13:29:55 乒乓球 男子单打1/4决赛 1 (直播) CCTV奥运
20:35:00 田径 男子5000米第1轮-第2组 (直播) CCTV1
现场直播:11年亚洲女篮锦标赛决赛
时间 项目 电视台
时间 项目 电视台
10:07:00 游泳 男子100米蝶泳决赛 (直播) CCTV1
23:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第4轮 (转播) CCTV7
14:28:20 排球 女子预赛B组(第29场) (直播) CCTV1
11:25:00 田径 女子100米第1轮-第6组 (直播) CCTV1
14:30:00 篮球 男子1/4决赛 - 第65场 (直播) CCTV奥运
20:04:55 田径 男子 4 x 400米接力第1轮-第1组 (直播) CCTV1
布雷克以9秒75第二个撞线拿到银牌,他平了个人最好成绩,加特林9秒79拿到铜牌。盖伊和贝利的成绩分别是9秒80和9秒88,前五名的成绩都在9秒90之内。
20:20:00 田径 男子三级跳远决赛 (直播) CCTV1
05:52:00 排球 女子预赛A组(第23场) (转播) CCTV7
00:11:00 竞技体操 女子自由体操决赛 (转播) CCTV7
12:00:00 乒乓球 女子单打第4轮 (直播) CCTV奥运
14:30:00 乒乓球 男子团体3-4名决赛 (直播) CCTV奥运
12:33:40 排球 男子预赛B组(第29场) (直播) CCTV1
21:40:00 田径 男子十项全能1500米-第1组 (直播) CCTV1
21:05:00 田径 女子 4 x 100米接力第1轮-第2组 (直播) CCTV1
10:59:15 沙滩排球 男子冠亚军决赛 - 第54场 (直播) CCTV1
21:01:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 决赛 (转播) CCTV7
12:40
10:38:30 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (转播) CCTV7
06:50:00 羽毛球 女子双打决赛 (转播) CCTV7
10:54:00 田径 男子200米第1轮-第8组 (直播) CCTV1
07:46:00 田径 男子50公里竞走 (直播) CCTV2
18:00:00 曲棍球 女子铜牌赛第37场 (直播) CCTV2
02:35
11:00:00 艺术体操 集体全能决赛-第1轮 (直播) CCTV2
09:56:00 游泳 女子200米仰泳决赛 (转播) CCTV7
21:01:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 决赛 (转播) CCTV7
20:19:00 田径 男子200米第2轮-第3组 (直播) CCTV1
17:00:30 跆拳道 女子67公斤以上级半决赛 (直播) CCTV奥运
20:10:00 田径 男子跳远决赛 (直播) CCTV1
20:00:30 跳水 男子10米跳台决赛 (直播) CCTV1
10:29:50 羽毛球 女子单打3-4名决赛 (直播) CCTV奥运
09:00:00 2008年奥运会直播 (直播) CCTV12
22:50:00 田径 男子1500米决赛 (直播) CCTV1
21:27:40 田径 男子110米栏半决赛第1组 (直播) CCTV1
21:59:00 田径 男子400米半决赛第3组 (直播) CCTV1
21:35:00 田径 女子800米决赛 (直播) CCTV1
09:58:00 铁人三项 女子决赛 (直播) CCTV2
14:28:50 篮球 男子预赛B组 - 第56场 (直播) CCTV1
21:40:00 田径 男子110米栏半决赛第2组 (直播) CCTV1
08:59:25 田径 女子20公里竞走 (直播) CCTV1
16:34:30 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 决赛 (直播) CCTV1
18:00:00 艺术体操 个人全能决赛-第1轮 (直播) CCTV2
15:00:00 射击 男子飞碟双向决赛 (直播) CCTV2
14:15:00 手球 男子1/4决赛 - 第32场 (直播) CCTV2
17:15:00 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (直播) CCTV1
伦敦奥运会田径男子100米决赛cctv5现场直播
18:54:00 沙滩排球 女子半决赛 - 第52场 (转播) CCTV7
百米大战的吸引力让国际奥委会主席罗格也亲临现场观战,赛前热身时博尔特非常轻松。决赛里博尔特被排在第7道,布雷克在第5道,盖伊和加特林分别在第4道和第6道。介绍选手时,汤普森做出拳王的动作,鲍威尔则显得很沉稳,眯着双眼露出凶光。盖伊表现得很安静,只是高举了一下右臂。布雷克两手伸出虎爪样,他想挑战师兄博尔特。
11:34:00 田径 男子110米栏第1轮-第4组 (直播) CCTV1
11:00:00 羽毛球 男子双打3-4名决赛 (直播) CCTV奥运
