 女足第一轮
游泳 8月8日00:27 女子100米蝶泳预赛
拳击 8月7日04:00 男子49、60、81、91公斤级预赛
200米决赛将在北京时间8月9日上午9点进行。
水球 8月8日20:00 男子预赛
游泳 8月8日00:00 男子400米混合泳预赛
曲棍球 8月7日04:00 女子预赛
赛艇 8月8日20:20 男子四人单桨补充赛
男子200米自由泳的世界纪录是德国人比德尔曼在2009年罗马世锦赛创造的1分42秒00,奥运会纪录则是菲尔普斯在北京奥运会创造的1分42秒96。
在出战的首个项目400米自由泳中,孙杨卫冕失利,获得一枚银牌。200米自由泳是孙杨出战的第二个项目,在预赛中,孙杨的成绩是1分45秒75,韩国名将朴泰桓和卫冕冠军阿格内尔被淘汰出局。
另外一组中,比德尔曼游出1分45秒69,盖伊1分46秒23,马扎克1分46秒30。这样,孙杨以半决赛第1的成绩晋级决赛。
网球 8月7日21:45 女子双打第一轮
曲棍球 8月8日22:00 男子小组赛
举重 8月8日06:00 男子56公斤级决赛
体操 8月7日01:30 男子资格赛
20:00水球:女子水球小组赛中国队4-12美国
击剑 8月7日20:00 男子个人花剑1/4决赛
射箭 8月8日04:07 女子射箭团体金牌赛
柔道 8月7日03:40 女子48公斤级铜牌战、男子60公斤级铜牌战
乒乓球 8月7日20:00 男子单打资格赛、女子单打资格赛
手球 8月7日01:40 女子预赛
游泳 8月7日09:00 女子400米混合泳决赛
沙滩排球 8月7日21:00 男子/女子预赛
游泳 8月7日01:18 女子400米混合泳预赛
足球 8月8日05:00 男足第一轮
赛艇 8月8日19:30 男子/女子预赛,复赛,半决赛
游泳 8月8日09:00 男子400米混合泳决赛
乒乓球 8月8日05:00 男子和女子单打:第3轮
10:55游泳:女子4×200米自由泳接力决赛
击剑 8月8日00:42 男子花剑个人预赛
足球 8月7日02:00 女足第一轮
游泳 8月8日10:19 女子4x100自由泳接力决赛
网球 8月7日21:45 女子单打第一轮