D 组
H组:
11月8日
4月16日 武里南联 VS 山东鲁能 19:00 大阪樱花 VS 浦项制铁 18:00
8月27日
小组赛
小组赛
8强
客场2:4主场2:1沙特伊蒂哈德
3月18日 浦项制铁 VS 山东鲁能 18:30 大阪樱花 VS 武里南联 18:00
中国广州恒大1-1韩国FC首尔
【4】
阿德莱德 0:1 山东鲁能 河南建业 1:1 大阪钢巴 水原三星 6:2 新加坡军团 广岛三箭 4:3 浦项制铁
日期 对阵 时间 对阵 时间
G 组
次回合:
第五轮主场1:3韩国全北现代
第五轮客场0-0韩国FC首尔
给你一个详细点的,自己看看。恒大所有的亚冠成绩单:
12年亚冠战绩5胜1平3负进17球失13球净胜4球
第一轮主场3:0日本浦和红钻
11月1日
求2010亚冠小组赛所有比赛结果汇总
2014年亚冠联赛E组赛程
4月22日 广州恒大 VS横滨水手 20:00 全北现代 VS 墨尔本胜利 19:00
阿尔贾济拉(阿·联酋)1-2加拉法(卡塔尔)
2013年
恒大总比分6:1晋级
总比分恒大3-2晋级
次回合:
总比分1-0恒大获得冠军!!!!!
小组赛
恒大总比分2-1晋级
次回合:
阿尔贾济拉 VS 埃斯特格拉尔 阿赫利 VS 加拉法 本尤德科 VS 瓦赫达 佐巴罕 VS 伊蒂哈德
鹿岛鹿角1-0长春亚泰
艾因 0:1 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 1:1 塞帕罕 萨德 0:3 阿尔-希拉尔 梅斯-克尔曼 4:2 阿尔阿赫利
4月23日 山东鲁能 VS 大阪樱花 19:30 浦项制铁 VS 武里南联 18:30
第二轮客场3:2澳大利亚流浪狗
第三轮客场0-0日本柏太阳神
3月19日 北京国安 VS 中央海岸 待定 广岛三箭 VS 首尔FC 18:00
8月20日
总比分恒大5-2晋级
埃斯特格拉尔 0:0 阿尔贾济拉 加拉法 3:2 阿赫利 伊蒂哈德 2:2 佐巴罕 塔什干棉农 1:3 阿尔-沙巴布
小组赛3胜2平1负积11分小组第一出线
次回合:
大阪钢巴 1:1 河南建业 新加坡军团 0:2 水原三星 浦项制铁 2:1 广岛三箭 山东鲁能 0:2 阿德莱德
16强
主场1:0东京FC
【6】
第一轮主场4:2澳大利亚墨尔本胜利
沙巴布(沙特)1-1塞帕汉(伊朗)
3月11日 大阪樱花 VS 山东鲁能 18:00 武里南联 VS 浦项制铁 19:00
2014年亚冠联赛G组赛程
艾因(阿·联酋)0-1塔什干棉农(乌兹)
中国广州恒大1-0阿联酋迪拜阿赫利
求问什么时间有亚冠男足儿赛?