15:51:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)决赛轮 (直播) CCTV1
13:30:00 拳击 男子轻蝇量级(48公斤级)决赛轮 (直播) CCTV1
20:29:55 乒乓球 女子单打金牌赛 (直播) CCTV奥运
20:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 4 (转播) CCTV7
16:00:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
12:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第67场 (转播) CCTV7
18:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛 (直播) CCTV1
10:00:00 田径 男子三级跳远及格赛 - B组 (直播) CCTV1
09:58:05 跳水 男子10米跳台半决赛 (直播) CCTV1
10:26:00 田径 男子200米第1轮-第4组 (直播) CCTV1
20:00:00 跳水 男子10米跳台决赛 (直播) CCTV2
20:05:15 田径 男子200米第2轮-第1组 (直播) CCTV1
09:35:00 田径 男子400米第1轮-第6组 (直播) CCTV1
18日有哪些奥运直播项目
20:00:00 跳水 女子10米跳台决赛 (直播) CCTV奥运
11:18:00 田径 男子110米栏第1轮-第2组 (直播) CCTV1
14:30:00 篮球 女子预赛A组 - 第51场 (直播) CCTV2
22:15:00 篮球 女子预赛B组 - 第54场 (直播) CCTV2
01:16:30 田径 女子20公里竞走 (转播) CCTV7
15:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
09:42:00 田径 男子400米第1轮-第7组 (直播) CCTV1
22:21:20 田径 男子100米决赛 (直播) CCTV1
20:31:00 乒乓球 女子团体冠亚军决赛 (转播) CCTV7
20:39:25 田径 女子5000米决赛 (直播) CCTV1
22:00:00 田径 男子400米栏决赛 (直播) CCTV1
09:39:30 沙滩排球 男子半决赛 - 第51场 (转播) CCTV7
14:45:30 竞技体操 男子双杠决赛 (转播) CCTV7
10:36:40 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 (直播) CCTV1
14:59:15 花样游泳 集体自由自选-决赛 (直播) CCTV1
八位飞人踏上起跑器时,现场安静了下来。决赛枪响,博尔特、布雷克、加特林、盖伊等人齐头并进,但是进入途中跑阶段,博尔特开始明显提速,只见他他大步流星超过身边的其他竞争对手取得明显领先,最后的冲刺博尔特并没有像四年前那样环顾左右,他像离弦的箭一样冲过终点,9秒63,他创造了新的奥运会纪录,他成功卫冕。兴奋的博尔特伸出手指告诉人们他才是当之无愧的世界第一飞人,在伦敦碗再一次做出弯弓射月。
17:29:50 赛艇 男子四人单桨决赛A (直播) CCTV1
02:32:30 排球 女子1/4决赛(第33场) (转播) CCTV7
01:14:30 乒乓球 女子单打金牌赛 (转播) CCTV7
14:06:00 拳击 男子最轻量级(54公斤级)决赛轮 (直播) CCTV1
02:32:30 排球 女子1/4决赛(第31场) (转播) CCTV7
19:29:00 竞技体操 男子跳马决赛 (直播) CCTV2
10:00:00 乒乓球 男子单打半决赛 1 (直播) CCTV奥运
01:16:30 田径 男子110米栏决赛 (转播) CCTV7
13:05:00 举重 女子+75公斤级-A组 (转播) CCTV7
10:00:00 排球 男子1/4决赛(第31场) (直播) CCTV1
实况录像:11年世界一级方程式锦标赛(比利时站)决赛(直播周末)
18:00:00 乒乓球 女子单打1/4决赛 1 (直播) CCTV奥运
10:12:00 田径 男子200米第1轮-第2组 (直播) CCTV1
时间 项目 电视台
22:10:00 田径 女子400米决赛 (直播) CCTV1
21:34:25 田径 男子110米栏决赛 (直播) CCTV1
时间 项目 电视台
20:00:00 排球 男子1/4决赛(第33场) (直播) CCTV2
17:20:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 第1战 (直播) CCTV1
11:00:00 沙滩排球 女子冠亚军决赛 - 第54场 (直播) CCTV2
05:12:00 射击 男子10米气步枪决赛 (转播) CCTV7
15:45:00 手球 男子冠亚军决赛 - 第42场 (直播) CCTV2
14:45:30 竞技体操 女子平衡木决赛 (转播) CCTV7
11:32:00 田径 女子100米第1轮-第7组 (直播) CCTV1
20:24:30 游泳 男子1500米自由泳决赛 (转播) CCTV7
