16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米决赛A
18:15-18:35 女子4X100米接力预赛
02:00 田径 男子撑杆跳高决赛
21:00 网球 男子双打金牌赛
22:30 乒乓球 男子单打金牌赛
03:05 田径 女子5000米决赛
02:00 跳水 女子3米跳板决赛
第1比赛日 星期三:(21/10)
18:00 田径 男子马拉松
03:57 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛
02:35 田径 女子三级跳远决赛
20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米
第12比赛日[北京时间8月8日~8月9日]
20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合
22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)-决赛
02:00 举重 男子56kgA组
18:10-19:30 女子三级跳远决赛
03:40 田径 女子4x100米接力决赛
03:15 游泳 女子400米自由泳决赛
03:00 田径 女子800米决赛
体操9月14日-21日济南
19:25-19:45 男子800米预赛
9:55 女子800米颁奖仪式
03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛
03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛
02:00 田径 男子撑杆跳高决赛
第2比赛日 星期四:(22/10)
棒球10月17日-27日济南
05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛
03:09 游泳 男子50米自由泳决赛
21:00 网球 男子单打金牌赛
射击10月17日-22日济南
02:00 田径 女子跳高决赛
20:00 羽毛球 男子单打金牌赛
02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛
02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛
21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合
02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛
22:26 蹦床 男子决赛
03:30 田径 男子铅球决赛
04:00 田径 女子200米决赛
01:30 排球 女子金牌赛比赛
速度赛马10月26日济南
跆拳道9月9日-12日枣庄
18:00 田径 男子马拉松
第9比赛日[北京时间8月5日~8月6日]
第2比赛日[北京时间7月29日~30日]
04:15 拳击 男子轻沉量?(64kg)决赛回合
自行车10月15日-27日济南
04:28 田径 男子十项全能1500米预赛2
18:30-21:00 男子跳高及格赛
04:10 田径 女子400米决赛
22:30 举重 女子53kgA组
22:30 举重 女子58kgA组
04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛
第7比赛日[北京时间8月3日~8月4日]
22:30 举重 女子48kgA组
01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛
19:40 男子3000米障碍颁奖仪式
第3比赛日[北京时间7月30日~31日]
23:30 竞技体操 女子个人全能决赛
19:10 女子4X100米颁奖仪式
22:00 足球 男子金牌比赛
18:55-19:05 男子400米决赛
23:00 柔道 女子78kg决赛
03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛
击剑9月16日-23日青岛
01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛
游泳10月17日-24日济南
23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合
19:00 游? 男子10公里马拉松
18:00-19:30 男子标枪决赛
03:05 田径 女子跳远决赛
18:00-18:20 女子100米复赛
23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮
03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛
18:05-19:45 女子跳高决赛
10:55 男子铅球颁奖仪式
19:05 男子400米栏颁奖仪式
04:25 田径 女子10000米决赛
第5比赛日[北京时间8月1日~8月2日]
网球团体赛7月18日-26日济南
09:45-10:05 男子1500米预赛
16:00 田径 男子50公里竞走
02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛
21:15 公路自行车 男子个人计时赛
第3比赛日[北京时间7月30日~31日]
自由式滑雪1月3日-5日长春
03:05 田径 女子5000米决赛
02:49 游泳 女子100米仰泳决赛
19:50 女子标枪颁奖仪式
比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场
男子水球10月21日-27日济南
16:38 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米决赛A
田径10月21日-26日济南
18:50 女子400米栏颁奖仪式
20:30 羽毛球 混合双打金牌赛
03:17 游泳 男子100米自由泳决赛
22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛
02:00 举重 男子62kgA组
18:45-18:55 女子400米决赛
03:00 曲棍球 女子金牌赛
19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛
05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛
22:00 射击 女子飞碟多向决赛
22:30 举重 女子75kgA组
09:25-09:45 女子1500米预赛
赛艇10月15日-20日日照
10:10 男子10000米颁奖仪式
比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
03:05 田径 女子跳远决赛
04:00 田径 女子标枪决赛
20:00 男子跳高颁奖仪式
第9比赛日[北京时间8月5日~8月6日]
02:00 举重 男子85kgA组
03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛
北京时间8月28日晚,2018年雅加达亚运会田径大项结束了女子800米争夺,中国选手王春雨以2分01秒80获得冠军,这是中国选手自1994年亚运会以来,时隔24年重夺该项目亚运冠军。哈萨克斯坦的姆卡舍娃以2分02秒40获得亚军,摩洛哥转籍巴林的埃尔巴劳伊以2分02秒69获得第三。
武术套路10月12日-14日滨州
短道速滑4月3日-5日青岛
17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A
20:00 排球 男子金牌赛
23:00 射击 男子飞碟多向决赛
