铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖
金:北京-薛超华
铜:江苏—华润豪、张择
铜:福建—童心
银牌:山东
1:射击、 射箭 (长安常宁生态体育训练比赛基地)
?武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能:
银:广东
9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛
银:天津—唐浩洋
金:海南-黄莹莹
铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨
银:山西-姚洋
金:江苏
金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)
男子U17团体组
金:江苏-吴照华
? 场地自行车—女子团体追逐赛
铜:广东
银:湖南—王舒颖
21:攀岩(阎良区富阎综合 户外运动 攀岩场地)
★ 2021全运会各个项目决赛时间表
铜:广东
★ 2021第十四届全运会跳水赛况
银:重庆
? 9月11日—滑板-男子街式赛
1、蹦床女子团体:
金:广东
? 射击-飞碟双向混合团体
银:杜杰——山东
铜:北京
银:山东-张浩然
金:湖南—郭雨浩
35: 跆拳道 (汉中体育馆)
? 武术 套路——团体:
金:天津——李喆
?武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能:
金:卢云秀——福建
28:五人制篮球-男子22岁以下组(铜川市体育馆)
第一名、山东58金55银47铜160枚奖牌
9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛
金:山东一队
银牌:广东—陈烨
? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛
? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级
铜:山东
2021第十四届全运会奖牌榜
13:垒球(西安体育学院新校区垒球场)
银:浙江
?射击——女子飞碟双向
银:广东—王伟莹
4、蹦床男子个人:
9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇
金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)
? 9月9日网球—女子单打
第二名、广东54金32银56铜142枚奖牌
9月13日场地自行车—女子争先赛
金:江苏-吴照华
?9月11日冲浪- 女子短板
金: 福建-林倩麒
金:湖南—刘英姿
? 跳水——女子个人全能:
? 帆船- 女子帆板RS:X级
铜:陕西-万安涛
金:河北—巨文馨
铜:天津(门泓秀、吴凡贝)
金:广东-谢思埸
★ 2021全运会时间安排表
9月12日—场地自行车—男子全能赛
9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇
铜:福建-谢远聪
银:山东——练俊杰
? 9月11日—滑板-女子碗池赛
铜:池清斌——内蒙古
铜:上海
8:五人制 篮球 -女子成年组(渭南师范学院体育馆)
银:江西—张冬莲
银:福建—陈洲理
铜:浙江
铜:福建
?武术套路——男子 太极拳 、太极剑全能:
银:山东(刘宇轩、杨栩东)
银:广东-李丹
奖牌就是发给各种各样竞赛的优胜者的证明,一般用金属制成,体育竞赛一般有金牌、银牌、铜牌。那我们知道十四届全运会奖牌榜有哪些吗?下面是我整理的2021十四届全运会奖牌榜(9月18号),仅供参考,希望能够帮助到大家。
10:空手道(西安工程大学临潼校区文体楼)
[img]
铜牌:福建—吴博文
金:四川
金:湖南—郭雨浩
金:江苏
金牌:陕西—高群翔
? 9月10日-帆船-女子49人级
★ 2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)
金:北京
铜:四川——王雅繁
铜:天津——陈叶源、唐怡萱
银:甘肃-常志昭
9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇
银:四川—蒋欣玗、王雅繁
? 蹦床比赛
金牌:黑龙江—韩晓刚
? 跳水——男子个人全能获奖名单
铜:陕西
金:山东—魏萌
?花样游泳自由组合
第三名、浙江44金35银37铜116枚奖牌
铜:湖北-李彤
铜:河南-刘琦
9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带
铜:北京(团体)
银牌:浙江——团体
银:重庆
42: 网球 (杨凌网球中心)
? 9月10日垒球——女子
金:陕西,银:上海,铜:江苏
铜:天津-杜洪杰
铜:山东
2021全运会开幕时间:
15:曲棍球(西安体育学院新校区曲棍球场)
? 9月9日跳水——女子双人10米跳台
2021全运会奖牌榜排名:
金牌:江苏—张鑫
银:辽宁
全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。
?武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能:
铜:浙江
银:四川(团体)
