金: 福建-林倩麒
银:四川
9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇
铜:上海—黄思雪
4、蹦床男子个人:
银:天津——郑赛赛
银:四川
?武术套路-女子太极拳、太极剑全能:
铜:浙江 -吕陆辉
十四届全运会湖南奖牌榜
金:陕西—杨顺洪
1:射击、 射箭 (长安常宁生态体育训练比赛基地)
金:山东一队
银:辽宁—侯雅雯
★ 2021第十四届全运会跳水赛况
2、蹦床男子团体:
铜:上海
铜:广东
金:陕西,银:上海,铜:江苏
★ 2021全运会时间安排表
铜:上海—黄思雪
金:北京——曹缘
?体操 女子U14团体组
金:陕西—林珊
金:湖北—张子扬
银:上海
铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣
铜:福建-许燕茹
金:四川
? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能
银:上海
? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能
铜:浙江 -刘军辉
9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里
金:山西—赵雅婷
金:湖南-严浪宇
铜:江苏—华润豪、张择
银:山东-毕文军
? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级
银:江苏
铜:山东—齐迎
铜:天津——陈叶源、唐怡萱
银:广东—王伟莹
金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)
铜:上海队
铜:山东—朱靖宇
银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫
金:陕西
铜:上海
金:江苏
金:陕西
9月13日 射击 10米气步枪混合团体
银:山西-姚洋
铜:天津
银:广东—谭亚
? 9月8日——网球女子双打
银:福建—陈洲理
金:山西
20: 高尔夫球 (西安秦岭国际高尔夫球场)
铜:湖北-李彤
金:江苏
手球—男子手球
铜:陕西
39:排球-女子19岁以下组(商洛市体育馆)
第十四届全运会奖牌榜名单
? 9月9日 网球 -男子单打
金:山东
银:山西
银:四川-舒建明
? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛
铜:北京(团体)
金:福建-张雅玲
金:安徽-赖晓晓
银;四川-李露
铜:四川
银牌:山东
金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)
铜:池清斌——内蒙古
奖牌就是发给各种各样竞赛的优胜者的证明,一般用金属制成,体育竞赛一般有金牌、银牌、铜牌。那我们知道十四届全运会奖牌榜有哪些吗?下面是我整理的2021十四届全运会奖牌榜(9月18号),仅供参考,希望能够帮助到大家。
银:福建-陈静乐
第十四届全运会获奖名单
金:河南
银:福建
金:贵州-晏佳华
铜:北京
铜:陕西
金:山东-于海成、安徽-王晓菁
? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能
金:天津——王蔷
金牌:陕西—高群翔
金牌:江苏—张鑫
★ 2021年中国全运会参赛选手完整名单
银:山东-张浩然
铜:天津(门泓秀、吴凡贝)
金:广东
金:广东
28:五人制篮球-男子22岁以下组(铜川市体育馆)
34: 拳击 (榆林职业技术学院体育馆)
1、蹦床女子团体:
金:福建-梁永达
27:武术-套路(咸阳职业技术学院体育馆)
铜:辽宁-金姝含
? 武 术套路——团体
银:湖南—王舒颖
男子U17团体组
金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)
金:江苏
? 跳水——女子团体:
9月13日艺术 体操 -集体全能
? 9月9日跳水——男子双人3米跳板
9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇
? 跳水——男子团体:
1、蹦床女子团体:
铜:江苏-王啸吟
9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇
银;辽宁-赵正超
银:甘肃-常志昭
? 场地自行车—男子团体追逐赛
9:蹦床,艺术体操(西北大学长安校区体育馆)
铜:陕西—刘鲁鹏
14:橄模球(西安体育学院新校区橄模球场)
★ 2021第14届全运会决赛日历一览
铜:广东
24: 马拉松 (西安市马拉松场地)
银:甘肃-常志昭
金:陕西—杨顺洪
铜:浙江
9月24日晚上8点,第十四届全运会女子4×100米决赛开跑,由黄瑰芬、梁小静、葛曼棋、韦永丽组成的联合队,以42秒72的成绩获得金牌。
?武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能:
★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布
? 射击-飞碟双向混合团体
金:山东-韩旭
7:排球-男子成年组(西北工业大学翱翔体育馆)
金:上海队
金:福建-梁永达
33: 乒乓球 (延安大学体育馆)
8:五人制 篮球 -女子成年组(渭南师范学院体育馆)
金:福建-全鑫