04:15 田径 男子10000米决赛
01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛
04:15 田径 男子10000米决赛
第14比赛日[北京时间8月10日~8月11日]
18:10-19:40 女子链球决赛
03:30 跳水 男子10米跳台决赛
22:00 花样游泳 双人自由自选决赛
23:23 竞技体操 女子自由体操决赛
05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛
03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛
02:49 游泳 男子400米自由泳决赛
垒球10月17日-25日济南
女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜
19:55 女子链球颁奖仪式
18:00 射击 女子10米气步枪决赛
21:00 网球 女子双打金牌赛
20:00-20:10 女子100米决赛
02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛
19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A
02:20 田径 男子标枪决赛
01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛
02:00 跳水 男子3米跳板决赛
20:15-20:20 男子100米决赛
23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮
01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛
20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合
20:00 羽毛球 男子单打金牌赛
22:00 花样游泳 团体自由自选决赛
20:30 羽毛球 女子单打金牌赛
05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛
04:00 田径 女子100米栏决赛
20:30 羽毛球 女子单打金牌赛
21:50 竞技体操 女子跳马决赛
18:25-19:55 女子铁饼决赛
22:10 艺术体操 个人全能决赛
02:00 举重 男子62kgA组
02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛
现代五项10月23日-27日烟台
23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合
04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合
02:15 田径 女子铅球决赛
03:17 游泳 男子100米自由泳决赛
02:45 游泳 女子800米自由泳决赛
04:15 田径 男子1500米决赛
22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛
18:25-19:45 女子三级跳远及格赛
花样游泳10月17日-20日青岛
第6比赛日[北京时间8月2日~8月3日]
20:30 羽毛球 女子双打金牌赛
04:25 田径 女子10000米决赛
18:15-19:35 女子跳远及格赛
02:49 游泳 男子400米自由泳决赛
23:00 柔道 女子+78kg决赛
17:48 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米决赛A
10:10-10:35 男子400米栏预赛
19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A
02:30 游泳 女子50米自由泳决赛
03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合
19:05-19:25 女子800米预赛
04:00 田径 男子4x100米接力决赛
21:30 射击 男子25米手枪速射决赛
01:45 现代五项 男子跑射联项
09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远
22:30 乒乓球 女子团体金牌赛
比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
03:07 游泳 女子4 100米混合泳接力决赛
女子水球10月16日-20日济南
19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛
[img]
男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博
04:20 田径 男子4x400米接力决赛
03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛
04:10 田径 女子400米决赛
22:30 举重 女子53kgA组
第8比赛日[北京时间8月4日~8月5日]
03:45 田径 男子400米栏决赛
22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛
18:00-19:50 男子跳高决赛
09:10-10:30 男子跳远及格赛
02:00 跳水 男子3米跳板决赛
09:15-10:25 女子铅球及格赛
20:30 女子铅球颁奖仪式
04:50 田径 男子100米决赛
03:09 游泳 男子50米自由泳决赛
04:55 田径 女子100米决赛
09:20-11:10 女子20公里竞走决赛
03:15 游泳 女子400米自由泳决赛
22:30 举重 女子63kgA组
18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛
17:00 公路自行车 男子公路赛
乒乓球9月24日-10月2日青岛
第6比赛日[北京时间8月2日~8月3日]
18:55-19:05 女子1500米决赛
03:30 田径 男子铅球决赛
18:10-19:30 女子标枪决赛
18:35-18:45 男子400米栏决赛
22:00 射击 男子飞碟双多向决赛
03:34 游泳 女子100米自由泳决赛
03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛
02:35 田径 女子链球决赛
19:50-20:10 女子5000米决赛
03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛
19:30 射击 男子50米手枪决赛
03:30 击剑 女子佩剑个人金牌赛
女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊
20:30 男子100米颁奖仪式
10:50 男子20公里竞走颁奖仪式
20:30 山地自行车 男子越野赛
网球单项赛10月19日-27日济南
第16比赛日[北京时间8月12日~8月13日]
02:45 田径 男子铁饼决赛
19:15-20:15 女子铅球决赛
19:50 男子跳远颁奖仪式
09:05-10:35 男子链球决赛
女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊
01:01 射箭 女子团体金牌赛
04:00 田径 男子4x100米接力决赛
22:30 举重 女子69kgA组
03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛
帆船10月17日-25日日照
22:41 竞技体操 男子鞍马决赛
