CCTV-5
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
CCTV-5
06 CCTV.com 乒乓球 15:00 乒乓球 乒乓球女单第3轮第1场
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
CCTV-5
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
【16日亚运会视频转播】乒乓球女子团体决赛3-0轻松战胜新加坡
乒乓球男子团体决赛
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
序 号 播出频道 播出时间 项目 节目名称
日期 星期 时间 项目 转播台
09 CCTV-奥运 17:55 乒乓球 现场直播:乒乓球女子单打1/4决赛
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
【重播】广州亚运会乒乓球女子双打1/4中国战胜新加坡晋级半决赛
07 CCTV.com 乒乓球 18:00 乒乓球 乒乓球女单第3轮第5场
20:10
19:30
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
乒乓球女子团体决赛
乒乓球女单半决赛(第二场)
乒乓球男双决赛(录播)
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
CCTV-5
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
2010年亚运会【视频】:乒乓球男子单打决赛马龙4比2击败王皓
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
01 CCTV-2 08:00 乒乓球 现场直播:女子沙滩排球铜牌赛、决赛、乒乓球女子单打第4轮等
日期 星期 时间 项目 转播台
序 号 播出频道 播出时间 项目 节目名称
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
CCTV-5
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月20日
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
11 CCTV.com 乒乓球 19:00 乒乓球 乒乓球女单1/4决赛第3场
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
【视频转播】2010亚运会乒乓球男单半决赛马龙4-0轻取朱世赫晋级决赛
04 CCTV-奥运 11:55 乒乓球 现场直播:乒乓球女子单打第4轮、男子单打第3轮等
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
乒乓球女单1/8决赛、男子双打1/4决赛
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
序 号 播出频道 播出时间 项目 节目名称
【转播视频】2010亚运会乒乓球男子双打半决赛王皓/张继科对阵郑荣实/金玟锡
日期 星期 时间 项目 转播台
乒乓球男双
【视频】13日乒乓球女团小组赛A组李晓霞3比0战胜石川佳纯
CCTV-5
日期 星期 时间 项目 转播台
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
19:00
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
12 CCTV-高清 20:30 乒乓球 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子单打决赛
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
【视频重播】16届亚运会乒乓球女子单打半决赛福原爱PK郭跃惊险万分
12 CCTV-7 20:00 乒乓球 实况录像:乒乓球女子团体决赛、举重男子62公斤级决赛等
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
03 CCTV.com 乒乓球 10:00 乒乓球 乒乓球女单半决赛第1场
12:30
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
(二)
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
14:00
11月15日(一)
CCTV-5
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
2010亚运会为嘛乒乓球半决赛没直播
日期 星期 时间 项目 转播台
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛乒乓球女单半决赛回放:中国VS西班牙 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
10 CCTV-奥运 19:30 乒乓球 现场直播:乒乓球女子单打铜牌赛、决赛等
CCTV-5
09 CCTV.com 乒乓球 20:00 乒乓球 乒乓球女单第3轮第9场
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
07 CCTV.com 乒乓球 14:00 乒乓球 乒乓球男单第3轮第9场
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
乒乓球男单半决赛(第一场)
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
乒乓球男双半决赛
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
11 CCTV.com 乒乓球 19:30 乒乓球 乒乓球女单3-4名决赛
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
月18日(四)
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
、女单、男单1/4决赛
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
CCTV-5
乒乓球女单、男单决赛
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
【视频转播】2010亚运会乒乓球女团小组赛郭焱VS平野早矢香
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
乒乓球女双半决赛
12:30
日期 星期 时间 项目 转播台
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
(或羽毛球女双半决赛)