45:配套设施(赛事指挥和新闻媒体中心)
? 射击——男子飞碟双向
铜牌:福建—吴博文
金:河北—巨文馨
银:江西-刘忠鑫
? 帆船- 女子帆板RS:X级
铜:广东
金:江苏
金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)
? 7月12日——青年组男子双人跳台
银:四川(团体)
? 蹦床比赛
铜:山东
金:陕西—林珊
金:毕焜——海南
金:福建-黄齐滨
17:体操(西安奥体中心体育馆)
9月12日跳水- 女子10米跳台
银:山西
? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛
铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨
★ 2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)
金:江苏,银:广东,铜:天津
铜:吉林-董馥玮
铜牌:湖北—石文秀
金:上海队
铜:北京(团体)
银:浙江
金:北京-薛超华
12: 棒球 (西安体育学院新校区棒球场)
银:天津—唐浩洋
金:北京
铜:北京—许一瑾
银:闫铮——浙江
铜:陕西
9月13日场地自行车—女子争先赛
铜:福建
金:河南—鲍珊菊
金:江苏-刘宽
金:陕西(白钰豪、白钰鸣)
21:攀岩(阎良区富阎综合 户外运动 攀岩场地)
银牌:浙江——团体
铜:福建-刘灵玲
15:曲棍球(西安体育学院新校区曲棍球场)
银:山东(刘宇轩、杨栩东)
铜:天津-杜洪杰
金:湖南—刘英姿
? 排球 -男子-成年组
金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)
银:山东
银:海南-黄一格
★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新
金牌:上海——团体
铜:天津—段莹莹、郑赛赛
铜:四川——王雅繁
铜:上海
金:山东-任烨
金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)
?跳水——男子团体:
银:四川—蒋欣玗、王雅繁
★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布
铜:上海—吴迪、张之臻
? 帆船- 女子水翼帆板级
银:山西-董栋
金:浙江,银:湖北,铜:广东
金:江苏
?男足U18
? 9月11日— 羽毛球 男子团体
金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)
铜:山东
铜:辽宁-陈诗
?射击——男子飞碟双向:
银:广东
★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全
? 9月10日—女子双人3米跳板
铜:浙江队
银:北京
银:江西-刘忠鑫
银:湖北-王宗源
铜:福建—童心
?体操 男子U17团体组
金:海南-黄莹莹
?蹦床比赛
?9月11日冲浪- 女子短板
?武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能:
金:广东-全红婵
铜:河南-刘琦
银:天津
? 男足U18:
41: 柔道 (韩城西安交大基础 教育 园区体育馆)
2021全运会比赛场馆一栏
铜:浙江
金牌:广东—曾文蕙
9月2日,湖南运动员孙文雁、张雅怡与国家队队友组成联合队,在全运会花样游泳集体项目比赛中,以193.2860的成绩获得冠军。
银:广东
?9月11日-冲浪- 男子短板
9月18日,第十四届全运会女子举重76公斤级比赛中,中南校友向艳梅以抓举118公斤、挺举157公斤,总成绩275公斤勇夺金牌。
银:青海—赵云凯
银:杜杰——山东
银:广东
? 场地自行车—女子250米计时赛
金:江苏(阮莉俪、吴心怡)
银:河北—柏衍、孙发京
★ 2021东京残奥会总奖牌榜最新一览
金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)
银:湖南—王舒颖
金:卢云秀——福建
铜:江苏-王啸吟
银:四川—赵樾
铜牌:湖北—陈子锋
金:安徽-胡凯
? 射击——男子飞碟多向:
银:陈昊——浙江
金:四川—李露
银:四川队
银:重庆
金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明
银:山东-张明煜
金:山东—魏萌
金:湖南—刘英姿
9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带
? 体操 :
金:山东—辛鑫
铜:北京——特日格乐
? 9月11日—滑板-男子碗池赛
★ 2021年第十四届全运会奖牌榜
金:湖南—郭雨浩
铜:北京—吕泰东
铜:山东
银牌:广东—潘家杰
铜:北京—许一瑾
? 9月11日—滑板-男子街式赛
银:四川——卢为、任茜
铜:马娇——四川
★ 2021全运会奖牌榜
43:小轮车(西咸新区小轮车场地)
银:辽宁
金:湖南-严浪宇
金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)
?花样游泳自由组合:
?跳水:
银:重庆
37:武术-散打(安康市体育馆)
铜:广东-伍彦颖
11:手球(西安体育学院新校区手球馆)
金:安徽-赖晓晓
