A组
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
A组
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚;
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
D组
日期 时间 对阵 比赛地
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
G组
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
F组
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 ;
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
八强赛
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利;
2010年世界杯赛程表(北京时间)
B组
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
日期 时间 对阵 比赛地
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰;
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
D组
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月18 日 02:30 阿根廷VS韩国;
还有世界杯比赛时间一般都是岔开的,只有最后俩三场会同时播。小组赛每晚三场。
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
CCTV1不会播的,最多只会安排一些评论的节目或者新闻;CCTV5会全程直播的。
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆;
H组
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚;
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚;
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
C组
6月 25日 02:30 丹麦VS日本;
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
6 月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳;
日期 时间 对阵 比赛地
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
日期 时间 对阵 比赛地
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 ;
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚;
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
6 月19日 22:00 荷兰VS日本;
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰;
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
F组
C组
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
6月12 日 22:00 韩国VS希腊;
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦;
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚;
2010年世界杯赛程表(北京时间)
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
6月17日 19:30 法国VS墨西哥;
B组
十六强赛
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国;
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
四强赛
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
日期 时间 对阵 比赛地
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
日期 时间 对阵 比赛地
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜;
CCTV1会直播世界杯半决赛决赛吗?
B组
6月26日 02:30 智利VS西班牙;
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦;
日期 时间 对阵 比赛地
2010世界杯直播表
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙;
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
D组
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
6月17 日 02:30 南非VS乌拉圭 ;
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士;
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月22日 22:00 法国VS南非;
[img]
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 ;
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
日期 时间 对阵 比赛地
E组
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
F组
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
日期 时间 对阵 比赛地
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
四强赛
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚;
十六强赛
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克;
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
C组
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西;
日期 时间 对阵 比赛地
日期 时间 对阵 比赛地
6月20 日 22:00 意大利VS新西兰;
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰;
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭;
日期 时间 对阵 比赛地
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
H组
6月24日 02:30 加纳VS德国;
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
6月23 日 02:30 希腊VS阿根廷;
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚;
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯;
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
A组
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜;
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
6月11 日 22:00 南非VS墨西哥;
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
G组
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
日期 时间 对阵 比赛地
6月22 日 22:00 墨西哥VS乌拉圭;
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
H 组
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
6月13 日 02:30 英格兰VS美国;
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
E组
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
小组赛日程表如下:
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利VS瑞士;
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
日期 时间 对阵 比赛地
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
6 月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国;
6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
日期 时间 对阵 比赛地
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利;
日期 时间 对阵 比赛地
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
日期 时间 对阵 比赛地
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
G组
八强赛
E组
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚;
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦;
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚;
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
世界杯几点开始直播啊??
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
日期 时间 对阵 比赛地