12:06:00 排球 男子预赛A组(第21场) (转播) CCTV7
04:45
18:29:55 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (直播) CCTV奥运
16:09:45 皮划艇静水 男子单人划艇500米 - 半决赛第2组 (直播) CCTV1
00:11:00 竞技体操 女子跳马决赛 (转播) CCTV7
20:45:00 田径 女子400米栏半决赛第1组 (直播) CCTV1
18:33:00 艺术体操 个人全能决赛-第2轮 (直播) CCTV2
18:54:00 沙滩排球 女子半决赛 - 第51场 (转播) CCTV7
10:33:00 田径 男子200米第1轮-第5组 (直播) CCTV1
09:28:00 田径 男子400米第1轮-第5组 (直播) CCTV1
15:17:30 乒乓球 男子团体半决赛 2 (转播) CCTV7
10:13:00 游泳 女子800米自由泳决赛 (直播) CCTV1
20:30:00 乒乓球 男子单打冠亚军决赛 (直播) CCTV奥运
22:10:00 田径 男子 4 x 100米接力决赛 (直播) CCTV1
21:52:00 田径 男子400米半决赛第2组 (直播) CCTV1
12:00:00 篮球 男子3-4名决赛 - 第75场 (直播) CCTV2
22:15:00 篮球 男子1/4决赛 - 第68场 (直播) CCTV2
17:44:50 摔跤 女子自由式 - 55公斤级 - 冠亚军决赛 (直播) CCTV1
10:00:00 跳水 女子10米跳台半决赛 (直播) CCTV奥运
20:15:00 田径 男子十项全能标枪 - B组 (直播) CCTV1
19:31:00 乒乓球 女子单打3-4名决赛 (直播) CCTV奥运
11:15:00 篮球 女子预赛A组 - 第50场 (直播) CCTV2
18:43:00 竞技体操 女子高低杠决赛 (直播) CCTV2
09:56:00 游泳 男子50米自由泳决赛 (转播) CCTV7
10:40:00 田径 女子链球及格赛 - B组 (直播) CCTV1
16:30:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
12:00:00 手球 女子1/4决赛 - 第31场 (直播) CCTV2
2011/2012赛季意大利足球甲级联赛第一轮卡利亚里-AC米兰
11:18:00 田径 女子100米第1轮-第5组 (直播) CCTV1
16:29:45 自行车-场地分项 女子记分赛 (直播) CCTV1
00:11:00 竞技体操 男子鞍马决赛 (转播) CCTV7
10:38:30 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (转播) CCTV7
08:39:15 曲棍球 男子分组预赛B组第25场 (直播) CCTV2
04:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第4组 (转播) CCTV7
04:49:30 田径 男子1500米决赛 (转播) CCTV7
21:19:30 射击 男子50米步枪三种姿势决赛 (转播) CCTV7
体育晨报
14:30:00 篮球 男子预赛A组 - 第45场 (直播) CCTV1
16:45:00 篮球 男子预赛A组 - 第46场 (直播) CCTV2
21:37:30 篮球 男子预赛B组 - 第56场 (转播) CCTV7
17:22:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第3组 (直播) CCTV2
19:30:00 羽毛球 混合双打决赛 (直播) CCTV2
11:59:40 垒球 女子预赛-第26场 (直播) CCTV奥运
22:31:00 篮球 男子冠亚军决赛 - 第76场 (转播) CCTV7
11:00:00 沙滩排球 男子1/4决赛 - 第48场 (直播) CCTV奥运
08:59:05 游泳 女子10公里马拉松 (直播) CCTV奥运
09:42:00 田径 男子100米决赛 (转播) CCTV7
现场直播:11年世界职业拳王争霸赛35
14:28:15 篮球 男子冠亚军决赛 - 第76场 (直播) CCTV奥运
06:00
12:30:00 排球 女子3-4名决赛(第37场) (直播) CCTV2
04:49:30 田径 女子100米栏决赛 (转播) CCTV7
14:30:00 篮球 女子1/4决赛 - 第61场 (直播) CCTV1
12:10
运动空间:帮你快速学会一项运动
22:03:00 田径 女子200米半决赛第2组 (直播) CCTV1
下午节目(12:00-24:00)
01:35:00 手球 女子1/4决赛 - 第31场 (转播) CCTV7
14:59:55 花样游泳 双人自由自选-决赛 (直播) CCTV1
11:10:00 田径 男子110米栏第1轮-第1组 (直播) CCTV1
22:30:00 田径 女子100米栏决赛 (直播) CCTV1
16:12:00 皮划艇静水 男子单人划艇500米 - 半决赛重赛 (直播) CCTV1
cctv5节目表今天的?
