8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
第67场
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
北京奥林匹克篮球馆
小组赛第二轮
22:15-24:00
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
奥运男篮冠亚军决赛
中国
8月7日 19:45 科特迪瓦 vs 阿根廷 上海体育场
A组
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
一些奥运会比赛时间
22:15-24:00
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
克罗地亚
8月13日 19:45 科特迪瓦 vs 澳大利亚 天津奥林匹克中心体育场
8月16日 18:00 D组第1 vs C组第2(Q4) 北京工人体育场
B组
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
B组
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
跳水:东京水上运动中心
VS克罗地亚
奥运男篮1/4决赛
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月12日
美国
小组赛第二轮
第07场
8月10日 17:00 喀麦隆 vs 洪都拉斯 秦皇岛市奥体中心体育场
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
安哥拉
篮球馆
第45场
伊朗
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月22日
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
7月25日15:00,女子双人三米板决赛
14:30-16:15
第68场
奥运男篮预赛
A组
地点
北京奥
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月7日 17:00 澳大利亚 vs 塞尔维亚 上海体育场
作为中国最有希望在奥运会夺冠的项目之一,中国女排一直备受球迷关注。
VS
克罗地亚
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
匹克篮球馆
日期 星期 时间 项目 转播台
第72场获
8月7日 19:45 中国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心
8月13日 19:45 阿根廷 vs 塞尔维亚 北京工人体育场
第19场
8月18日
2021东京奥运会女排金牌赛时间表:
14:30-16:15
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
奥运男篮预赛
8月6日 19:45 中国 vs 瑞典 天津奥林匹克中心体育场
第43场
09:00-10:45
立陶宛
B组
第68场获胜者
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
第48场
8月12日
奥运男篮1/4决赛
奥运男篮赛程
奥运男篮预赛
奥运男篮1/4决赛
尊重东道主的观赛要求和法律法规,赛场内提高鼓掌频率,控制助威音量输出。如遇突发情况,按照赛场工作人员指引安全有序撤离。作为中国代表团永不缺席的场下“一员”,中国队开放、自信、真诚、友好的一面需要你我共同展现。
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
09:00-10:45
奥运男篮预赛
美国
奥运男篮1/4决赛
A2
8月16日
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
A3
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月19日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
11:15-13:00
奥运男篮预赛
北京奥
8月21日 21:00 S1胜者 vs S2胜者 北京工人体育场
8月14日
克篮球馆
8月10日 17:00 新西兰 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心
北京奥
时间
小组赛三轮
8月10日
败者
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
德国
奥运男篮预赛
VS
北京奥林匹克篮球馆
8月3日15:00,男子单人三米板决赛
美国
第75场
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日
7月27日15:00,女子双人十米台决赛
北京奥林
B组
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
傅园慧:7月27日10:30,女子100米仰泳决赛
北京奥林
A组
奥运男篮预赛
西班牙
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
VS
A4
7月23日,东京奥运会正式开幕,东京奥运会赛程时间表正式确定。本届赛事将包括33项运动,共339场赛事,从2020年7月24日开始,一直到2020年8月9日结束。
A组
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
16:45-18:30
俄罗斯
8月9日 17:00 加拿大 vs 中国 天津奥林匹克中心体育场
身处日本的广大侨胞们,如果有机会现场观赛,一番功课也是少不了的:正规渠道搞定门票,精确规划往返交通,稳妥确认预定酒店,出行及观赛期间戴好口罩,拉开间距,带足防暑用品,像运动员佩戴护具参赛一样一丝不苟做好个人防护。
德国
B1
匹克篮球馆
排球:7月24日-8月8日
7月27日19:45,女团决赛
安哥拉
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
奥运男篮预赛
俄罗斯
中国女排12人参赛名单分别为:朱婷、袁心玥、龚翔宇、王媛媛、张常宁、刘晓彤、姚迪、李盈莹、丁霞、颜妮、王梦洁、刘晏含,老将林莉、栗垚等人落选奥运会12人大名单。从12人参赛名单来看,这支中国女排拥有很强的实力,外界也是预测中国女排有七成的概率夺冠。
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
北京奥林匹克
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
20:00-21:45
16:45-18:30
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月13日 17:00 尼日利亚 vs 美国 北京工人体育场