4月2日 山东鲁能 VS 浦项制铁 19:30 武里南联 VS 大阪樱花 19:00
中国广州恒大4-0日本柏太阳神
第四爵主场3:1日本柏太阳神
半决赛
第六轮主场0-2西悉尼流浪狗
第一轮客场5:1韩国全北现代
萨德(卡塔尔)0-3希拉尔(沙特)
4月16日 北京国安 VS 广岛三箭 待定 中央海岸 VS 首尔FC 17:30
中国广州恒大2-1西悉尼流浪狗
埃斯特格拉尔 3:0 加拉法 阿赫利 5:1 阿尔贾济拉 塔什干棉农 2:1 塞帕罕 艾因 2:1 阿尔-沙巴布
加拉法 4:2 阿尔贾济拉 埃斯特格拉尔 2:1 阿赫利 伊蒂哈德 1:1 本尤德科 瓦赫达 1:0 佐巴罕
C 组
河南建业 0:0 新加坡军团 水原三星 0:0 大阪钢巴 阿德莱德 1:0 浦项制铁 广岛三箭 0:1 山东鲁能
A 组
城南一和 3:1 北京国安 川崎前锋 4:0 墨尔本胜利 新加坡军团 2:4 大阪钢巴 河南建业 0:2 水原三星
恒大总比分4-2晋级
长春亚泰 9:0 佩西普拉 川崎前锋 1:3 北京国安 墨尔本胜利 0:2 城南一和 全北现代 1:2 鹿岛鹿角
3月12日 贵州人和 VS 悉尼流浪者 20:00 蔚山现代 VS 川崎前锋 19:30
B 组
小组赛3胜1平2负积10分小组第一出线
1/8淘汰赛首回合:
4月1日 贵州人和 VS 蔚山现代 20:00 川崎前锋 VS 悉尼流浪者 19:00
北京国安1-0墨尔本胜利
阿尔-希拉尔 3:1 梅斯-克尔曼 阿尔阿赫利 0:5 萨德 塞帕罕 0:0 艾因 瓦赫达 1:2 本尤德科
卡塔尔莱赫维亚1:4中国广州恒大
佩西普拉1-4全北现代
城南一和 3:2 墨尔本胜利 北京国安 2:0 川崎前锋 佩西普拉 2:0 长春亚泰 鹿岛鹿角 2:1 全北现代
北京国安1-0墨尔本胜利
全北现代 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:3 鹿岛鹿角 广岛三箭 1:0 阿德莱德 山东鲁能 1:2 浦项制铁
16强(当时一回合制)
河南建业0-0S新加坡军团
第二轮主场1:2泰国武里南联
大阪钢巴 3:0 新加坡军团 水原三星 2:0 河南建业 北京国安 0:1 城南一和 墨尔本胜利 1:0 川崎前锋
大家还记得恒大第一次亚冠的主场成绩吗
2014年亚冠联赛H组赛程
中国广州恒大2-1日本大阪冈巴
小组赛3胜2平1负积10分小组第一晋级
2014年
鹿岛鹿角1-0长春亚泰
战绩:9胜4平1负进36球失11球净胜25球
塔什干棉农 3:2 艾因 塞帕罕 1:0 阿尔-沙巴布 阿尔-希拉尔 0:0 萨德 阿尔阿赫利 2:1 梅斯-克尔曼
梅斯-克尔曼(伊朗)4-2阿赫利(阿·联酋)
河南建业0-0S新加坡军团
4月22日 悉尼流浪者 VS 贵州人和 19:30 川崎前锋 VS 蔚山现代 19:00
决赛
第四轮客场4:1泰国梦通联
日期 对阵 时间 对阵 时间
第二轮客场1-1韩国全北现代
16强
第三轮主场4:3日本鹿岛鹿角
澳大利亚中央水手1:2中国广州恒大
[img]
F 组
1/4淘汰赛首回合:
中国广州恒大0-1日本大阪樱花
4月1日 中央海岸 VS 北京国安 16:30 首尔FC VS 广岛三箭 18:30
阿德莱德联1-0浦项制铁
第一轮主场1:0韩国首尔
日本大阪冈巴0-0中国广州恒大
8强
5月13日或14日
2014年亚冠联赛F组赛程
第二轮客场1-1日本横滨水手
本尤德科(乌兹)3-0伊蒂哈德(沙特)
H 组
韩国城南FC2-1中国广州恒大
日期 对阵 时间 对阵 时间
求亚冠联赛第一轮比分和两轮过后的总积分
第五轮客场2:3日本浦和红钻
决赛
本尤德科 0:1 佐巴罕 伊蒂哈德 4:0 瓦赫达 梅斯-克尔曼 3:1 萨德 阿尔阿赫利 2:3 阿尔-希拉尔
E组:
阿赫利(沙特)1-2埃斯特格拉尔(伊朗)
川崎前锋 3:0 城南一和 墨尔本胜利 0:0 北京国安 全北现代 8:0 佩西普拉 长春亚泰 0:1 鹿岛鹿角
战绩:7胜4平3负进19球失14球净胜5球。
3月19日 蔚山现代 VS 贵州人和 19:30 悉尼流浪者 VS 川崎前锋 19:30
艾因 2:0 塞帕罕 阿尔-沙巴布 2:1 塔什干棉农 梅斯-克尔曼 3:1 阿尔-希拉尔 萨德 2:2 阿尔阿赫利
【2】
【3】
9月17日
日本柏太阳神1-3中国广州恒大
3月18日 广州恒大 VS 全北现代 20:00 墨尔本胜利 VS 横滨水手 19:30
小组赛
第六轮主场2:1日本横滨水手
日本柏太阳神1-4中国广州恒大
中国广州恒大2-0韩国城南FC
5月6日或7日
广岛三箭0-1山东鲁能
E 组
淘汰赛赛程
4月15日 贵州人和 VS 川崎前锋 20:00 蔚山现代 VS 悉尼流浪者 19:30