22:35
12:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第68场 (转播) CCTV7
05:54:00 排球 女子预赛A组(第28场) (转播) CCTV7
15:30:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
09:00:00 直播:男子手球:巴西-中国 (直播) CCTV3
19:36:00 花样游泳 集体自由自选-决赛 (转播) CCTV7
17:05:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 (直播) CCTV1
09:56:00 游泳 男子100米蝶泳决赛 (转播) CCTV7
09:01:05 沙滩排球 女子半决赛 - 第51场 (直播) CCTV1
14:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 2 (直播) CCTV奥运
12:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第65场 (转播) CCTV7
10:59:50 自行车-小轮车分项 女子竞速决赛 (直播) CCTV1
16:30:30 羽毛球 混合双打决赛 (转播) CCTV7
15:16:00 拳击 男子次中量级(69公斤级)决赛轮 (直播) CCTV1
11:04:15 田径 女子100米第1轮-第3组 (直播) CCTV1
20:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 1 (转播) CCTV7
20:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 3 (转播) CCTV7
22:15:00 篮球 男子预赛B组 - 第48场 (直播) CCTV2
10:51:00 羽毛球 女子单打决赛 (转播) CCTV7
09:59:30 游泳 女子200米仰泳决赛 (直播) CCTV1
[img]
11:53:40 足球 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 (直播) CCTV奥运
19:30:00 乒乓球 男子团体冠亚军决赛 (直播) CCTV奥运
00:38:00 竞技体操 男子跳马决赛 (转播) CCTV7
03:40:00 篮球 女子半决赛 - 第70场 (转播) CCTV7
时间 项目 电视台
20:55:00 田径 女子 4 x 100米接力第1轮-第1组 (直播) CCTV1
12:00:00 排球 男子1/4决赛(第32场) (直播) CCTV奥运
时间 项目 电视台
04:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第1组 (转播) CCTV7
05:39:00 排球 男子半决赛(第35场) (转播) CCTV7
22:15:00 篮球 男子半决赛 - 第72场 (直播) CCTV2
21:25:00 田径 男子200米半决赛第1组 (直播) CCTV1
11:37:00 艺术体操 集体全能决赛-第2轮 (直播) CCTV2
20:24:30 游泳 女子50米自由泳决赛 (转播) CCTV7
16:49:30 乒乓球 男子单打半决赛 2 (转播) CCTV7
18:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛 第1轮 (直播) CCTV1
09:12:20 田径 男子400米第1轮-第3组 (直播) CCTV1
16:59:10 水球 女子3-4名决赛 - 第19场 (直播) CCTV1
10:00:00 跳水 男子3米跳板半决赛 (直播) CCTV奥运
09:30:00 垒球 女子预赛-第21场 (直播) CCTV奥运
10:40:00 田径 男子200米第1轮-第6组 (直播) CCTV1
16:45:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
11:00:00 乒乓球 女子单打半决赛 2 (直播) CCTV奥运
17:00
17:59:50 竞技体操 男子双杠决赛 (直播) CCTV奥运
14:29:50 乒乓球 女子团体3-4名决赛 (直播) CCTV奥运
18:20:00 水球 女子冠亚军决赛 - 第20场 (直播) CCTV2
18:32:10 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (直播) CCTV2
20:26:00 田径 男子200米第2轮-第4组 (直播) CCTV1
18:53:00 篮球 男子预赛B组 - 第47场 (转播) CCTV7
18:00:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 第2战 (直播) CCTV1