17:15 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米决赛A
03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛
03:25 田径 女子4x400米接力决赛
02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛
18:25-18:45 女子100米预赛
19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛
19:15 射击 男子10米气步枪决赛
帆板10月17日-25日日照
16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米决赛A
第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。
02:55 田径 男子跳远决赛
02:30 田径 女子铁饼决赛
04:15 田径 男子110米栏决赛
男子曲棍球10月20日-28日济南
19:15 射击 男子10米气步枪决赛
23:00 柔道 女子+78kg决赛
03:30 跳水 男子10米跳台决赛
04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合
02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛
02:00 举重 男子+105kgA组
03:55 田径 男子200米决赛
22:30 举重 女子63kgA组
亚运女子800米王春雨如何夺冠?
18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪
21:00 竞技体操 男子自由体操决赛
铁人三项10月14日-15日威海
比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
22:26 蹦床 男子决赛
09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏
00:00 田径 女子20公里竞走
18:45-19:05 男子100米预赛
22:30 乒乓球 男子团体金牌赛
21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合
20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合
修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时
20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛
03:55 田径 女子1500米决赛
05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合
02:45 田径 男子铁饼决赛
01:01 射箭 男子团体金牌赛
02:46 游泳 男子200米仰泳决赛
05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛
02:00 跳水 女子10米跳台决赛
03:00 曲棍球 男子金牌赛
23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮
20:30 拳击 男子蝇量?(52kg)决赛回合
女子曲棍球10月10日-18日济南
02:39 游泳 女子200米自由泳决赛
04:30 田径 男子400米决赛
02:00 跳水 女子10米跳台决赛
02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛
19:55 女子跳高颁奖仪式
02:00 田径 女子撑杆跳高决赛
02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛
20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛
比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
皮划艇静水10月24日-27日日照
01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛
20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛
01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛
04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛
02:00 举重 男子105kgA组
10:50 男子链球颁奖仪式
19:55-20:20 男子110米栏预赛
21:00 竞技体操 男子双杠决赛
20:15 女子4X400米接力颁奖仪式
22:00 花样游泳 团体自由自选决赛
第2比赛日[北京时间7月29日~30日]
11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高
柔道10月20日-23日滨州
19:20 女子200米颁奖仪式
23:30 竞技体操 男子团体决赛
09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高
03:27 游泳 男子4 100米混合泳接力决赛
01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛
第12比赛日[北京时间8月8日~8月9日]
02:00 跳水 女子3米跳板决赛
男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州
王春雨最近两年国际大赛的最好成绩是在2016年奥运会,当时是以1分59秒93的个人最好成绩进入过女子800米半决赛。另外在2013年亚锦赛上,王春雨以2分02秒47获得过冠军。在这次亚运会预赛中,王春雨不显山露水,仅以2分08秒99排名第八进入决赛。而在预赛中,两位非洲转籍巴林的选手表现突出。
22:30 乒乓球 男子单打金牌赛
女子举重10月17日-20日济南
21:00 射击 男子飞碟双向决赛
18:10-19:40 男子跳远决赛
跳水10月3日-12日济南
02:00 举重 男子+105kgA组
05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛
22:37 竞技体操 男子单杠决赛
23:30 竞技体操 女子团体决赛
03:45 田径 女子400米栏决赛
01:01 射箭 女子团体金牌赛
02:45 足球 女子金牌比赛
02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛
02:20 田径 男子标枪决赛
03:00 曲棍球 男子金牌赛
02:55 田径 男子跳远决赛
01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛
第1比赛日[北京时间7月28日~29日]
05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛
第4比赛日[北京时间7月31日~8月1日]
20:20 男子4X400米接力颁奖仪式
第10比赛日[北京时间8月6日~8月7日]
22:00 射击 女子飞碟多向决赛
第11比赛日[北京时间8月7日~8月8日]
03:34 游泳 女子100米自由泳决赛
02:00 田径 男子跳高决赛
02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛
01:00 现代五项 女子跑射联项