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月21日 18:00 S1负者 vs S2负者 北京工人体育场
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
北京奥林匹克
克篮球馆
北京奥
第12场
第58场
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
东京奥运会赛程时间表*** 2021奥运会项目比赛时间安排
奥运男篮预赛
日期 对阵 时间 比赛地点
8月12日 17:00 尼日尼亚 vs 巴西 北京工人体育场
8月1-3日17:00,单项决赛
开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
闭幕式:8月8日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场
8月10日
8月18日
北京奥林匹克篮球馆
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
林匹克篮球馆
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
第60场
阿根廷
11:15-13:00
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
B组
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
半决赛
8月18日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场
第36场
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月2日13:00,女双决赛
第56场
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
第09场
第34场
奥运比赛项目时间一览表:
VS
8月10日 19:45 意大利 vs 韩国 秦皇岛市奥体中心体育场
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
克篮球馆
小组赛第一轮
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
第46场
VS
8月6日 17:00 阿根廷 vs 加拿大 天津奥林匹克中心体育场
澳大利亚
北京奥林匹克篮球馆
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日
俄罗斯
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
北京奥林匹克
克篮球馆
体操:有明体操竞技场
奥运男篮预赛
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
8月14日
7月29日:15:25中国女排vs俄罗斯女排
8月14日
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
第20场
男排决赛:8月7日21:15,有明竞技场
北京奥林匹
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 19:45 瑞典 vs 阿根廷 天津奥林匹克中心体育场
VS
B组
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 19:45 比利时 vs 中国 沈阳奥林匹克体育中心
20:00-21:45
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月16日
篮球馆
8月16日
日期 星期 时间 项目 转播台
北京奥林匹
奥运男篮预赛
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
据中国驻日本大使馆网站消息,东京奥运会和残奥会各项赛事将分别在7月23日至8月8日及8月24日至9月5日在日本多地举办,届时中国队将派出强大阵容参赛,爱好体育的你一定在为观赛做着细致周到的准备。
VS
北京奥林
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
中国驻日本大使馆发布关于东京奥运会、残奥会的安全提醒
匹克篮球馆
8月1日15:00,女子单人三米板决赛
8月18日
8月16日
VS
B组
日期 星期 时间 项目 转播台
希腊
8月16日 18:00 C组第1 vs D组第2(Q3) 沈阳奥林匹克体育中心
8月10日
8月4日12:00
8月23日 12:00 S1胜者 vs S2胜者 国家体育场
8月9日 19:45 巴西 vs 朝鲜 沈阳奥林匹克体育中心体育场
决赛
女排决赛:8月8日13:30,有明竞技场
北京奥林
VS
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
14:30-16:15
小组赛第一轮
克罗地亚
奥运男篮预赛
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月13日 19:45 中国 vs 巴西 秦皇岛市奥体中心体育场
7月30日20:00,男单决赛
游泳:东京水上运动中心
VS
8月6日 17:00 德国 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
16:45-18:30
北京奥林匹克篮球馆
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
B组
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
09:00-10:45
奥运男篮预赛
德国
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
22:15-24:00
北京奥林匹
8月12日 17:00 朝鲜 vs 德国 天津奥林匹克中心体育场
新冠疫情下,来日旅游签证尚未开放受理,在日本以外的同胞们可以提前备好赛事日程和高清电视、各类网络终端,有全程电视转播和互联网加持,不到赛场也可尽享全景奥运。
VS
希腊
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
阿根廷
B组
第08场
徐嘉余:7月27日10:30,男子100米仰泳决赛
B组
奥运男足赛程奥运赛程表:
克篮球馆
8月6日 19:45 朝鲜 vs 尼日尼亚 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
2021东京奥运会女排铜牌赛时间表:
8月16日
足球:7月21-8月7日
立陶宛
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
VS
立陶宛
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
今天奥运会的比赛项目时间?