06:09:00 乒乓球 男子团体冠亚军决赛 (转播) CCTV7
14:45
02:32:30 排球 女子1/4决赛(第32场) (转播) CCTV7
11:42:00 田径 男子110米栏第1轮-第5组 (直播) CCTV1
00:11:00 竞技体操 男子自由体操决赛 (转播) CCTV7
17:30:30 跆拳道 男子80公斤以上级半决赛 (直播) CCTV奥运
15:45:00 手球 女子冠亚军决赛 - 第42场 (直播) CCTV2
22:00:00 篮球 女子冠亚军决赛 - 第74场 (直播) CCTV2
16:26:00 拳击 男子超重量级(91公斤以上级)决赛轮 (直播) CCTV1
00:38:00 竞技体操 男子吊环决赛 (转播) CCTV7
21:09:00 田径 男子110米栏第2轮-第4组 (直播) CCTV1
23:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第1轮 (转播) CCTV7
01:16:30 田径 男子三级跳远决赛 (转播) CCTV7
16:15:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
20:16:10 田径 男子5000米第1轮-第1组 (直播) CCTV1
14:59:50 乒乓球 女子单打第1轮 (直播) CCTV奥运
22:20:00 田径 男子200米决赛 (直播) CCTV1
20:00:55 篮球 男子预赛B组 - 第47场 (直播) CCTV1
15:45:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
00:30
11:09:30 田径 男子200米决赛 (转播) CCTV7
20:54:00 田径 女子400米栏半决赛第2组 (直播) CCTV1
09:02:05 田径 男子20公里竞走 (直播) CCTV1
20:30:00 跳水 女子3米跳板决赛 (直播) CCTV奥运
11:19:10 自行车-小轮车分项 男子竞速决赛 (直播) CCTV1
18:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛3-4名 (直播) CCTV1
09:21:00 田径 男子400米第1轮-第4组 (直播) CCTV1
14:59:50 乒乓球 男子单打第1轮 (直播) CCTV奥运
20:14:40 体操 - 蹦床 男子决赛 (直播) CCTV1
07:14:00 田径 男子马拉松 (直播) CCTV2
现场直播:第13届国际田联世界田径锦标赛男子100米决赛、男子10000米决赛
04:45:00 乒乓球 男子单打冠亚军决赛 (转播) CCTV7
22:00
20:36:00 排球 女子预赛A组(第28场) (直播) CCTV2
10:06:00 游泳 男子1500米自由泳决赛 (直播) CCTV1
19:29:20 竞技体操 男子单杠决赛 (直播) CCTV奥运
16:04:00 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米 - 决赛 (直播) CCTV1
21:13:00 羽毛球 男子单打决赛 (直播) CCTV1
00:31:00 乒乓球 女子团体半决赛 2 (转播) CCTV7
17:40:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 第1组 (直播) CCTV2
15:00:00 花样游泳 双人自由自选-预赛 (直播) CCTV2
17:20:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 (直播) CCTV1
16:49:30 乒乓球 男子单打半决赛 1 (转播) CCTV7
15:15:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) CCTV奥运
20:05
21:45:00 田径 男子400米半决赛第1组 (直播) CCTV1
21:00:00 田径 男子铁饼决赛 (直播) CCTV1
21:53:40 田径 女子200米半决赛第1组 (直播) CCTV1
06:34:00 篮球 男子半决赛 - 第71场 (转播) CCTV7
17:05:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第1战 (直播) CCTV1
18:06:30 竞技体操 男子自由体操决赛 (直播) CCTV奥运
04:49:30 田径 女子400米决赛 (转播) CCTV7
09:00:30 篮球 男子预赛A组 - 第55场 (直播) CCTV奥运
09:00:00 沙滩排球 男子半决赛 - 第51场 (直播) CCTV2
10:00:00 乒乓球 女子单打半决赛 1 (直播) CCTV奥运
04:00:00 2008年奥运会直播 (直播) CCTV3
20:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 2 (转播) CCTV7
11:46:00 田径 女子100米第1轮-第9组 (直播) CCTV1
17:05:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 决赛 (直播) CCTV1
15:00:00 自行车 - 山地分项 女子越野赛 (直播) CCTV2
2011/2012赛季德国足球甲级联赛第四轮3
16:34:00 皮划艇静水 男子双人划艇1000米 - 决赛 (直播) CCTV1
19:29:00 竞技体操 男子鞍马决赛 (直播) CCTV奥运
14:58:25 跆拳道 女子57公斤级1/4决赛 (直播) CCTV1
19:00:00 拳击 男子轻蝇量级(48公斤级)半决赛第1场 (直播) CCTV奥运
时间 项目 电视台
20:20:00 田径 男子 4 x 100米接力第1轮-第1组 (直播) CCTV1
06:34:00 篮球 男子半决赛 - 第72场 (转播) CCTV7
11:11:00 田径 女子100米第1轮-第4组 (直播) CCTV1
10:00:05 沙滩排球 女子半决赛 - 第52场 (直播) CCTV1
14:59:55 花样游泳 集体技术自选 (直播) CCTV1
13:30:00 射击 男子50米步枪三种姿势决赛 (直播) CCTV奥运
09:59:55 游泳 女子50米自由泳决赛 (直播) CCTV1
10:00:00 排球 女子1/4决赛(第31场) (直播) CCTV2
18:00:00 竞技体操 男子吊环决赛 (直播) CCTV2
20:15:00 竞技体操 女子自由体操决赛 (直播) CCTV奥运
09:04:10 沙滩排球 男子3-4名决赛 - 第53场 (直播) CCTV1
20:29:00 田径 男子 4 x 100米接力第1轮-第2组 (直播) CCTV1
10:55:00 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 (直播) CCTV1
21:10:00 田径 男子3000米障碍决赛 (直播) CCTV1
05:11:00 跳水 女子10米跳台半决赛 (转播) CCTV7
现场直播:第13届国际田联世界田径锦标赛男子20公里竞走决赛、男子110米栏预赛等
17:58:00 足球 男子半决赛 - 第29场 - 第28场获胜队对阵第26场获胜队 (直播) CCTV2
北京时间8月6日消息,男子百米新飞人在伦敦碗诞生,他仍然是牙买加的博尔特。在2012年伦敦奥运会男子100米决赛中,卫冕冠军博尔特以9秒63的成绩夺取冠军,这个成绩也打破了奥运会纪录,他成为奥运会历史上第2个卫冕男子百米冠军的运动员。牙买加的布雷克和美国的加特林分获百米的银牌和铜牌。
20:44:55 田径 男子110米栏第2轮-第1组 (直播) CCTV1
20:24:30 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 (转播) CCTV7
17:10:50 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第1组 (直播) CCTV2
11:26:00 田径 男子110米栏第1轮-第3组 (直播) CCTV1
14:41:00 拳击 男子轻量级(60公斤级)决赛轮 (直播) CCTV1
博尔特的同胞布雷克被认为是他卫冕道路上的最大劲敌,本赛季布雷克的最好成绩是9秒75。作为去年的世锦赛冠军,布雷克今年曾两次击败过博尔特。美国的加特林今年跑出过9秒80,另一位牙买加好手鲍威尔跑出过9秒85,美国的盖伊跑出过9秒86,他们也具有极强的竞争力。盖伊是这四年里成绩上最接近博尔特的人,他曾在2009年上海的黄金联赛中跑出过9秒69,他、鲍威尔和布雷克是仅有的三位在100米中击败过博尔特的运动员,而这三人都出现在伦敦碗的百米决赛舞台上。
13:00:20 乒乓球 男子单打第3轮 (直播) CCTV奥运
12:30:00 排球 男子半决赛(第35场) (直播) CCTV2
20:00:00 篮球 男子半决赛 - 第71场 (直播) CCTV2
19:40:00 艺术体操 个人全能决赛-第4轮 (直播) CCTV2
16:49:40 赛艇 女子双人双桨决赛A (直播) CCTV1
02:14:30 跳水 男子10米跳台决赛 (转播) CCTV7
20:25:00 体操 - 蹦床 女子决赛 (直播) CCTV2
12:00:00 排球 男子冠亚军决赛(第38场) (直播) CCTV奥运
17:09:50 赛艇 男子双人双桨决赛A (直播) CCTV1
实况录像:11年亚洲女篮锦标赛小组赛(黎巴嫩队-中国队)
23:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第3轮 (转播) CCTV7
21:15:00 田径 女子 4 x 100米接力决赛 (直播) CCTV1
