13:30-15:30 第31场 女子四分之一决赛 A4-B1(济南赛区)
19:30-21:30 第46场 (A1B4胜-A3B2胜)胜—(A2B3胜-A4B1胜)胜 1-2名决赛
比赛单元 VO12 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
第3比赛日 星期一:(5/10)
比赛单元 VO05 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
比赛单元 VO14 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
19:30-21:30 第12场 女子预赛-B组 四川-上海(东营赛区)
第8比赛日 星期日:(10月11日)
13:30-15:30 第26场 女子预赛-B组 北京-四川(东营赛区)
第1比赛日 星期六:(3/10)
13:30-15:30 第25场 女子预赛-A组 辽宁-福建(莱芜赛区)
13:30-15:30 第20场 女子预赛-B组 浙江-上海(东营赛区) 15:30-17:30 第21场 女子预赛-A组 福建-江苏(莱芜赛区)
第4比赛日 星期二:(10月6日)
今天(2021年9月25日)女排江苏和上海结果:江苏女排3比1战胜上海女排。
15:30-17:30 第43场 (A1B4负-A3B2负)负—(A2B3负-A4B1负)负 7-8名决赛
15:30-17:30 第16场 女子预赛-B组 北京-浙江(东营赛区)
19:30-21:30 第46场 (A1B4胜-A3B2胜)胜—(A2B3胜-A4B1胜)胜 1-2名决赛
比赛单元 VO13 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
20:30-22:30 第41场 女子半决赛 A2B3负队—A4B1负队(济南赛区)
19:30-21:30 第29场 女子预赛-A组 江苏-天津(莱芜赛区)
15:30-17:30 第4场 女子预赛-B组 山东-河南(东营赛区)
夺冠热门之一的天津女排迎战辽宁女排,辽宁女排本次比赛总体表现不错,刘晏含加入球队之后,辽宁女排的强攻实力得到较大幅度提高,小组赛仅仅输给夺冠热门江苏和天津女排,而且这两场比赛辽宁女排都有意保存实力,输给天津和江苏并不能说明太多问题。不过从辽宁女排其他比赛来看,辽宁女排的综合实力并没有质的飞跃,球队的问题还是比较多,一传不稳也是一大隐患。天津女排还是有一定优势的,拥有李盈莹、袁心玥、姚迪、王媛媛四大国手的天津女排强攻实力突出,拦防水平也非常出色,循环赛排名高居第一就是实力的综合体现。最近几年天津女排与辽宁女排交手次数很多,无论是排超联赛还是国内其他比赛,天津女排都占有绝对优势,如果天津女排能正常发挥出自己应有水平,她们有望时隔八年再次打进决赛。
15:30-17:30 第38场 女子半决赛 A1B4胜队—A3B2胜队(济南赛区)
15:30-17:30 第39场 女子半决赛 A5B6负队—A6B5负队 11-12名决赛(潍坊赛区)
19:30-21:30 第11场 女子预赛-A组 福建-天津(莱芜赛区)
13:30-15:30 第8场 女子预赛-B组 河南-浙江(东营赛区)
注:决赛结束后进行颁奖。
比赛单元 VO09 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第30场 女子预赛-B组 浙江-山东(东营赛区)
第4比赛日 星期二:(6/10)
第6比赛日 星期五:(10月9日)
19:30-21:30 第18场 女子预赛-B组 四川-河南(东营赛区)
比赛单元 VO07 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
13:30-15:30 第13场 女子预赛-A组 河北-福建(莱芜赛区)