20:20 女子100米颁奖仪式
02:35 田径 女子三级跳远决赛
02:00 田径 男子跳高决赛
03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛
10:25-10:50 女子400米预赛
03:45 田径 男子400米栏决赛
第5比赛日 星期日:(25/10)
男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安
04:00 田径 女子标枪决赛
03:00 田径 男子800米决赛
03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛
18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球
09:25-09:40 女子200米复赛
02:39 游泳 女子200米自由泳决赛
伦敦奥运赛程
第4比赛日 星期六:(24/10)
03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合
03:57 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛
11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球
21:47 竞技体操 女子平衡木决赛
01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛
01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛
03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛
02:30 游泳 女子200米仰泳决赛
20:00-20:05 男子110米栏决赛
第3比赛日 星期五:(23/10)
23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮
09:15-10:20 男子三级跳远及格赛
19:20-19:40 男子5000米决赛
04:00 沙滩排球 男子金牌赛
04:30 田径 男子400米决赛
19:30 山地自行车 女子越野赛
18:20-19:40 女子200米预赛
19:15 女子400米颁奖仪式
19:10-19:30 男子3000米障碍决赛
射箭10月17日-23日青岛
19:25 男子400米颁奖仪式
22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合
19:00 网球 混合双打金牌赛
02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛
21:50 竞技体操 女子跳马决赛
21:00 网球 男子单打金牌赛
09:35-10:05 女子400米栏预赛
10:00-10:25 男子400米预赛
决赛王春雨带领一批亚洲本土选手彻底跑开,非洲外援的优势在800米上荡然无存。最后冲刺阶段,王春雨遭遇哈萨克斯坦的姆卡舍娃和巴林的埃尔巴劳伊的猛烈冲击,但王春雨在最后阶段的能力表现相当出众,她抵挡住了其他选手的进攻,并以2分01秒80的今年个人最好成绩获得冠军,这是中国选手自1994年亚运会曲云霞夺冠之后,时隔24年重夺该项目冠军!
01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛
第15比赛日[北京时间8月11日~8月12日]
沙滩排球9月16日-27日青岛
02:00 举? 男子69kgA组
第4比赛日[北京时间7月31日~8月1日]
05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛
女足青年组10月6日-14日威海、荣成
21:16 艺术体操 集体全能决赛
03:00 曲棍球 女子金牌赛
比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场
10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪
03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合
18:05-19:40 男子三级跳远决赛
第5比赛日[北京时间8月1日~8月2日]
03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛
02:30 田径 男子5000米决赛
03:45 田径 女子400米栏决赛
22:37 射箭 男子个人金牌赛
01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛
19:00 游泳 男子10公里马拉松
19:40 女子跳远颁奖仪式
09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远
22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛
20:30 羽毛球 女子双打金牌赛
16:00 田径 男子50公里竞走
16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米决赛A
23:00 射击 男子飞碟多向决赛
04:15 田径 男子1500米决赛
18:00 射击 女子10米气步枪决赛
19:35-19:40 女子100米栏决赛
01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛
第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点
0P帆船10月9日-12日青岛
09:05-10:45 男子20公里竞走
09:45-10:00 男子200米复赛
04:55 田径 女子100米决赛
01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛
21:00 网球 女子单打金牌赛
03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛
19:45 男子铁饼颁奖仪式
21:00 竞技体操 男子吊环决赛
20:05 男子三级跳远颁奖仪式
19:45 男子标枪颁奖仪式
第13比赛日[北京时间8月9日~8月10日]
21:50 竞技体操 女子高低杠决赛
02:00 举重 男子77kgA组
17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A
女子手球9月11日-20日威海
19:40 男子200米颁奖仪式
09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼
比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
23:30 竞技体操 女子个人全能决赛
22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛
22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛
19:45 女子三级跳远颁奖仪式
22:30 举重 女子69kgA组
22:30 举重 女子58kgA组
19:10-19:20 男子1500米决赛
17:00 公路自行车 男子公路赛
20:00 羽毛球 男子双打金牌赛
21:30 射击 男子25米手枪速射决赛
03:55 田径 男子200米决赛
19:20 女子1500米颁奖仪式
21:00 网球 女子单打金牌赛
22:30 乒乓球 女子单打金牌赛
04:00 田径 女子200米决赛