A1
林匹克篮球馆
希腊
22:15-24:00
2021东京奥运会女排半决赛时间表:
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
7月31日18:00,男双决赛
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
中国女排不敌土耳其无缘开门红
8月10日
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
VS
7月26日20:00,混双决赛
北京奥林匹
奥运男篮预赛
20:00-21:45
第66场获胜者
第67场获胜者
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
14:30-16:15
22:15-24:00
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月20日
B组
VS
篮球:7月25-8月8日
奥运男篮预赛
球队
第76场
8月22日 19:00 S1负者 vs S2负者 上海体育场
VS
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
三四名决赛
VS
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
北京奥林匹
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
A组
VS
日期 星期 时间 项目 转播台
克罗地亚
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
14:30-16:15
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月6日19:30,男团决赛
VS
阿根廷
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月10日
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
奥运男篮预赛
中国
22:15-24:00
林匹克篮球馆
8月24日
8月6日 17:00 日本 vs 新西兰 秦皇岛市奥体中心体育场
VS
阿根廷
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
VS
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
VS
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月20日
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
14:30-16:15
第10场
8月16日 21:00 A组第1 vs B组第2(Q1) 上海体育场
8月6日 19:45 挪威 vs 美国 秦皇岛市奥体中心体育场
第32场
7月31日:20:45中国女排vs意大利女排
第11场
安哥拉
20:00-21:45
第44场
A组
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
第71场战败者
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
第59场
8月15日 18:00 F组第1 vs G组第2(Q2)天津奥林匹克中心体育场
8月19日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场
奥运男篮预赛
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月12日
8月16日
8月7日 19:45 荷兰 vs 尼日利亚 天津奥林匹克中心体育场
奥运男篮预赛
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
VS
俄罗斯
09:00-10:45
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
VS
8月2日:15:25中国女排vs阿根廷女排
8月8日12:30
8月5日19:30,女团决赛
女篮决赛:8月8日11:30,埼玉超级竞技场
8月5日15:00,女子单人十米台决赛
奥运男篮半决赛
北京奥林匹克
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
西班牙
2021东京奥运会中国女排小组赛赛程表如下:
澳大利亚
8月12日 19:45 瑞典 vs 加拿大 北京工人体育场
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
德国
8月14日
德国
奥运男篮预赛
VS
本次,中国女排队长朱婷担任了开幕式旗手,在接受媒体采访时,她表示本次女排的目标依旧是升国旗,奏国歌。
VS
VS
B组
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
北京奥林匹
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
虽然今年部分赛场将采取无观众方式办赛,少了些亲临现场的激情澎湃,但丝毫阻挡不了我们对竞技体育和中国队的执着热爱。
8月10日 19:45 塞尔维亚 vs 科特迪瓦 上海体育场
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月12日 19:45 中国 vs 阿根廷 秦皇岛市奥体中心体育场
乒乓球:东京体育馆
B2
B组
伊朗
A组
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
第65场
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
林匹克篮球馆
安哥拉
立陶宛
8月6日20:00
匹克篮球馆
A组
日期 星期 时间 项目 转播台
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
16:45-18:30
22:15-24:00
8月18日
VS
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
11:15-13:00
北京奥林匹
第71场获胜者
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月12日
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
决赛
林匹克篮球馆
北京奥林匹
A组
VS
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
VS
希腊
8月24日
克篮球馆
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月4日16:00
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
完整的奥运赛程表
8月2日20:00,男单决赛
20:00-21:45
8月12日 19:45 挪威 vs 日本 上海体育场
北京奥林匹
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
女足决赛:8月6日11:00,东京奥林匹克体育场
8月10日 17:00 阿根廷 vs 澳大利亚 上海体育场
篮球馆
第21场
8月15日 18:00 G组第1 vs E或F组第3(Q3) 上海体育场
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
B组
7月27日:10:05中国女排vs美国女排
羽毛球:武藏野森林综合体育广场
伊朗
11:15-13:00
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
A组
奥运男篮预赛
8月9日 17:00 尼日尼亚 vs 德国 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
7月25日:15:25中国女排vs土耳其女排
四分之一决赛
日期 时间 对阵 比赛地点
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
匹克篮球馆
第55场
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
B4
A组
男篮决赛:8月7日11:30,颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后,埼玉超级竞技场
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
奥运男篮预赛
北京奥林匹克
伊朗
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
克篮球馆
奥运男篮预赛
第72场战
第66场
中国女排奥运会赛程表?