银:福建
银:河南—郭裕芳
?7月13日—— 青年组男子跳台
9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇
9月12日跳水- 男子3米跳板
银:重庆
铜:陕西—刘鲁鹏
银:江苏
金:陕西—林珊
9月13日 射击 10米气步枪混合团体
?射击——女子飞碟双向:
金:福建-全鑫
? 跳水——女子团体:
银:河南-王雪银
金:山东-韩旭
银:四川
手球—男子手球
金:陕西,银:山东,铜:天津
铜:天津-杜洪杰
★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新
铜:江苏-王啸吟
?跳水——女子团体:
铜:上海
铜:山东
金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)
银:吉林—张黎
金:湖南—刘英姿
金:湖北—张子扬
铜: 四川-刘津霞
铜:辽宁-金姝含
银:上海-陈芋汐
9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇
金:海南-邱灼
铜:山东—朱靖宇
★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布
金:福建-张雅玲
39:排球-女子19岁以下组(商洛市体育馆)
铜:上海—黄思雪
银:福建-陈静乐
铜:山东—朱靖宇
青年组女子双人跳台
银;辽宁-赵正超
9:蹦床,艺术体操(西北大学长安校区体育馆)
金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)
铜:浙江队
铜:浙江
金:山东-任烨
金:山东
★ 2021十四届全国运动会开始时间
14:橄模球(西安体育学院新校区橄模球场)
金:毕焜——海南
金:安徽-赖晓晓
34: 拳击 (榆林职业技术学院体育馆)
金:广东
★ 2021东京残奥会总奖牌榜最新一览
金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)
金:山东-刘辰雪
? 花样游泳双人项目
★ 2021第14届全运会决赛日历一览
金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)
铜:安徽——朱琳
铜:山东
金:福建-梁永达
? 7月13日——青年组女子跳台
30:沙滩排球(大荔沙苑沙排场地)
金:福建—全鑫
? 9月11日—滑板-男子碗池赛
金:山西
金:山东—辛鑫
?蹦床比赛
? 射击——男子飞碟双向
金牌:上海队;银牌:山东队;铜牌:浙江队
★ 2021年第十四届全运会比赛项目
2、蹦床男子团体:
? 足球 女子U18
银:重庆
铜:陕西-万安涛
铜:香港-梁嘉儒
银:辽宁—侯雅雯
? 射击——女子飞碟多向:
金:河南
2、蹦床男子团体:
铜:山东
2021全运会奖牌榜排名
? 9月11日—手球—女子
银:山东-张明煜
金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明
铜:山东-马文嵩
金:安徽-赖晓晓
铜:北京—吕泰东
金:陕西,银:上海,铜:江苏
铜:山东—齐迎
36:铁人三项(汉中铁人三项场地)
20: 高尔夫球 (西安秦岭国际高尔夫球场)
铜:江苏
金:河北—巨文馨
金:江苏
金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)
金牌:江苏
? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能
银:山西
银:山西-董栋
银:四川队
★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布
? 武 术套路——团体
第五名、上海36金27银28铜91枚奖牌
金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)
铜:河北-王子文
2021全运会奖牌样式
? 棒球 —男子棒球
银:广东—谭亚
9月13日—马拉松游泳—男子10公里
?射击——男子飞碟多向:
银:四川-吕健林
铜:福建—童心
9月13日-射击—男子10米气步枪
连接奖牌与绶带的卡扣设计提取了国宝文物“何尊”上的“中国”纹样。整体设计简约、大气、庄重,体现出全运会办赛理念和陕西深厚的文化历史底蕴。
★ 2021全运会奖牌榜
铜:陕西—王子露
铜:四川队——李劲聪、余艾洋
?射击——男子飞碟双向:
2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :
金:广东
银:山东队
金:福建-张雅玲
青年组男子跳台
铜:河北-王子文
?花样游泳集体自由自选
2021第十四届全运会奖牌榜
银:湖北-杨柳
金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)
? 9月11日— 羽毛球 男子团体
铜:北京—吕泰东
铜:山东
? 9月10日-帆船-男子49人级
金:陕西(白钰豪、白钰鸣)
银:江西-刘忠鑫
?男足U18
金牌:上海——团体
12: 棒球 (西安体育学院新校区棒球场)
? 9月10日—女子双人3米跳板
女子U14团体组
银:四川——卢为、任茜
金:湖南-严浪宇
第十四届全运会奖牌榜名单