20:10-20:15 男子4X400米接力决赛
20:25-20:35 男子400米复赛
第13比赛日[北京时间8月9日~8月10日]
16:38 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米决赛A
22:37 射箭 男子个人金牌赛
02:56 游泳 男子100米仰泳决赛
20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式
田径项目比赛日程
22:00 射击 男子飞碟双多向决赛
22:30 射击 男子10米气手枪决赛
摔跤10月17日-22日济南
? 20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛
02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛
09:20-10:00 男子10000米决赛
17:15 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米决赛A
02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛
20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式
03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛
比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场
04:00 篮球 女子金牌赛
03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合
20:12 女子5000米颁奖仪式
22:41 竞技体操 男子跳马决赛
02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛
拳击10月19日-26日济南
18:50 男子50公里竞走颁奖仪式
21:00 竞技体操 男子双杠决赛
22:30 举重 女子+75kgA组
20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛
22:10 艺术体操 个人全能决赛
22:00 花样游泳 双人自由自选决赛
18:45 射击 女子10米气手枪决赛
20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛
22:30 乒乓球 男子团体金牌赛
22:30 射击 女子25米手枪决赛
第15比赛日[北京时间8月11日~8月12日]
19:00 女子10000米颁奖仪式
20:00 羽毛球 男子双打金牌赛
23:23 竞技体操 女子自由体操决赛
19:00 游泳 女子10公里马拉松
22:30 射击 女子25米手枪决赛
01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛
第14比赛日[北京时间8月10日~8月11日]
23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合
03:00 水球 女子金牌赛
22:30 乒乓球 女子单打金牌赛
18:10-19:30 男子铁饼决赛
10:05 男子800米颁奖仪式
03:00 水球 女子金牌赛
19:50-19:55 女子4X400米接力决赛
02:49 游泳 女子100米仰泳决赛
19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛
17:48 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米决赛A
02:30 田径 男子5000米决赛
02:20 田径 男子三级跳远决赛
随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。
03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛
21:00 网球 男子双打金牌赛
19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛
艺术体操10月17日-20日德州
马拉松10月18日北京
19:10-19:20 男子200米决赛
09:40-09:50 女子800米决赛
22:26 蹦床 女子决赛
18:00 田径 女子马拉松
20:10 男子十项全能颁奖仪式
23:30 竞技体操 男子团体决赛
22:41 竞技体操 男子跳马决赛
04:05 田径 女子3000米障碍决赛
02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛
03:30 手球 女子金牌赛
20:20 男子110米栏颁奖仪式
19:00 游泳 女子10公里马拉松
20:10-20:25 女子400米复赛
02:35 田径 女子链球决赛
04:15 田径 男子110米栏决赛
19:00-19:10 女子200米决赛
05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛
18:10-18:50 女子10000米决赛
22:30 举重 女子+75kgA组
比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场
19:55-20:10 男子4X400米接力预赛
18:35-18:55 男子4X100米接力预赛
02:00 举重 男子105kgA组
20:30 羽毛球 混合双打金牌赛
00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合
第10比赛日[北京时间8月6日~8月7日]
22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)-决赛
21:15 公路自行车 男子个人计时赛
22:50 水球 男子金牌赛
18:05-19:25 女子跳远决赛
全运会的比赛时间?
02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛
09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏
第11比赛日[北京时间8月7日~8月8日]
02:00 举重 男子77kgA组
02:30 游泳 女子200米仰泳决赛
21:00 射击 女子飞碟双向决赛
21:00 网球 女子双打金牌赛
蹦床10月12日-14日济南
04:15 拳击 男子轻沉量级(64kg)决赛回合
20:30 山地自行车 男子越野赛
04:00 田径 女子100米栏决赛
05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛
22:37 竞技体操 男子单杠决赛
01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛
02:15 田径 女子铅球决赛
18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛
速度滑冰1月1日-4日沈阳
19:35-19:55 女子4X400米接力预赛
03:30 手球 女子金牌赛
05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛
03:00 田径 女子800米决赛
22:41 竞技体操 男子鞍马决赛
马术10月18日-27日济南
03:55 田径 女子1500米决赛
04:00 沙滩排球 男子金牌赛
20:00 排球 男子金牌赛
21:00 竞技体操 男子吊环决赛
04:20 田径 男子4x400米接力决?