有了前两局比赛胜利在手,江苏女排已经胜利在望,上海女排则到了危险边缘。而这个时候反而是上海女排更加放开手脚,开局既有高意的短平快得分,也有拦死许若亚的进攻,还有张轶婵的小斜线进攻得分,再加上龚翔宇自己的扣球出界,上海女排取得6-3的领先优势,逼迫蔡斌指导叫暂停。不过,随后上海女排依然相信张磊的跑动进攻效果,并连续拦死许若亚的进攻。江苏女排不得不做出换人调整,由吴晗替下许若亚。但是此换人没有收到明显效果,江苏女排有一传直接丢分,也有吴晗的发球直接失误送分以及张常宁的被拦,5-12双方的比分被明显拉开。此局的胜负悬念也基本失去,刁琳宇的进攻组织越发被动,双方比分也慢慢来到6-17。江苏女排再换二传,由孙燕上场,许璐瑶也换下了龚翔宇。江苏女排场上打得有些混乱,孙燕也显得有些紧张,高意的连续快攻得分让上海女排取得24-10的领先优势,随着杨婕的一锤定音,上海女排25-12扳回一城,双方大比分来到1-2。
13:30-15:30 第2场 女子预赛-B组 四川-浙江(东营赛区)
15:30-17:30 第3场 女子预赛-A组 福建-解放军(莱芜赛区)
19:30-21:30 第12场 女子预赛-B组 四川-上海(东营赛区)
13:30-15:30 第19场 女子预赛-A组 天津-河北(莱芜赛区)
比赛单元 VO14 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
[img]
比赛单元 VO08 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
15:30-17:30 第32场 女子四分之一决赛 A3-B2(济南赛区)
19:30-21:30 第18场 女子预赛-B组 四川-河南(东营赛区)
13:30-15:30 第14场 女子预赛-B组 上海-山东(东营赛区)
比赛单元 VO15 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆
19:30-21:30 第11场 女子预赛-A组 福建-天津(莱芜赛区)
比赛单元 VO10 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第17场 女子预赛-A组 天津-解放军(莱芜赛区)
19:00-21:00 第36场 女子四分之一决赛 A6-B5(潍坊赛区)
20:30-22:30 第35场 女子四分之一决赛 A1-B4(济南赛区)
比赛单元 VO06 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
15:30-17:30 第15场 女子预赛-A组 江苏-辽宁(莱芜赛区)
2021年9月25日全运会女排半决赛时间,全运会女排项目,已经进入半决赛的争夺。经过抽签,最终两场半决赛的对阵是在江苏女排和上海女排,以及天津女排和辽宁女排之间进行。首先上演的,是江苏女排和上海女排之间的较量。由于江苏女排拥有龚翔宇、张常宁、刁琳宇、倪非凡等四大国手,球员个人能力突出,全队整体实力也非常强大,而上海女排虽然只有副攻高意进入全运会女排半决赛时间了最近的中国女排集训队,但是全队的整体打法形成多年,球员之间的配合默契,而且技术非常细腻,因此双方的对决注定精彩。
客观说,江苏女排对阵上海女排的比赛还是有一定悬念的,两支球队上一届全运会都打进决赛,江苏女排最终击败上海,首次获得全运会女排比赛冠军。四年过去了,两支球队的变化都挺大的,上海女排依旧是以老将为主,而江苏女排球员则都是处于当打之年,两支球队小组赛表现基本正常,江苏女排六连胜提前晋级,而上海女排则是跌跌撞撞打进四强,不过这并不意味着上海女排就没有机会击败江苏女排。从两支球队循环赛争夺来看,实际上双方实力相差无几,上海女排小组赛之所以1:3输球,主要还是她们最后两局没有全力以赴,而双方全力以赴的前两局比赛,江苏与上海女排战成1:1平,可见双方的实力相对比较接近。
13:30-15:30 第8场 女子预赛-B组 河南-浙江(东营赛区)
比赛单元 VO16 开始: 19:30 结束: 21:30 济南市章丘体育馆
9月25日15:00 江苏女排VS上海女排
比赛单元 VO18 开始: 19:30 结束: 22:10 济南市章丘体育馆
13:30-15:30 第7场 女子预赛-A组 解放军-江苏(莱芜赛区)
15:30-17:30 第38场 女子半决赛 A1B4胜队—A3B2胜队(济南赛区)
15:30-17:30 第28场 女子预赛-B组 上海-河南(东营赛区)
19:30-21:30 第5场 女子预赛-A组 河北-江苏(莱芜赛区)
19:30-21:30 第42场 女子半决赛 A5B6胜队—A6B5胜队 9-10名(潍坊赛区)
13:30-15:30 第37场 女子半决赛 A2B3胜队—A4B1胜队(济南赛区)