金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)
9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇
金:福建-陈芳佳
9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛
铜:浙江队
铜:四川队——李劲聪、余艾洋
? 帆船- 男子水翼帆板级
铜:高梦凡——四川
银牌:湖北——昌雅妮、叶林希
★ 2021陕西全运会奖牌排行榜
铜:北京—吕泰东
铜:史红梅——浙江
铜:上海——张之臻
金:江苏-吴照华
? 花样游泳双人项目
铜:山东
银:山东-张博文
32:捧跤(延安体育中心体育馆)
9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇
铜:湖北—尤晓迪、郑钦文
?跳水——女子团体:
? 武术 套路——团体:
金:福建-张雅玲
金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)
铜:山东
? 射击 ——女子飞碟多向:
银:上海队——陈鹏宇、邓维贇
★ 2021十四届全国运动会开始时间
29:举重(潸南市体育中心体育馆)
铜:陕西-万安涛
3、蹦床女子个人:
湖南省体育传统优势项目贡献大,但在田径和游冰两大金牌项目夺冠项目收获甚小,所以湖南省要加强中小学和大学的体育训练,抓体育基本技能训练,打好基础,培养体育后备人才,同时要加强三大球的训练,真正成为体育强省。
男排成年组
金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)
8月31日,全国第十四届运动会花样游泳双人项目比赛中,中南校友孙文雁与队友黄雪辰组成的联队以技术自选95.9602和自由自选97.2667,总成绩193.2269的成绩夺冠,这是湖南代表团在本届全运会竞技项目中的首枚金牌。
?花样游泳集体自由自选
6:排球-男子20岁以下组(西安中学体育馆)
银:重庆
★ 2021年第十四届全运会比赛项目
铜: 四川-刘津霞
3:现代五项(陕西省体育训练中心)
?射击-飞碟双向混合团体:
? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能
银:四川-吕健林
银:吉林—张黎
? 9月10日-帆船-男子49人级
青年组女子双人跳台
全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。
铜:山东二队
2、蹦床男子团体:
金:海南-邱灼
铜:四川-任茜
? 9月11日—滑板-女子街式赛
? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛
9月13日-射击—男子10米气步枪
银:广东(别诗晗、许楠)
银:山东队
银:河南
? 场地自行车—女子团体追逐赛
? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能
铜:陕西
银:四川
? 9月8日——网球男子双打
26:水球(宝鸡市游泳跳水馆)
铜:江苏
? 帆船- 男子帆板RS:X级
31:山地自行车(黄陵国家森林公园山地自行车场地)
青年组女子跳台
23:三人制篮球(西安城市运动公园比赛场地)
? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛
?跳水——女子个人全能:
? 9月11日—手球—女子
金:山东
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)
青年组男子双人跳台
? 跳水——女子个人全能:
★ 2021全运会各个项目决赛时间表
银:河南—郭裕芳
金:山东-刘辰雪
? 9月9日—射击飞碟多向混合团体
金:山东-韩旭
银:广东
35: 跆拳道 (汉中体育馆)
3、蹦床女子个人:
金牌:江苏
银:姜佳鑫——辽宁
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)相关 文章 :
金:李涛——浙江
女子U14团体组
金:陕西,银:上海,铜:江苏
十四届全运会湖南奖牌榜:金牌25枚、银牌13枚、铜牌9枚,共计47枚。
?武术套路——男子 太极拳 、太极剑全能:
? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能
? 足球 女子U18
金:江苏队
铜:山东二队
银:河南-王雪银
铜:福建-刘灵玲
银:贵州-晏佳华
9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇
银:山东队
银牌:天津——黄子淦、杨凌
9月13日—马拉松游泳—男子10公里
铜:河南
13:垒球(西安体育学院新校区垒球场)
铜:山东-马文嵩
铜:陕西—王子露
银:河北
金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)
18:游泳、跳水、花样游泳(西安奥体中心游泳跳水馆)
44:马术(西咸新区秦汉新城马术比赛场地)
金:福建
? 9月11日—羽毛球女子团体
铜:福建—童心
银牌:山东—李玉娟
金:北京
★ 2021陕西全运会奖牌排行榜
铜:山东—朱靖宇
铜:香港-梁嘉儒
铜:陕西
金:山西
银:广东—王伟莹
银:青海—赵云凯
铜牌:陕西——团体