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
百度搜下面标题第一个就是
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
【视频】11月19日亚运会乒乓球男双决赛王皓/张继科4-2马琳/许昕夺冠
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
02 CCTV-奥运 09:40 乒乓球 现场直播:乒乓球女子单打半决赛
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
【比赛视频】亚运会乒乓球男子团体冠亚军决赛:中国3:0血洗韩国夺五连冠
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
【视频重播】广州亚运会乒乓球混合双打半决赛许昕郭焱进军总决赛
【视频】2010亚运会乒乓球女单决赛郭跃4:1大胜朴美英
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
CCTV-12
19:00
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
08北京奥运会的比赛时间和中央电视台所有转播的时间和比赛
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
04 CCTV.com 乒乓球 19:30 乒乓球 乒乓球男单3-4名决赛
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
03 CCTV.com 乒乓球 12:00 乒乓球 乒乓球女单第2轮第9场
2010年11月15日16届亚运会乒乓球中国队3比0战胜日本队晋级总决赛
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
01 CCTV-奥运 09:40 乒乓球 现场直播:乒乓球男子单打半决赛
09 CCTV.com 乒乓球 16:30 乒乓球 乒乓球男单1/4决赛第4场
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
乒乓球女双半决赛(穿插赛艇)
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
CCTV-5
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
13 CCTV.com 乒乓球 20:30 乒乓球 乒乓球女单决赛/颁奖仪式
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月22日
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
10:00
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
乒乓球男女团体半决赛(或男足1/8决赛中国队)
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
布达佩斯乒乓球赛女单半决赛,王曼昱VS孙颖莎、王艺迪VS石川佳纯
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
10 CCTV.com 乒乓球 18:00 乒乓球 乒乓球女单1/4决赛第1场
19:50
乒乓球男双半决赛(穿插龙舟)
2010亚运会乒乓球男团乒乓球A组马龙3-0完胜李哲国
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
11月20日亚运会视频:乒乓球女子单打半决赛 李晓霞4-0金暻娥晋级决赛
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
求2008年北京奥运会所有比赛的时间表和转播表
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
CCTV-5
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月9日 周六 15 乒乓球女单半决赛回放:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
08 CCTV.com 乒乓球 15:00 乒乓球 乒乓球男单第3轮第13场
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
11 CCTV.com 乒乓球 22:00 乒乓球 乒乓球男单第2轮第13场
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
11:00
乒乓球女单决赛、羽毛球男单半决赛、男双决赛
05 CCTV.com 乒乓球 12:00 乒乓球 乒乓球男单第3轮第1场
【视频】11月20日亚运会乒乓球男单决赛王皓4-0横扫水谷隼会师马龙 国乒提前包揽7金
05 CCTV.com 乒乓球 20:30 乒乓球 乒乓球男单决赛/颁奖仪式
13:00
11:00
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
乒乓球女双、男双决赛
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
乒乓球女单半决赛(第一场)
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
有没有人下了亚运会乒乓球比赛的视频
8月21日
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道
CCTV-5
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
02 CCTV.com 乒乓球 10:00 乒乓球 乒乓球女单第4轮第1场
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
CCTV-5
11月19日(五)
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
14:30
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
06 CCTV.com 乒乓球 13:30 乒乓球 乒乓球男单1/4决赛第1场
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
【在线转播】2010亚运会乒乓球女子双打半决赛中国获胜包揽冠亚军视频
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
09:00
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
19:00
请问这次乒乓球单打直播是不是只播半决赛决赛~?