第3比赛日 星期一:(10月5日)
19:30-21:30 第23场 女子预赛-A组 解放军-辽宁(莱芜赛区)
13:30-15:30 第37场 女子半决赛 A2B3胜队—A4B1胜队(济南赛区)
15:30-17:30 第32场 女子四分之一决赛 A3-B2(济南赛区)
13:30-15:30 第13场 女子预赛-A组 河北-福建(莱芜赛区)
18:30-20:30 第34场 女子四分之一决赛 A2-B3(济南赛区)
15:30-17:30 第33场 女子四分之一决赛 A5-B6(潍坊赛区)
9月25日19:00 天津女排VS辽宁女排
20:30-22:30 第41场 女子半决赛 A2B3负队—A4B1负队(济南赛区)
比赛进入第二局的争夺,已经在第一局中后段找回手感的江苏女排主力进攻群完全帮助江苏女排打出进攻效率,而上海女排的后排防守不断经受考验。如果说两队在开局阶段,还勉强保持分差接近的话,显然在打到9-6之后,江苏女排把比分越拉越开,很快取得13-7的领先优势。不过随后张轶婵连续拦死龚翔宇的进攻,再加上上海队发球直接得分,还有拦死王辰玥的快攻,上海队连追4分,双方比分被迫近到10-13。好在许若亚这时候站出来用自己的强攻下分,江苏女排惊险渡轮。倪非凡漂亮的背垫张常宁打大调攻,助江苏女排重新稳住局势,取得17-13的领先优势。上海女排不得不二次再叫暂停。但是江苏女排已经在网口端占据优势,既能打出快攻,也能打出强攻,再次取得22-15和23-16的大幅领先。尽管上海女排在局末有几次漂亮的防守守球,但是都没能形成有效进攻,只有张磊打成一次二号位大跑动进攻,而许若亚的冲进短球拐直线,帮助江苏女排25-18再下一城,取得大比分2-0的领先优势。
第7比赛日 星期六:(10/10)
百度今天女排江苏和上海结果如何?
15:30-17:30 第3场 女子预赛-A组 福建-解放军(莱芜赛区)
15:30-17:30 第16场 女子预赛-B组 北京-浙江(东营赛区)
全运会女排半决赛!江苏谨防被爆冷,天津进决赛或没悬念
15:30-17:30 第28场 女子预赛-B组 上海-河南(东营赛区)
比赛单元 VO01 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
全运会女排比赛时间和顺序
19:30-21:30 第44场 (A1B4负-A3B2负)胜—(A2B3负-A4B1负)胜 5-6名决赛
13:30-15:30 第31场 女子四分之一决赛 A4-B1(济南赛区)
13:30-15:30 第2场 女子预赛-B组 四川-浙江(东营赛区)
15:30-17:30 第45场 (A1B4胜-A3B2胜)负—(A2B3胜-A4B1胜)负 3-4名决赛
19:30-21:30 第23场 女子预赛-A组 解放军-辽宁(莱芜赛区)
2021年全运会女排半决赛赛程安排如下:
第9比赛日 星期一:(12/10)
18:30-20:30 第34场 女子四分之一决赛 A2-B3(济南赛区)
比赛单元 VO12 开始: 18:30 结束: 22:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
比赛单元 VO15 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆
第7比赛日 星期六:(10月10日)
19:30-21:30 第6场 女子预赛-B组 上海-北京(东营赛区) 比赛单元 VO03 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第44场 (A1B4负-A3B2负)胜—(A2B3负-A4B1负)胜 5-6名决赛
19:00-21:00 第36场 女子四分之一决赛 A6-B5(潍坊赛区)
第8比赛日 星期日:(11/10)
第十一届全运会女子排球项目比赛日程
15:30-17:30 第15场 女子预赛-A组 江苏-辽宁(莱芜赛区)