金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩
?射击——女子飞碟双向:
银牌:广东—陈烨
金:广东
? 9月11日—滑板-女子碗池赛
金:陕西
铜:浙江
铜:河北-王子文
银:广东
铜:山东-李科汶
★ 2021全运会奖牌榜
36:铁人三项(汉中铁人三项场地)
铜:北京
9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛
?花样游泳双人项目:
银:上海-陈芋汐
16:田径(西安奥体中心体育场)
金牌:上海队;银牌:山东队;铜牌:浙江队
金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)
2021全运会开幕时间:
?武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能:
2:排球-女子成年组、击剑(陕西奥体中心体育馆)
银:福建—陈洲理
铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖
银:山西-董栋
铜:四川
铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲
铜牌:广东——陈艺文、吴春婷
青年组男子跳台
银:辽宁
银;辽宁-姜治慧
银:山东——练俊杰
铜:广东—朱浩然
30:沙滩排球(大荔沙苑沙排场地)
银:吉林—张黎
?射击——女子飞碟双向
铜:陕西-万安涛
?武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能:
金:福建—全鑫
? 7月12日——青年组女子双人跳台
金:天津——李喆
? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛
铜牌:河南—娄佳怡
? 射击——女子飞碟多向:
金:广东-谢思埸
金:湖北
金:江苏-吴照华
铜:江苏—祁蕾
铜:山东-孙培原
? 9月9日网球—混合双打
铜:江苏-边雨霏
金:浙江,银:湖北,铜:广东
10:空手道(西安工程大学临潼校区文体楼)
4、蹦床男子个人:
? 排球 -男子-成年组:
金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)
铜:安徽——朱琳
金:郑曼佳——广东
42: 网球 (杨凌网球中心)
铜:天津-杜洪杰
银:天津
金:广东
38:马拉松游泳(安康汉江公开水域)
银:浙江
22:滑板(阎良区富阎综合户外运动滑板场地)
银牌:广西—兰俊宜
银:山西-姚洋
银:江西—张冬莲
铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )
2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :
铜:山东-孙培原
银:北京
? 9月10日垒球——女子
? 7月13日——青年组女子跳台
银:江西—张冬莲
银:河北
铜:广东-彭健烽
金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)
?射击——男子飞碟多向:
铜:浙江
铜:河北-王子文
银:广东-李丹
金:山东—魏萌
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)
金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)
铜牌:上海
银:重庆
? 9月10日-帆船-女子49人级
银:江苏队——刘成铭、朱涵
[img]
金:陕西,银:山东,铜:天津
2021第十四届全运会奖牌榜
金:香港-李慧诗
银:北京
银:浙江
银:广东-李丹
? 9月10日—男子双人10米跳台
? 跳水——男子个人全能获奖名单
金:天津—高鑫、李喆
银:上海-钟天使
金:江苏
金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)
金:河北—巨文馨
40:公路自行车(商洛公路自行车场地)
铜:福建-谢远聪
金: 福建-林倩麒
银:四川-吕健林
19:五人制篮球-19岁以下组(西安城市运动公园体育馆)
铜:河南-鲍珊菊
9月13日场地自行车—男子争先赛
? 棒球 —男子棒球
?7月13日—— 青年组男子跳台
铜:上海队——张臣佑、张婷
银牌:江苏——罗静、翟菲
铜: 四川-刘津霞
4:皮划艇、赛艇(陕西省水上运动管理中心)
铜:广东
9月12日—场地自行车—男子全能赛
铜:山东
?花样 游泳 集体自由自选:
5: 羽毛球 (西安电子科技大学体育馆)
银:四川(团体)
将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。
铜:山东
?花样游泳自由组合
9月12日跳水- 男子3米跳板
2021第十四届全运会奖牌榜
银:湖北-杨柳
25:配套设施(西安全运村)
? 9月9日网球—女子单打
银:上海-汤露
金:山东一队
★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新
? 9月9日跳水——女子双人10米跳台
铜:山西——李政
铜:山东—齐迎
9月13日现代五项-女子个人
金:陕西
金:湖南—郭雨浩
银:山东
金牌:黑龙江—韩晓刚
银:上海-汤露
银:江苏——张择
金:山东-王炜