克篮球馆
8月13日 19:45 新西兰 vs 比利时 上海体育场
克篮球馆
阿根廷
第65场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
澳大利亚
北京奥
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 19:45 美国 vs 荷兰 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 17:00 韩国 vs 洪都拉斯 上海体育场
西班牙
安哥拉
林匹克篮球馆
8月4日08:00
美国
第35场
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 17:00 尼日利亚 vs 日本 天津奥林匹克中心体育场
8月12日 19:45 美国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心体育场
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
克篮球馆
16:45-18:30
16:45-18:30
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
第47场
7月29日19:50,女子个人全能决赛
B3
14:30-16:15
立陶宛
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
VS
俄罗斯
8月15日 21:00 E组第2 vs F组第2(Q4) 沈阳五里河体育场
8月13日 17:00 荷兰 vs 日本 沈阳奥林匹克体育中心
奥运会足球赛程表
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
VS
20:00-21:45
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
12:00-13:45
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
第33场
A组
B组
北京奥林匹克篮球馆
VS
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
A组
7月24日,东京奥运会各项目全面展开角逐,共有射击、射箭、跆拳道、击剑、举重、公路自行车和柔道等7个项目产生11枚金牌。
第24场
奥运男篮预赛
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
北京奥林
8月18日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场
伊朗
四分之一决赛
美国
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月16日 21:00 B组第1 vs A组第2(Q2) 秦皇岛市奥体中心体育场
奥运女足赛程奥运赛程表:
北京奥林匹克
8月18日
2020年东京奥运会详细赛程安排如何?
8月7日 17:00 巴西 vs 比利时 沈阳奥林匹克体育中心
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
北京奥
8月7日 17:00 洪都拉斯 vs 意大利 秦皇岛市奥体中心体育场
日期 星期 时间 项目 转播台
第31场
中国
西班牙
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
8月9日 19:45 新西兰 vs 挪威 秦皇岛市奥体中心体育场
8月9日 17:00 美国 vs 日本 秦皇岛市奥体中心体育场
A组
澳大利亚
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
北京奥
第23场
VS
奥运男篮3-4名决赛
希腊
2021东京奥运会女排八强淘汰赛(均为北京时间)时间表:
奥运男篮半决赛
第71场
8月14日
男足决赛:8月7日20:30,横滨国际综合竞技场
8月7日 17:00 日本 vs 美国 天津奥林匹克中心体育场
7月29日20:00,女单决赛
澳大利亚
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
7月26日19:00,男团决赛
7月28日15:00,男子双人三米板决赛
A组
奥运男篮预赛
VS
8月13日 17:00 喀麦隆 vs 意大利 天津奥林匹克中心体育场
7月28日19:15,男子个人全能决赛
篮球馆
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
北京奥林匹
[img]
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
半决赛
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月7日15:00,男子单人十米台决赛
日期 星期 时间 项目 转播台
中国
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
第57场
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
本次中国女排是以卫冕冠军的身份出征东京,2016年,她们在里约时隔12年再次登上奥运会最高领奖台。本次入选的12人大名单中,有7人是里约奥运会冠军成员,此外还有在东京奥运周期飞速成长的主攻手李盈莹,相较5年之前,目前的这支中国女排更加成熟。
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
VS
8月4日20:30
11:15-13:00
8月22日
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
7月26日15:00,男子双人十米台决赛
2020年东京奥运会详细赛程表如下:
篮球馆
8月7日 19:45 韩国 vs 喀麦隆 秦皇岛市奥体中心体育场
8月8日08:00
8月6日12:00
北京奥林匹
日期 星期 时间 项目 转播台
克篮球馆
北京时间25日下午,2020东京奥运会女排小组赛进行,中国女排在有明竞技场迎来了本届比赛的首个对手,土耳其女排。面对着对手强大的攻势,中国女排败下阵来,0-3负于对手无缘开门红,三局比分分别为:21-25,14-25,14-25。
奥运男篮预赛
8月12日
8月12日
西班牙
7月30日15:30,混双决赛
奥运男篮预赛
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月15日 21:00 E组第1 vs F或G组第3(Q1) 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
VS
北京奥林
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
奥运男篮预赛
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
林匹克篮球馆
20:00-21:45
8月20日
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
篮球馆
三四名决赛
奥运男篮预赛
奥运男篮预赛
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
VS
第72场
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
匹克篮球馆
8月14日
中国
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
09:00-10:45
小组赛三轮
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
奥运男篮预赛
8月1日20:30,女单决赛
第22场