金:河南—鲍珊菊
银:陈昊——浙江
银:上海
11:手球(西安体育学院新校区手球馆)
铜:上海—黄思雪
16:田径(西安奥体中心体育场)
31:山地自行车(黄陵国家森林公园山地自行车场地)
? 9月11日—羽毛球女子团体
铜:福建-刘灵玲
金:陕西—林珊
6:排球-男子20岁以下组(西安中学体育馆)
金:陕西
铜:广东
5: 羽毛球 (西安电子科技大学体育馆)
银:四川
铜:浙江 -刘军辉
金:江苏-刘宽
金:四川—李露
9月13日艺术 体操 -集体全能
? 排球 -男子-成年组:
金:广东-全红婵
铜:福建-许燕茹
铜:北京(团体)
银:河北
银:海南-黄一格
银:广东
铜牌:河南—娄佳怡
铜:广东-伍彦颖
铜:陕西
铜:山东-李科汶
铜:北京—许一瑾
9月12日跳水- 女子10米跳台
金:北京——曹缘
银:四川-吕健林
金:江苏
? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛
铜:上海队
金:贵州-晏佳华
铜:江苏-王啸吟
金:天津——王蔷
? 场地自行车—男子团体追逐赛
金:香港-李慧诗
?花样游泳自由组合:
★ 2021年第十四届全运会奖牌榜
银牌:山东—李玉娟
金:山东—魏萌
铜:上海队——张臣佑、张婷
★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全
银:四川(团体)
铜:山东—齐迎
铜:天津—段莹莹、郑赛赛
银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫
银:江西-刘忠鑫
铜:上海
银:北京
金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)
金: 福建-林倩麒
银牌:广东—潘家杰
银:青海—赵云凯
铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣
金:浙江,银:湖北,铜:广东
43:小轮车(西咸新区小轮车场地)
银:广东—王伟莹
金:安徽-胡凯
★ 2021陕西全运会奖牌排行榜
? 9月8日——网球女子双打
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)
金:江苏
铜:山东-孙培原
? 射击——男子飞碟多向:
? 9月10日—男子双人10米跳台
37:武术-散打(安康市体育馆)
? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能
? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛
中华人民共和国第十四届运动会奖牌设计正面用会徽作为主元素,周围环绕第十四届全国运动会中英文标准字。奖牌背面运用浮雕工艺将秦岭四宝吉祥物形象与秦岭山脉结合,背面最上方环绕了主题口号“全民全运 同心同行”字样。
金:山东-王炜
金:广东
铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )
? 男足U18:
19:五人制篮球-19岁以下组(西安城市运动公园体育馆)
3:现代五项(陕西省体育训练中心)
银:上海队——陈鹏宇、邓维贇
18:游泳、跳水、花样游泳(西安奥体中心游泳跳水馆)
29:举重(潸南市体育中心体育馆)
银:广东(别诗晗、许楠)
银:江苏队——刘成铭、朱涵
银:辽宁
金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)
银:四川-舒建明
铜牌:湖北—陈子锋
? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛
22:滑板(阎良区富阎综合户外运动滑板场地)
银:河北
银:广东
?9月11日-冲浪- 男子短板
? 9月9日 网球 -男子单打
银:河南
24: 马拉松 (西安市马拉松场地)
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)相关 文章 :
银:河北—柏衍、孙发京
金:福建-陈芳佳
9月13日现代五项-女子个人
铜:江苏-边雨霏
? 场地自行车—女子250米计时赛
? 帆船- 男子帆板RS:X级
金:福建
银;四川-李露
金:山西
金:陕西
铜:湖北—尤晓迪、郑钦文
铜:浙江队
铜:四川
铜:山西——李政
铜:上海——张之臻
铜:浙江 -吕陆辉
银;辽宁-姜治慧
铜:北京
铜:河南
3、蹦床女子个人:
铜牌:湖北—石文秀
? 7月12日——青年组男子双人跳台
金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)
铜:山东二队
青年组男子双人跳台
银:广东
铜:江苏—祁蕾
铜:马娇——四川
银:湖北-王宗源
银牌:湖北——昌雅妮、叶林希
银:天津
金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)
铜:四川-任茜
?花样游泳双人项目:
17:体操(西安奥体中心体育馆)
银:上海
铜:陕西
铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲
金:湖南-严浪宇
男排成年组
金:陕西—杨顺洪
9月13日场地自行车—男子争先赛