城南一和2-0川崎前锋
以为今年亚冠开始分东西部 所以 前几组全是西亚的 就不给你推荐了 下面的全是本赛季的赛程
G组:
北京时间3月9日,2010亚冠联赛次轮比赛打响,F组长春亚泰主场9-0大胜佩西普拉,全北1-2鹿岛鹿角。E组墨尔本胜利0-2城南一和,川崎前锋1-3北京国安。 F组排名球队已赛胜平负进球失球净胜球积分 1鹿岛鹿角220031262长春亚泰210191833全北现代21 015323 4佩西普拉2002113-120E组排名球队已赛胜平负进球失球净胜球积分 1城南一和220040462北京国安220041363墨尔本胜利200203-304川崎前锋200215-40H组排名球队已赛胜平负进球失球净胜球积分 1阿德莱德11 001013 1 山东鲁能11 001013 3 广岛三箭100101-103浦项制铁100101-10G组排名球队已赛胜平负进球失球净胜球积分 1水原三星10 1000011 大阪钢巴10 1000011河南建业10 1000011新加坡军团10 100001附:亚冠联赛决定名次办法: (一)每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分; (二)积分多的球队名次列前; (三)如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次: a 积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前; b 积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前; c、积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前; d、积分相等队在该组全部比赛中净胜球多者,名次列前; e 积分相等队在该组全部比赛中进球数多者,名次列前; f 如果两队最后一场相遇,将以踢点球的方式决胜; g 红黄牌统计少者,名次列前; h 以抽签的办法决定名次。 (四)每个小组第一名和第二名自动晋级16强E 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮城南一和2-0川崎前锋2月23日19:00综合运动场第一轮北京国安1-0墨尔本胜利2月23日 19:30北京工人体育场第二轮川崎前锋1-3北京国安3月9日19:00等等力陆上竞技场第二轮墨尔本胜利0-2城南一和3月9日19:30多克兰兹体育场第三轮川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日19:00等等力陆上竞技场第三轮城南一和VS北京国安3月23日19:00综合运动场第四轮墨尔本胜利VS川崎前锋 3月31日19:30多克兰兹体育场第四轮北京国安VS城南一和 3月31日19:30北京工人体育场第五轮川崎前锋VS城南一和 4月14日19:00等等力陆上竞技场第五轮墨尔本胜利VS北京国安 4月14日19:30 多克兰兹体育场第六轮城南一和VS墨尔本胜利 4月28日19:00综合运动场第六轮北京国安VS川崎前锋 4月28日19:30北京工人体育场F 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮鹿岛鹿角1-0长春亚泰 2月23日19:00鹿岛体育场 第一轮佩西普拉1-4全北现代 2月23日待定格罗拉邦卡诺球场 第二轮长春亚泰9-0佩西普拉 3月9日14:30长春市经开体育场第二轮全北现代1-2鹿岛鹿角 3月9日19:00全州世界杯体育场 第三轮长春亚泰VS全北现代 3月24日14:30长春市经开体育场第三轮鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月24日19:00鹿岛体育场 第四轮全北现代VS长春亚泰 3月30日19:00全州世界杯体育场 第四轮佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日待定格罗拉邦卡诺球场 第五轮长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月14日14:30长春市经开体育场第五轮全北现代VS佩西普拉 4月14日19:00全州世界杯体育场 第六轮鹿岛鹿角VS全北现代 4月28日19:00鹿岛体育场 第六轮佩西普拉VS长春亚泰 4月28日00:00格罗拉邦卡诺球场 G 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮河南建业0-0S新加坡军团 