17:44:00 沙滩排球 女子冠亚军决赛 - 第54场 (转播) CCTV7
现场直播:11年国际乒联职业巡回赛-中国公开赛苏州站决赛
20:20:00 田径 男子 4 x 400米接力第1轮-第2组 (直播) CCTV1
16:45:00 篮球 男子预赛B组 - 第57场 (直播) CCTV奥运
16:59:05 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (直播) CCTV1
00:38:00 竞技体操 女子高低杠决赛 (转播) CCTV7
10:47:00 田径 男子200米第1轮-第7组 (直播) CCTV1
10:00:00 田径 男子三级跳远及格赛 - A组 (直播) CCTV1
20:09:30 射击 男子25米手枪速射决赛 (转播) CCTV7
23:04:30 篮球 女子1/4决赛 - 第62场 (转播) CCTV7
10:35:55 游泳 男子50米自由泳决赛 (直播) CCTV1
16:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 4 (直播) CCTV奥运
18:43:20 竞技体操 女子平衡木决赛 (直播) CCTV奥运
09:39:30 沙滩排球 男子半决赛 - 第52场 (转播) CCTV7
21:01:00 皮划艇静水 男子双人划艇1000米 - 决赛 (转播) CCTV7
12:30:00 排球 女子半决赛(第35场) (直播) CCTV2
20:00:00 排球 女子1/4决赛(第33场) (直播) CCTV2
20:53:00 田径 男子110米栏第2轮-第2组 (直播) CCTV1
09:41:30 乒乓球 女子单打3-4名决赛 (转播) CCTV7
10:05:00 田径 男子200米第1轮-第1组 (直播) CCTV1
19:07:30 跳水 男子3米跳板决赛 (转播) CCTV7
18:04:30 足球 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 (转播) CCTV7
17:45:00 跆拳道 男子80公斤以上级半决赛 (直播) CCTV奥运
16:25:25 篮球 女子1/4决赛 - 第62场 (直播) CCTV1
10:51:00 游泳 女子50米自由泳半决赛第1组 (直播) CCTV1
08:42:00 曲棍球 女子分组预赛B组第25场 (直播) CCTV2
18:00:00 羽毛球 混合双打3-4名决赛 (直播) CCTV2
12:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第66场 (转播) CCTV7
21:33:00 田径 男子200米半决赛第2组 (直播) CCTV1
03:25:00 田径 男子50公里竞走 (转播) CCTV7
18:15:00 摔跤 男子自由式 - 96公斤级 - 冠亚军决赛 (直播) CCTV1
20:24:30 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 (转播) CCTV7
19:59:55 篮球 男子1/4决赛 - 第67场 (直播) CCTV奥运
10:00:00 排球 男子预赛A组(第21场) (直播) CCTV2
05:11:00 跳水 女子10米跳台决赛 (转播) CCTV7
07:30:00 田径 女子马拉松 (直播) CCTV2
04:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第2组 (转播) CCTV7
21:01:00 皮划艇静水 女子双人皮艇500米 - 决赛 (转播) CCTV7
11:50:00 田径 男子110米栏第1轮-第6组 (直播) CCTV1
10:00:00 沙滩排球 男子半决赛 - 第52场 (直播) CCTV2
06:30
17:46:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 第2组 (直播) CCTV2
11:01:20 铁人三项 男子决赛 (直播) CCTV1
体育世界:运动有你有我
17:15:00 跆拳道 女子67公斤以上级半决赛 (直播) CCTV奥运
12:00:00 射击 男子25米手枪速射决赛 (直播) CCTV2
11:39:00 田径 女子100米第1轮-第8组 (直播) CCTV1
17:51:30 沙滩排球 男子冠亚军决赛 - 第54场 (转播) CCTV7
10:00:00 乒乓球 女子单打第4轮 (直播) CCTV2
21:01:00 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米 - 决赛 (转播) CCTV7
20:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级冠亚军决赛 (直播) CCTV奥运
09:56:00 游泳 女子800米自由泳决赛 (转播) CCTV7