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
11
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
02 CCTV.com 乒乓球 11:00 乒乓球 乒乓球男单第2轮第1场
03 CCTV.com 乒乓球 11:00 乒乓球 乒乓球男单半决赛第2场
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
CCTV-5
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
03 CCTV.com 乒乓球 11:00 乒乓球 乒乓球女单第4轮第5场
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
13:00
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
【2010广州亚运会乒乓球】王皓3乒乓球女单半决赛回放:1金赫峰视频转播
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
视频转播:2010亚运会乒乓球女子双打半决赛刘诗雯/丁宁4:0大胜福原爱/石川佳纯视频
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
01 CCTV.com 乒乓球 10:00 乒乓球 乒乓球女单第2轮第5场
10:00
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
【在线视频】广州亚运会乒乓球女子单打决赛乒乓球女单半决赛回放,郭跃VS李晓霞喜获冠军
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
11
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
13 CCTV.com 乒乓球 20:00 乒乓球 乒乓球男单第4轮第1场
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
【在线看】视频:20日亚运会乒乓球男子单打半决赛王皓4比0横扫水谷隼蝉联7届冠军
05 CCTV-奥运 13:15 乒乓球 现场直播:乒乓球男子单打1/4决赛等
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
CCTV-12
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月23日
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
01 CCTV-7 06:30 乒乓球 实况录像:乒乓球等
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
11月15日亚运会乒乓球女团半决赛3-1力克韩国队在线观看
回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分奥运比赛项目时间一览表:
【视频】11月19日亚运会乒乓球女子双打半决赛 郭跃/李晓霞4-1藤井宽子/若宫三纱子
序 号 播出频道 播出时间 项目 节目名称
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
[img]
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
CCTV-5
16日亚运会女乒决赛郭跃3:0击败新加波李佳薇
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
CCTV-5
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
04 CCTV.com 乒乓球 13:00 乒乓球 乒乓球女单第2轮第13场
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
17:25
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
【在线视频】2010亚运会乒乓球女双决赛郭跃/李晓霞4比0横扫队友丁宁/刘诗雯卫冕成功
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
04 CCTV.com 乒乓球 11:00 乒乓球 乒乓球女单半决赛第2场
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
曼莎这场半决赛,从过往的交锋记录看无疑鳗鱼占上风,但优势不大基本在伯仲之间,此前鳗鱼历经五局大战击败伊藤,过程相对比较坎坷,鳗鱼身体状况堪忧,状态实属一般,与鳗鱼的磕磕绊绊相比莎莎的状态非常好,零封名将早田希娜,球那叫一个嘎嘣脆,状态出奇的好,综合上述情况,半决赛采取七局四胜制,对于双方来说很公平,我认为这场比赛的焦点就是拼心态,其实两人的综合实力都没的挑,谁能够不背包袱轻装上阵,谁打的更加轻松自然,那么谁将取得比赛的胜利,不管怎样,曼莎这场对决无疑将载入史册。
12:30
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
10 CCTV.com 乒乓球 21:00 乒乓球 乒乓球女单第3轮第13场
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月9日 周六 10 乒乓球女单半决赛回放:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
【在线看】18日亚运会乒乓球男子双打1/4决赛马琳和许昕晋级前四名
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
CCTV-5
2010亚运会11月14日郭跃3:0横扫福原爱比赛视频
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
乒乓球女双1/4决赛(或中国女篮、女排)
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
11月16日
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
曼莎对决同室操戈,大迪约战石川!布达佩斯乒乓球明星挑战赛不知不觉已经来到女单半决赛,王曼昱VS孙颖莎,王艺迪VS石川佳纯。说老实话大迪与石川这场球不用担心,如果单凭实力取胜石川不成问题,主要看大迪不能急躁,注意把控自身的情绪,遇到困难时要想办法应对,以我为主该有的都打出来就行。
月20日(六)
05 CCTV.com 乒乓球 14:00 乒乓球 乒乓球男单第2轮第5场
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
奥运比赛项目时间一览表(申精)
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
02 CCTV.com 乒乓球 10:00 乒乓球 乒乓球男单半决赛第1场
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
08 CCTV.com 乒乓球 15:30 乒乓球 乒乓球男单1/4决赛第3场
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
15日乒乓球女子团体半决赛(录播)
在线观看2010亚运会乒乓球男团半决赛中国王皓PK日本松平健太
14 CCTV.com 乒乓球 21:00 乒乓球 乒乓球男单第4轮第5场
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
日期 星期 时间 项目 转播台
【视频重播】广州亚运会乒乓球男子双打半决赛:马琳许昕4:1获胜进入决赛
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
08 CCTV.com 乒乓球 19:00 乒乓球 乒乓球男单第2轮第9场
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
日期 星期 时间 项目 转播台
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
06 CCTV.com 乒乓球 13:00 乒乓球 乒乓球男单第3轮第5场
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
07 CCTV.com 乒乓球 14:30 乒乓球 乒乓球男单1/4决赛第2场
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
日期 星期 时间 项目 转播台
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
乒乓球男单半决赛(第二场)
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1