金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)
铜:陕西
? 体操 :
?武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能:
铜:福建-刘灵玲
?跳水——男子团体:
银:山东
银:甘肃-常志昭
金:山东
金牌:广东—曾文蕙
铜:北京—许一瑾
银:吉林—张黎
铜:山东二队
金:福建-梁永达
银:江苏——张择
铜:浙江
?花样 游泳 集体自由自选:
44:马术(西咸新区秦汉新城马术比赛场地)
铜: 四川-刘津霞
银:山西-姚洋
? 9月11日—滑板-女子街式赛
? 射击 ——女子飞碟多向:
铜:山东-孙培原
铜:广东
?体操 女子U14团体组
铜:上海—吴迪、张之臻
? 9月8日——网球男子双打
★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新
银:贵州-晏佳华
将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。
41: 柔道 (韩城西安交大基础 教育 园区体育馆)
银:山东-毕文军
? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能
银:江西—张冬莲
银:闫铮——浙江
? 7月12日——青年组女子双人跳台
4、蹦床男子个人:
铜:辽宁-陈诗
金:郑曼佳——广东
铜:广东-彭健烽
33: 乒乓球 (延安大学体育馆)
45:配套设施(赛事指挥和新闻媒体中心)
银:北京
27:武术-套路(咸阳职业技术学院体育馆)
铜牌:广东——陈艺文、吴春婷
银:湖南—王舒颖
金:江苏队
铜牌:陕西——团体
?体操 男子U17团体组
9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇
金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)
40:公路自行车(商洛公路自行车场地)
金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)
银:山东-张博文
青年组女子跳台
银:天津——郑赛赛
2:排球-女子成年组、击剑(陕西奥体中心体育馆)
金:北京
?跳水——女子个人全能:
? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能
金:上海队
银:上海-汤露
银:天津
★ 2021陕西全运会奖牌排行榜
金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩
金:陕西
银:北京
金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)
银:福建—陈洲理
银:山东
金:福建-黄齐滨
金:浙江,银:湖北,铜:广东
2021全运会比赛场馆一栏
银:青海—赵云凯
银:山西
?跳水:
银:四川
第四名、江苏42金18银15铜116枚奖牌
铜牌:上海
金:李涛——浙江
银:山东队
银:上海-钟天使
铜:史红梅——浙江
? 帆船- 男子水翼帆板级
铜:北京——特日格乐
? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能
金:江苏(阮莉俪、吴心怡)
银牌:广西—兰俊宜
银:上海-汤露
金:山西—赵雅婷
铜:天津
? 帆船- 女子水翼帆板级
9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里
铜:山东
7:排球-男子成年组(西北工业大学翱翔体育馆)
?射击-飞碟双向混合团体:
金:天津—高鑫、李喆
金:陕西
金:湖北
银:山西-董栋
2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)
金:山东一队
23:三人制篮球(西安城市运动公园比赛场地)
32:捧跤(延安体育中心体育馆)
金:上海队
? 9月9日跳水——男子双人3米跳板
4:皮划艇、赛艇(陕西省水上运动管理中心)
银:浙江
25:配套设施(西安全运村)
银:浙江
金:陕西—杨顺洪
银牌:江苏——罗静、翟菲
第十四届全运会获奖名单
金:江苏
铜:四川
? 跳水——男子团体:
银:广东-李丹
★ 2021年中国全运会参赛选手完整名单
26:水球(宝鸡市游泳跳水馆)
金:山东-韩旭
铜:陕西
3、蹦床女子个人:
1、蹦床女子团体:
?武术套路-女子太极拳、太极剑全能:
铜:河南-鲍珊菊
银:广东
银牌:天津——黄子淦、杨凌
? 9月9日网球—混合双打
金:山东-于海成、安徽-王晓菁
? 9月9日—射击飞碟多向混合团体
银:四川—赵樾
? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能
? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛
铜:广东—朱浩然
? 排球 -男子-成年组
银:姜佳鑫——辽宁
★ 2021全运会奖牌榜
铜:吉林-董馥玮
铜:高梦凡——四川
金:江苏,银:广东,铜:天津
金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)
38:马拉松游泳(安康汉江公开水域)