2月24日20:00郑州市航海体育场第一轮水原三星0-0大阪钢巴 2月24日19:30水原世界杯体育场第二轮新加坡军团VS水原三星 3月10日待定待定第二轮大阪钢巴VS河南建业 3月10日19:00万博纪念竞技场第三轮新加坡军团VS大阪钢巴 3月23日待定待定第三轮河南建业VS水原三星 3月23日20:00郑州市航海体育场第四轮大阪钢巴VS新加坡军团 3月31日19:00万博纪念竞技场第四轮水原三星VS河南建业 3月31日19:30水原世界杯体育场第五轮新加坡军团VS河南建业 4月13日待定待定第五轮大阪钢巴VS水原三星 4月13日19:00万博纪念竞技场第六轮河南建业VS大阪钢巴 4月27日20:00郑州市航海体育场第六轮水原三星VS新加坡军团 4月27日19:30水原世界杯体育场H 组轮次对 阵日 期时 间赛 地第一轮阿德莱德联1-0浦项制铁 2月24日19:30新马什体育场第一轮广岛三箭0-1山东鲁能 2月24日19:00大拱体育场第二轮浦项制铁VS广岛三箭 3月10日19:30浦项体育场第二轮山东鲁能VS阿德莱德联 3月10日15:30山东省体育中心第三轮浦项制铁VS山东鲁能 3月24日19:30浦项体育场第三轮阿德莱德联VS广岛三箭 3月24日19:30新马什体育场第四轮山东鲁能VS浦项制铁 3月30日19:30山东省体育中心第四轮广岛三箭VS阿德莱德联 3月30日19:00大拱体育场第五轮浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日19:30浦项体育场第五轮山东鲁能VS广岛三箭 4月13日19:30山东省体育中心第六轮阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日19:30新马什体育场第六轮广岛三箭VS浦项制铁 4月27日19:00大拱体育场
2012年
八强
第五轮客场0:2澳大利亚墨尔本胜利
总比分2-2恒大因客场进球劣势被淘汰。
2月25日 山东鲁能 VS 武里南联 15:30 浦项制铁 VS 大阪樱花 18:30
中国广州恒大3:0澳大利亚中央水手
塞帕罕 2:0 塔什干棉农 阿尔-沙巴布 3:2 艾因 加拉法 1:1 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 0:2 阿赫利
第四轮客场1:2日本鹿岛鹿角
阿联酋迪拜阿赫利0-0中国广州恒大
决赛首回合:
第四轮客场0:1韩国全北现代
半决赛首回合:
2月26日 川崎前锋 VS 贵州人和 19:00 悉尼流浪者 VS 蔚山现代 19:30
总比分3-3恒大客场进球优势夺冠!!!!!!
4月23日 首尔FC VS 北京国安 18:30 广岛三箭 VS 中央海岸 18:00
日期 对阵 时间 对阵 时间
阿赫利 1:2 埃斯特格拉尔 阿尔贾济拉 1:2 加拉法 本尤德科 3:0 伊蒂哈德 佐巴罕 1:0 瓦赫达
2月25日 广岛三箭 VS 北京国安 18:00 首尔FC VS 中央海岸 18:30
总比分恒大8-1晋级
第六轮主场0-0韩国全北现代
广岛三箭0-1山东鲁能
16强
第三轮主场4:0泰国梦通联
日本大阪樱花1-5中国广州恒大
8强
第三轮主场3:1韩国全北现代
F组:
3月11日 北京国安 VS 首尔FC 待定 中央海岸 VS 广岛三箭 16:30
求10亚冠第一轮所有比赛结果
城南一和 2:0 川崎前锋 北京国安 1:0 墨尔本胜利 鹿岛鹿角 1:0 长春亚泰 佩西普拉 1:4 全北现代
大阪钢巴 2:1 水原三星 新加坡军团 2:1 河南建业 山东鲁能 2:3 广岛三箭 浦项制铁 0:0 阿德莱德
韩国FC首尔2-2中国广州恒大
佐巴罕(伊朗)1-0阿尔华达
4月2日 全北现代 VS 广州恒大 19:00 横滨水手 VS 墨尔本胜利 19:30
阿尔-希拉尔 1:1 阿尔阿赫利 萨德 4:1 梅斯-克尔曼 瓦赫达 0:2 伊蒂哈德 佐巴罕 3:0 本尤德科
2015年
9月24日
总比分恒大5:1晋级
【1】
【5】
中国广州恒大1-1日本柏太阳神
中国广州恒大2:0卡塔尔莱赫维亚
4强
长春亚泰 1:2 全北现代 鹿岛鹿角 5:0 佩西普拉 浦项制铁 1:0 山东鲁能 阿德莱德 3:2 广岛三箭
第六轮客场2:1泰国武里南联
4月15日 墨尔本胜利 VS 广州恒大 19:30 横滨水手 VS 全北现代 19:30
2月26日 广州恒大 VS 墨尔本胜利 20:00 全北现代 VS 横滨水手 19:00
澳大利亚流浪狗1-0中国广州恒大
3月12日 横滨水手 VS 广州恒大 19:30 墨尔本胜利 VS 全北现代 19:30
总比分4:5被淘汰
水原三星0-0大阪钢巴