02:10:00 跳水 女子3米跳板决赛 (转播) CCTV7
08:00
20:08:55 田径 男子800米半决赛第3组 (直播) CCTV1
17:20:00 皮划艇静水 女子双人皮艇500米 - 决赛 (直播) CCTV1
100米决赛云集了当今世界最棒的八位男飞人,卫冕冠军和世界纪录保持者博尔特仍是最大的热门,他今年的最好成绩是9秒76,半决赛中在明显减速的情况下仍跑出9秒87。虽然在牙买加国内测试赛中表现一般,但经过备战调整,他已恢复到最佳状态。
21:01:00 田径 男子110米栏第2轮-第3组 (直播) CCTV1
11:59:55 排球 女子1/4决赛(第32场) (直播) CCTV奥运
22:15:00 篮球 女子1/4决赛 - 第64场 (直播) CCTV2
18:30:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第3战 (直播) CCTV1
11:00:20 乒乓球 男子单打半决赛 2 (直播) CCTV奥运
19:56:25 乒乓球 女子团体冠亚军决赛 (直播) CCTV1
14:30:00 排球 男子预赛B组(第30场) (直播) CCTV2
20:30:05 跳水 男子3米跳板决赛 (直播) CCTV奥运
14:45:30 竞技体操 男子单杠决赛 (转播) CCTV7
时间 项目 电视台
10:54:00 游泳 女子50米自由泳半决赛第2组 (直播) CCTV1
22:15:00 篮球 女子半决赛 - 第70场 (直播) CCTV2
19:07:00 艺术体操 个人全能决赛-第3轮 (直播) CCTV2
19:40:00 举重 女子+75公斤级-A组 (直播) CCTV2
12:00:00 羽毛球 女子单打决赛 (直播) CCTV奥运
11:11:35 沙滩排球 女子1/4决赛 - 第48场 (直播) CCTV奥运
20:12:00 田径 男子200米第2轮-第2组 (直播) CCTV1
10:00:00 乒乓球 女子单打第2轮 (直播) CCTV奥运
23:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第2轮 (转播) CCTV7
18:20:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛1-2名 (直播) CCTV1
镜头对准博尔特时,他吸引到全场最高分贝的欢呼声,他双手食指伸在嘴前,然后指向了100米的终点,他是想告诉人们最快的还是他吗?
08:59:20 篮球 男子预赛B组 - 第43场 (直播) CCTV奥运
18:43:00 竞技体操 女子跳马决赛 (直播) CCTV奥运
22:15:00 篮球 男子预赛A组 - 第59场 (直播) CCTV2
时间 项目 电视台
04:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第3组 (直播) CCTV7
21:31:15 乒乓球 男子单打第4轮 (直播) CCTV奥运
17:00:00 垒球 女子决赛 -第31场 (直播) CCTV2
17:16:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第2组 (直播) CCTV2
09:00:00 沙滩排球 女子3-4名决赛 - 第53场 (直播) CCTV2
13:32
14:01:00 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (转播) CCTV7
体坛快讯
23:04:30 篮球 女子1/4决赛 - 第61场 (转播) CCTV7
17:45:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第2战 (直播) CCTV1
16:49:00 皮划艇静水 男子四人皮艇1000米 - 决赛 (直播) CCTV1
实况录像:11年青岛啤酒炫舞激情NBA啦啦队选拔赛第三场
21:50:00 田径 男子十项全能1500米-第2组 (直播) CCTV1
上午节目(00:00-12:00)
10:19:00 田径 男子200米第1轮-第3组 (直播) CCTV1
15:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 3 (直播) CCTV奥运
16:45:00 篮球 男子1/4决赛 - 第66场 (直播) CCTV奥运
09:49:00 田径 男子400米第1轮-第8组 (直播) CCTV1
14:30:05 乒乓球 男子团体半决赛 2 (直播) CCTV奥运
22:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级冠亚军决赛 (转播) CCTV7
19:59:25 跆拳道 女子49公斤级冠亚军决赛 (直播) CCTV1
20:00:00 排球 女子半决赛(第36场) (直播) CCTV2