最近几个赛季排超联赛,江苏女排战上海女排还是具备了一定心理优势,在排超联赛中,有外援的上海女排与江苏女排交锋都是赢少输多,更何况现在没有外援的上海女排,不过从上海女排球员的拼劲来看,江苏女排不可掉以轻心。上海女排虽然强攻实力弱一些,但是球队的一传防守等下三路技术非常出色,江苏女排必须要做好困难准备。从上海女排小组赛来看,她们或多或少都有所保留,半决赛她们势必会放手一搏,球队中有多名球员是最后一次参加全运会了,不给自己留遗憾是她们的宗旨,这样的球队往往会有超水平发挥,江苏女排要谨防自己成为“被爆冷”的对象。从双方综合实力来看,江苏女排无疑占据一定优势,如果能把自身实力完全发挥出来,她们有望连续两届全运会打进冠亚军决赛。
15:30-17:30 第9场 女子预赛-A组 辽宁-河北(莱芜赛区)
15:30-17:30 第22场 女子预赛-B组 河南-北京(东营赛区)
比赛单元 VO13 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
15:30-17:30 第43场 (A1B4负-A3B2负)负—(A2B3负-A4B1负)负 7-8名决赛
第9比赛日 星期一:(10月12日)
15:30-17:30 第4场 女子预赛-B组 山东-河南(东营赛区)
19:30-21:30 第24场 女子预赛-B组 山东-四川(东营赛区)
15:30-17:30 第27场 女子预赛-A组 河北-解放军(莱芜赛区)
13:30-15:30 第20场 女子预赛-B组 浙江-上海(东营赛区) 15:30-17:30 第21场 女子预赛-A组 福建-江苏(莱芜赛区)
13:30-15:30 第1场 女子预赛-A组 天津-辽宁(莱芜赛区)
15:30-17:30 第33场 女子四分之一决赛 A5-B6(潍坊赛区)
13:30-15:30 第25场 女子预赛-A组 辽宁-福建(莱芜赛区)
19:30-21:30 第6场 女子预赛-B组 上海-北京(东营赛区) 第2比赛日 星期日:(10月4日)
比赛单元 VO16 开始: 19:30 结束: 21:30 济南市章丘体育馆
比赛单元 VO17 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆
比赛单元 VO09 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第30场 女子预赛-B组 浙江-山东(东营赛区)
比赛单元 VO07 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
比赛单元 VO08 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
比赛单元 VO10 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第24场 女子预赛-B组 山东-四川(东营赛区)
19:30-21:30 第17场 女子预赛-A组 天津-解放军(莱芜赛区)
比赛单元 VO11 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
比赛单元 VO17 开始: 15:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆
比赛单元 VO02 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
13:30-15:30 第26场 女子预赛-B组 北京-四川(东营赛区)
陕西全运会女排决赛阶段比赛半决赛争夺将于25日开战全运会女排半决赛时间,卫冕冠军江苏女排、联赛冠军天津女排、老牌劲旅上海女排和辽宁女排四支综合实力最强全运会女排半决赛时间的球队将捉对厮杀争夺决赛权。卫冕冠军江苏女排半决赛将对决上海女排全运会女排半决赛时间,这也是上届全运会冠亚军球队再一次“火拼”,综合实力更强一些的江苏女排如果能够击败对手,她们将连续两届全运会打进决赛,距离卫冕也仅有一步之遥。另外一场半决赛是在天津女排与辽宁女排之间进行,上一届全运会天津女排在家门口无缘四强,本届全运会她们对冠军志在必得,两支球队都有“外援”助阵,天津女排招来全运会女排半决赛时间了袁心玥,而辽宁女排则是引进了刘晏含,两支球队的综合实力都有一定的提升,不过从两支球队小组赛的表现来看,天津女排无疑更加技高一筹,她们击败辽宁打进决赛恐怕没有太大悬念。
第5比赛日 星期三:(7/10)
15:30-17:30 第9场 女子预赛-A组 辽宁-河北(莱芜赛区)