02:00 田径 女子撑杆跳高决赛
皮划艇激流回旋10月17日-20日日照
22:30 乒乓球 女子团体金牌赛
23:00 柔道 女子78kg决赛
01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛
18:20-18:30 女子400米栏决赛
22:30 射击 男子10米气手枪决赛
02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛
19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米
16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米决赛A
23:30 竞技体操 女子团体决赛
05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛
02:41 游泳 男子200米自由泳决赛
比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
22:00 篮球 男子金牌赛
02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛
18:00-18:25 女子100米栏预赛
02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛
04:05 田径 女子3000米障碍决赛
18:55-19:05 女子4X100米接力决赛
男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博
18:20-18:40 男子100米复赛
奥运赛事时间表
19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛
02:00 举重 男子69kgA组
02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛
03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛
23:30 竞技体操 男子个人全能决赛
02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛
第6比赛日 星期一:(26/10)
19:55 男子5000米颁奖仪式
花样滑冰4月9日-12日青岛
21:00 射击 男子飞碟双向决赛
20:10 女子铁饼颁奖仪式
19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米
18:40-19:00 男子200米预赛
11:15 女子20公里竞走颁奖仪式
23:30 竞技体操 男子个人全能决赛
05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛
21:00 竞技体操 男子自由体操决赛
00:00 田径 女子20公里竞走
02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛
01:01 射箭 男子团体金牌赛
09:50-10:00 男子800米决赛
02:00 举重 男子56kgA组
05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛
02:46 游泳 男子200米仰泳决赛
02:30 游泳 女子50米自由泳决赛
03:40 田径 女子4x100米接力决赛
比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
第1比赛日[北京时间7月28日~29日]
第16比赛日[北京时间8月12日~8月13日]
22:37 射箭 女子个人金牌赛
22:37 射箭 女子个人金牌赛
01:30 排球 女子金牌赛比赛
21:00 射击 女子飞碟双向决赛
21:55 马术 个人场地障碍赛决赛B
02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛
04:00 篮球 女子金牌赛
22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛
22:00 足球 男子金牌比赛
18:45 射击 女子10米气手枪决赛
19:05-19:15 男子4X100米接力决赛
19:40 男子4X100米颁奖仪式
03:30 击剑 女子佩剑个人金牌赛
21:55 马术 个人场地障碍赛决赛B
01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛
第8比赛日[北京时间8月4日~8月5日]
04:50 田径 男子100米决赛
20:05 女子100米栏颁奖仪式
01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛
男子举重10月23日-26日济南
09:30-10:40 男子铅球决赛
22:30 举重 女子75kgA组
05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛
19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米
02:20 田径 男子三级跳远决赛
02:41 游泳 男子200米自由泳决赛
19:30 射击 男子50米手枪决赛
02:00 田径 女子跳高决赛
羽毛球10月8日-18日青岛
19:30 男子1500米颁奖仪式
第7比赛日[北京时间8月3日~8月4日]
03:00 田径 男子800米决赛
20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛
03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛
22:26 蹦床 女子决赛
23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合
03:25 田径 女子4x400米接力决赛
04:28 田径 男子十项全能1500米预赛2
01:45 现代五项 男子跑射联项
09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米
02:00 举重 男子85kgA组
02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛
男子手球10月18日-27日威海
19:00 网球 混合双打金牌赛
22:00 手球 男子金牌赛
20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛
05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合
03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛
18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高
05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛
21:47 竞技体操 女子平衡木决赛
02:30 田径 女子铁饼决赛
02:56 游泳 男子100米仰泳决赛
19:30 山地自行车 女子?野赛
22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛
22:30 举重 女子48kgA组
武术散打10月14日-17日菏泽
02:45 足球 女子金牌比赛
02:45 游泳 女子800米自由泳决赛
18:00 田径 女子马拉松
07:30-11:45 男子50公里竞走决赛
03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛
21:50 竞技体操 女子高低杠决赛
00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合