15:30-17:30 第45场 (A1B4胜-A3B2胜)负—(A2B3胜-A4B1胜)负 3-4名决赛
15:30-17:30 第10场 女子预赛-B组 山东-北京(东营赛区) 比赛单元 VO04 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
13:30-15:30 第19场 女子预赛-A组 天津-河北(莱芜赛区)
13:30-15:30 第14场 女子预赛-B组 上海-山东(东营赛区)
13:30-15:30 第7场 女子预赛-A组 解放军-江苏(莱芜赛区)
19:30-21:30 第5场 女子预赛-A组 河北-江苏(莱芜赛区)
19:30-21:30 第29场 女子预赛-A组 江苏-天津(莱芜赛区)
比赛单元 VO06 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
第5比赛日 星期三:(10月7日)
第6比赛日 星期五:(9/10)
20:30-22:30 第35场 女子四分之一决赛 A1-B4(济南赛区)
比赛单元 VO11 开始: 13:30 结束: 17:30 济南市章丘体育馆 潍坊学院体育馆
比赛单元 VO05 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
比赛的第一局,上海女排可以说是率先发力,依靠全运会女排半决赛时间他们技术能力强,进入状态较快,各方面配合细腻的优势,凭借张磊的跑动进攻和高意的快攻拿到7-3的领先优势,逼迫蔡斌指导叫暂停。随后,江苏女排果然有所转变,在防守方面主动寻求变化,特别是倪非凡作为自由人救起了很多困难球,她们一点点缩小分差,并在中局打到14分时把比分追平。随后,江苏女排利用两大主攻点龚翔宇和张常宁的个人进攻能力,连续下分,双分的比分也一点点被拉开。虽然上海女排调兵遣将,但是效果并不影响,张常宁的进攻得分帮助江苏女排25-19拿下第一局,取得大比分上的1-0领先。
15:30-17:30 第27场 女子预赛-A组 河北-解放军(莱芜赛区)
15:30-17:30 第10场 女子预赛-B组 山东-北京(东营赛区) 比赛单元 VO04 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
15:30-17:30 第39场 女子半决赛 A5B6负队—A6B5负队 11-12名决赛(潍坊赛区)
注:决赛结束后进行颁奖。
比赛的第四局,双方都重新回归了正常状态,特别是江苏女排也重新抖擞精神。周馨忆的高点直线进攻帮助他们取得开局6-3的领先,并逼迫上海女排叫暂停。但是上海女排强攻突破能力不强的问题并没有得到解决,再加上江苏女排的后排保障与前排进攻衔接很好,龚翔宇的三号位半高球,张磊的平打出线,以及张轶婵的进攻触网还有张常宁的后三直接得分,助江苏女排取得14-6的领先优势。随着分差的拉开,江苏女排龚翔宇和张常宁两大进攻点也是越打越开,既有发球直接得分,也有战术进攻得手,还有调整调攻直接得分,杨婕的扣球出界,让江苏女排取得21-9的12分领先优势。随着刁琳宇的二次球进攻得分,江苏女排25-11赢下第四局,从而以3-1的比分战胜上海女排,昂首晋级全运会女排决赛。
比赛单元 VO02 开始: 19:30 结束: 21:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
19:30-21:30 第42场 女子半决赛 A5B6胜队—A6B5胜队 9-10名(潍坊赛区)
13:30-15:30 第1场 女子预赛-A组 天津-辽宁(莱芜赛区)
全运会女排的比赛时间
18:30-20:30 第40场 女子半决赛 A1B4负队—A3B2负队(济南赛区)
第十一届全运会女子排球项目比赛日程 第1比赛日 星期六:(10月3日)
比赛单元 VO18 开始: 19:30 结束: 22:10 济南市章丘体育馆
15:30-17:30 第22场 女子预赛-B组 河南-北京(东营赛区)
比赛单元 VO03 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆
18:30-20:30 第40场 女子半决赛 A1B4负队—A3B2负队(济南赛区)
比赛单元 VO01 开始: 13:30 结束: 17:30 莱芜体育公园综合体育馆 中国石油大学(东营)体育馆